Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2018

Новости Новороссийска за 14.09.2018

Адлерский тренер по дзюдо Акоп Папазян стал Чемпионом Всероссийского турнира в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

В первый день Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин памяти «Героев Малой земли» в Новороссийске боролись 206 атлетов из семи федеральных округов России – настолько широка география турнира.

Жительница Новороссийска рассказала об освобождении города в 1943 году

Кuban24.tv (Краснодар) 

Со дня присвоения Новороссийску звания города-героя 14 сентября исполнилось 45 лет. Высшую степень отличия он получил за стойкость и мужество жителей и защитников при обороне в годы Великой Отечественной войны.

Прогноз погоды на Кубани на пять дней

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным Краснодарского ЦГМС на период 14-19 сентября 2018 года: 14-15 сентября по Краснодарскому краю: 14.09 местами кратковременный дождь, гроза, 15.09 в большинстве районов кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах сильный дождь. Ветер северо-восточный, восточный, с переходом на южный, юго-западный 4-9 м/с местами порывы до 13-18 м/с, в районе Новороссийска местами порывы до 23 м/с.

Из Новороссийска забрали останки ростовского десантника, погибшего во времена ВОВ

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Захар Окружко и его однополчане погибли на Малой земле от артиллерийского обстрела. Поисковики организации «Миус-Фронт» забрали из Новороссийска останки десантника,...

На Новороссийской военно-морской базе прошло учение поисково-спасательных сил

Корабел.ру 

В морском полигоне в районе Новороссийска прошло учение поисково-спасательных сил Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) Черноморского флота, в ходе которого были отработаны действия военных спасателей и экипажей кораблей по оказанию помощи в различных нештатных ситуациях.



Забытый подвиг десантников: «Пощады не ждите, пленных брать не нужно»

Блог сайта «Подробно о главном» 

В так называемую «Брежневскую эпоху» историю «малой земли» знали советские граждане всех возрастов. В школьной программе этой десантной операции уделяли столько же времени, сколько Сталинградской битве или битве под Москвой. Ветераны даже обижено шутили – «где вы были в то время? Героически воевали на «малой земле» или отсиживались в окопах Сталинграда?».

Читать дальше...

Датский уголок 14 сентября

365news.biz 

Новолетие — церковный Новый год. 1943 г. — два торпедных катера Онежской флотилии топят реактивными снарядами вражеский корабль. Первое в истории боевое применение реактивных снарядов в ВМФ. 1973 г. — Керчи и Новороссийску присвоено звание город-герой. 2003 г. — Швеция по результатам референдума отказалась от перехода на общеевропейскую денежную единицу (евро). 2008 г. — внезапная …

В Новороссийске уничтожены места обитания краснокнижных растений и животных

Kavkazr.com 

В окрестностях уникальной Суджукской лагуны, которая находится в Новороссийске, начались работы по подготовке участков к коммерческой застройке. В так называемом Прилагунье произрастают редкие и охраняемые виды растений. "Работы, производимые с использованием бульдозера, привели к частичному уничтожению растительности, в состав которой входят виды, занесенные в Красную книгу России", – рассказал "Кавказ.Реалии" координатор "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.        Самым важным видом на этой территории... Читать дальше...

Экспорт нефти по трубопроводу Баку – Новороссийск в 2019 году сохранится на уровне 2018 года

Агентство нефтегазовой информации 

Баку. Экспорт азербайджанской нефти по трубопроводу Баку – Новороссийск в 2018-2019 годах составит 1,3 млн тонн в год. Об этом сообщил вице-президент Транснефти Сергей Андронов. Ранее глава Управления маркетинга и экономических операций SOCAR ...

Делегация Департамента распространения сельскохозяйственных знаний Правительства Народной Республики Бангладеш посетит Россию

Россельхознадзор 

В рамках проводимой Россельхознадзором работы по расширению географии экспортных поставок  российского зерна, в период с 15 по 21 сентября 2018 года Россию с официальным визитом посетит делегация специалистов Департамента распространения сельскохозяйственных знаний Правительства Народной Республики Бангладеш.

Читать дальше...

В Новороссийской военно-морской базе прошло учение поисково-спасательных сил

Nia-sevastopol.ru 

В морском полигоне в районе Новороссийска прошло учение поисково-спасательных сил Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) Черноморского флота, в ходе которого были отработаны действия военных спасателей и экипажей кораблей по оказанию помощи в различных нештатных ситуациях.

За подмену немецкой овчарки сотрудница кинологической службы Новороссийской таможни заплатит штраф 120 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Приморский районный суд г. Новороссийска вынес обвинительный приговор бывшему главному государственному таможенному инспектору кинологического отдела Новороссийской таможни. 44- летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Фестиваль национальных культур пройдет сегодня в Новороссийске

ГТРК «Кубань» 

Этот город — один из самых многонациональных. Только официально здесь зарегистрированы 12 национально-культурных обществ: армянское, грузинское, греческое, чешское, славянское, татарское, немецкое и другие.

На Кубани двух старушек спасли от гибели в лесу

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Новороссийске полицейские разыскали заблудившихся пенсионерок. Как сообщает газета «КП-Кубань», две 80-летние женщины ушли за грибами и не вернулись. Они хотели собрать опята и лесички. Об исчезновении пенсионерок в полицию сообщила родственница одной из женщин. Она рассказала, что бабушки не выходят на связь уже больше семи часов. К счастью, пенсионерки взяли с собой телефоны. Участковые с помощью gps-поиска определили место местонахождение женщин и благополучно вывели их из леса. Со старушками все в порядке. Читать дальше...

Определены объемы экспорта азербайджанской нефти по "северному" маршруту

Turan.az 

Баку/14.09.18/Turan: Экспорт азербайджанской нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск в 2018-2019гг составит 1,3 млн. тонн в год, сообщил вице-президент ПАО"Транснефть" Сергей Андронов."Азербайджан и в 2018 и в 2019 году планирует транспортировать через РФ по нефтепроводу Баку-Новороссийск по 1,3 млн. тонн", - сказал Андронов журналистам в кулуарах Bосточного экономического форума в г. Bладивосток.SOCAR и "Транснефть" заключили договор по экспорту в 2018 году ...

Просматривали в Новороссийске 14.09.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C