Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2018

Новости Новороссийска за 19.09.2018

Очередные два: корабли «Дмитрий Рогачёв» и «Василий Быков» проходят размагничивание на испытаниях

Спутник 

Фотография двух первых построенных для ВМФ России патрульных кораблей проекта 22160 «Василий Быков» и «Дмитрий Рогачёв» в Новороссийске. #РусскаяВесна #rusnext #россия #чфрф

Росавтодор ищет подрядчика для реконструкции трассы из Новороссийска в Керчь за 8,4 млрд рублей

Юга.ру 

Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» объявило конкурс для поиска подрядчика на реконструкцию автодороги Новороссийск — Керчь и подъездов к морпортам и Крымскому мосту

Опубликованы фото модульных российских патрульных кораблей проекта 22160

ИА REGNUM 

Два корабля этого типа передислоцированы в Новороссийск для госиспытаний.   В российском сегменте интернет-сети появились фотографии первых патрульных кораблей проекта 22 160, сообщает 19 сентября портал bmpd. Уточняется, что в данный момент головной корабль этого проекта «Василий...

Росавтодор ищет подрядчика для реконструкции трассы из Новороссийска в Керчь

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Росавтодор ищет подрядчика на строительство и реконструкцию трассы А-290, ведущей из Новороссийска в Керчь. Сумма контракта составляет 8,4 миллиарда рублей.

В Новороссийске школьники жестоко избили одноклассника!

Блог сайта «Темафон» 

Эта история произошла в городе-герое на прошлой неделе. Подростка начали задирать сверстники, и 12 сентября состоялась первая драка, которая закончилась быстро и победителя не выявила.

Читать дальше...

Вопросы местного самоуправления обсудили в Краснодарском крае

Минюст России 

19 сентября 2018 г. директор Департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Минюста России А.А. Корнеев совершил рабочую поездку в Краснодарский край. 

Читать дальше...



В Краснодарском крае объявлены конкурсные отборы региональных операторов по обращению с ТКО в 6 зонах деятельности

Investinfra.ru 

2 апреля 2018 года в Краснодарском крае начался прием заявок на конкурсный отбор регионального оператора по обращению с ТКО в 6 зонах деятельности: Тимашевской, Тихорецкой, Усть-Лабинской, Мостовской, Новокубанской и Крымской

Новые корабли проекта 22160 в Новороссийске

Блог сайта «Новости.ru» 

В Сети появилась фотография первых патрульных кораблей проекта 22160, ранее отбуксированных в Новороссийск с Зеленодольского завода им. Горького для прохождения заводских и государственных испытаний, сообщает bmpd.

Читать дальше...

В Новороссийске НКО, помогающая особым детям, создала скидочную карту для благотворителей

Агентство социальной информации 

Благотворительная организация из Новороссийска "Все дети могут", помогающая растить детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития, решила организовать регулярные занятия для своих подопечных с физическим терапевтом. Обратившись к местным предпринимателям и предприятиям, сотрудники организации поняли: ни один из них не потянет регулярное спонсорство. Тогда было решено запустить проект "Клуб 1000 друзей".

Читать дальше...

Стартовала продажа билетов на "Спартак"!

«Новороссийск - новостная лента города» 

19 сентября кассы футбольного стадиона в Новороссийске в 13 часов начали продажу билетов на матч "Черноморца" с московским "Спартаком". Болельщики организовали запись в очередь с самого утра.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре родители после развода бросили дочь-инвалида на улице


В Хакасии работница сельхозпредприятия работала без выходных и зарплаты

Хакасия-Информ 

Госинспекция труда в Хакасии проверила вне плана деятельность ООО «Андреевское» в селе Новороссийское Алтайского района республики. Поводом для проверки послужило заявление работницы животноводческого предприятия, которая, как утверждается в сообщении пресс-службы ведомства, за свой труд не получала оплату в должном размере.

Дима Билан после концерта на Кубани стал виновником ДТП в Москве

Блог сайта «Спутник» 

Певец Дима Билан попал в аварию на Ленинском проспекте в Москве, сообщили 18 сентября в правоохранительных органах. В Сеть попали кадры, снятые в авто певца незадолго до аварии, сообщает ИА KrasnodarMedia. "Артист, который находился за рулем Ford Mustang, является виновником ДТП. "На Ленинском проспекте Ford Mustang сзади въехал в Hyundai, в результате ДТП пострадавших нет. За рулем Ford Mustang сидел Дима Билан", –– приводит сообщение "РИА Новости". В МВД добавили, что певец трезв и не отрицает своей вины. Читать дальше...

В Ростове состоялось совещание с участниками внешнеэкономической деятельности по вопросам экспорта российского зерна

Россельхознадзор 

18 сентября 2018 года в городе Ростове-на-Дону Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (Управление) проведено совещание по вопросам экспорта российского зерна. В мероприятии приняли участие представители компаний – экспортеров зерна и продуктов его переработки, руководства ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», Ростовского филиала ФГБУ «ВНИИКР», Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Читать дальше...

Тысячную операцию сделали новороссийские лор - врачи

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В лор-отделении Городской больницы №1 Новороссийска медицинскую помощь жителям города и гостям города – героя оказывают на современном уровне с использованием современных высокотехнологичных технологий. Здесь активно внедряется малоинвазивная хирургия с использованием эндоскопического оборудования.

Читать дальше...

Введен в строй новый подводный отвал для захоронения донного грунта, извлеченного в морских портах Новороссийск и Геленджик

Korabli.eu 

ФГУП «Росморпорт»

07 сентября 2018 года ФГУП «Росморпорт» получило разрешение Росприроднадзора на захоронение донного грунта № 150М, извлеченного при проведении дноуглубительных работ в морском порту Новороссийск, на вновь созданном отвале. Документ выдан сроком на 10 лет. Об этом 18 сентября 2018 года сообщила пресс-служба Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Просматривали в Новороссийске 19.09.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Необычные яйца с ядовито-ярким желтком завезли в Новороссийск

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе