Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2018

Новости Новороссийска за 01.10.2018

Владимир Синяговский: Благое дело храмы строить...

«Новороссийск - новостная лента города» 

По инициативе депутата Государственной Думы РФ Владимира Синяговского 1 октября в администрации города-героя Новороссийска прошло обсуждение хода строительства Морского кафедрального собора.

Феодосийцы привезли первые места из Новороссийска

Crimea-news.com 

28-30 сентября 2018 г. в г. Новороссийске прошёл открытый Турнир г. Новороссийска по тхэквондо ИТФ Кубок Чёрного моря. В соревнованиях приняло участие 350 спортсменов из: Феодосия Керчь Новороссийск Московская область Ростов на Дону Темрюк Нальчи...



В лесу под Новороссийском грибники нашли скелет и обувь

Sputnik.ru (происшествия) 

Человеческие останки и фрагменты одежды обнаружили местные жители 28 сентября в районе поселков Верхнебаканского и Горного В лесу под Новороссийском грибники нашли скелет и обувь. Человеческие останки и фрагменты одежды обнаружили местные жители 28 сентября в районе поселков Верхнебаканского и Горного. Они позвонили в полицию и рассказали об этом.

Новороссийск: в сентябре экспорт зерна начал снижаться

Блог сайта «Спутник» 

После рекордных (благодаря пшенице) июля и августа темпы отгрузок зерна через порт Новороссийска снизились. За сентябрь сезона 2018/19 через порт Новороссийска, по данным компании ТРАНСАГЕНТ , было отгружено на экспорт (по дате отплытия) 1,377 млн. тонн зерна. Это на 15,5% меньше, чем за август и на 5,8% меньше рекордного сентября 2017г. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн. В том числе пшеницы было отгружено 1,259 млн. тонн, ячменя 117,659 тыс. тонн. Сентябрьский объем новороссийского экспорта пшеницы... Читать дальше...

13 лет колонии строго режима получил кубанец за наркотики

Sputnik.ru (происшествия) 

С сентября 2016 года по май 2017 года мужчина и неустановленные следствием лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с помощью интернета сбывали наркотики через закладки в Новороссийске.

Эксперты считают неизбежным рост цен на хлеб в России

«Prodportal.ru» 

По словам специалистов, это связано с удорожанием ГСМ, а также с тенденцией роста цен на зерно на мировом рынке

Российские регионы в 2018 году наращивают поставки зерна на экспорт, сельхозпроизводители открывают для себя новые рынки, их интерес к поставкам за рубеж поддерживает рост экспортных цен на пшеницу. Как считают опрошенные ТАСС эксперты в регионах, экспортный бум не оставит страну без зерна, но наряду с ценами на мировом рынке вырастет и стоимость хлеба в России.

Естественные... Читать дальше...

Подросток умер после дискотеки в честь посвящения в студенты в Солнечногорском районе

«Город Солнца» 

Труп 17-летнего студента Финансового университета при правительстве РФ нашли в Солнечногорском районе Подмосковья. Об этом «360» сообщил источник в правоохранительных органах. Тело молодого человека обнаружили на базе отдыха «Компонент» в деревне Колтышево Солнечногорского района в ночь на 30 сентября. Как удалось выяснить, уроженец Новороссийска приехал на базу по путевке. Накануне смерти на танцполе он пил […]

Сезон хамсы открывается в Новороссийске

ГТРК «Кубань» 

Эту небольшую рыбку называют европейским анчоусом и начинают приманивать на крючки как раз в октябре — именно в это время косяки хамсы прибиваются к берегам Черного и Азовского морей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Высадка «пришельцев» с планеты Нибиру шокировала жителей Кубани

Блог сайта «Спутник» 

В интернет-СМИ появились сведения о том, что "аборигены села Гайдук" под Новороссийском наблюдали за высадкой с неба 9 пришельцев-десантников с планеты Нибиру. Поводом для таких заявлений стала фотография, на которой четко просматриваются около десятка полупрозрачных субстанций, спускающихся вниз "вглубь леса", сообщает ИА KrasnodarMedia . О странном факте сообщил ряд СМИ, в частности "Южный федеральный" и vistanews.ru . Снимок опубликован в Instagram. Под ним, как сообщает vistanews, стоят комментарии... Читать дальше...

Названы самые рентабельные компании России. Кто на первом месте?

Тopneftegaz 

Лидером рейтинга рентабельности стала нефтеналивная компания «Усть-Луга Ойл». В первую десятку также вошли Московская биржа, Новороссийский морской торговый порт и золотодобытчик «Полюс»

Экспорт зерна из России на 27 сентября - 14,335 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России в текущем 2018/2019 сельскохозяйственном году на 27 сентября составил 14,335 млн тонн, что на 20,5% выше, чем за аналогичный период прошлого сезона (11,894 млн тонн).

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 01.10.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Новороссийск попали более 100 тонн апельсинов и мандаринов с мухами

В Новороссийске в целях безопасности проверят все квартиры недалеко от моря

В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело

Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские