Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2018

Новости Новороссийска за 16.09.2018

Фестиваль «Приволжский штандарт» вошел во Всероссийский топ-10 событий выходного дня сентября

Блог сайта «Спутник» 

Фестиваль «Приволжский штандарт» в Нижнем Новгороде вошел в первую десятку Всероссийских событий выходного дня сентября, сообщает аналитическое агентство ТурСтат. Рейтинг фестивалей и праздников на выходные середины сентября был составлен по результатам анализа популярности и уникальности событий. В него вошли: фестиваль казачьей культуры «Казачья станица Москва» в Коломенском, яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» в Коломне, фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды — Жемчужина России» в Железноводске и Ессентуках... Читать дальше...

«Волгарь» сыграет на выезде против «Черноморца»

Sputnik.ru (спорт) 

Астраханский «Волгарь» 16 сентября сыграет против «Черноморца» в матче 8-го тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» в Новороссийске, сообщает «НаБровке». На сегодняшний день астраханская команда занимает пятую строчку турнирной таблицы, черноморцы – на шестой.

Дима Билан «промок до нитки» на концерте в Новороссийске

360° Подмосковье 

Российский певец Дима Билан посетил Новороссийск. Он выступал на праздничном концерте, посвященном 180-летию города. Во время выступления исполнителя прошел дождь, но это не помешало артисту петь.

75 лет назад началось освобождение Новороссийска от немцев

«Вести» 

75 лет назад советские войска начали операцию в районе Новороссийска. Удар по немецким войскам было решено нанести сразу с трех сторон. До сих пор военные историки называют эту операцию Великой Отечественной войны одной из самых дерзких и безупречных. В городе шли ожесточенные бои, и когда из Новороссийска выбили фашистов, в Москве дали торжественный салют.



75 лет сегодня исполняется героическому подвигу освободителей Новороссийска

ГТРК «Кубань» 

Враг стал отступать еще в феврале 1943-го. Тогда десанту удалось захватить Малую землю: оборону здесь держали 225 дней — до 10 сентября 1943 года, когда началось крупномасштабное наступление советских войск на город.

Военнослужащие 8 оркестров прибыли на фестиваль «Фанфары Каспия»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Фестиваль «Фанфары Каспия» впервые проводится в Астрахани и откроется марш-парадом оркестров по центральным улицам города. В нем примут участие более 400 музыкантов из 13 оркестров, среди которых военные оркестры из Волгограда, Севастополя и Новороссийска, а также военный оркестр из Ростова-на-Дону под руководством начальника военно-оркестровой службы Южного военного округа Виталия Гогунского.

Магазин и офис "Фратрии" будут закрыт 17 и 18 сентября

«Фратрия» (Москва) 

Дорогие друзья, наш магазин FratriaShop по адресу Комсомольская пл. 2 не будет работать 17 и 18 сентября. При этом вы можете покупать товары через интернет, ваши заказы будут обрабатываться.

Читать дальше...

История создания автобуса ЛиАЗ-677

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Этот автобус стал одним из символов общественного транспорта бывшего СССР – мало кто не знаком с этим большим лупоглазым зверем.
В 1958 году производство автобусов ЗИЛ-158 было передано с завода имени Лихачева в Москве на Ликинский машиностроительный завод, в те годы выпускавший комплектующие к московским грузовикам. С этого времени завод в Ликино-Дулево был переименован в ЛиАЗ.

Читать дальше...

Сестричка

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал Хромой Шайтан в 09:23 16.09.2018
Ротный санинструктор 393-го отдельного Новороссийского Краснознамённого батальона морской пехоты имени Героя Советского Союза товарища Куникова краснофлотец Лихацкая в освобождённом Новороссийске. Северо-Кавказский фронт, 16 сентября 1943 года. Надежде только вручили орден Отечественной войны II степени. Она высаживалась с десантом под Керчью, спасалась в плавь с потопленного санитарного транспорта «Грузия», и в февральском десанте под Новороссийском была... Читать дальше...

Битва за Малую землю: 75 лет со дня освобождения Новороссийска

«VSESMI.RU» 

75 лет назад советские войска освободили Новороссийск. Затяжные бои длились 225 дней. В учебники по истории эти события вошли как сражение за воссоединение Малой земли и Большой. Подробности грандиозной операции вспомнил корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Паршинцев. К сентябрю 1943 года Новороссийск занятый немцами, был, как одна большая крепость. Пять рубежей укреплений, названных «Голубая линия» или «Голова гота». Всего на Таманском полуострове было 440 тысяч солдат вермахта, более 2800 орудий и минометов... Читать дальше...

Аршалуйс Ханжиян. Трилогия о молчаливом подвиге. Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хутор Поднависла затерян среди гористой местности Краснодарского края южнее Горячего Ключа в полном одиночестве. Необычайно живописное урочище меж гор, в котором притаился хутор, всегда спокойно и величественно в своём молчании. Лишь неспешный плеск горной речки Чепси, чья вода даже в августовскую жару холодна, словно лёд, нарушает эту тишину. В переводе с адыгского «Чепси» и означает «холодный». Но стоило в этом месте каких-нибудь 30-40 лет назад появиться громогласной компании туристов, как... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 16.09.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

Тополиный пух, хоть не июль: какие симптомы аллергии могут возникнуть