Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2018

Новости Новороссийска за 16.10.2018

Три города Кубани приняли в Международный клуб «умных городов»

Kuban.iNFO 

Об этом было объявлено на «Открытых инновациях» в Сколково. И стали этими городами Сочи, Краснодар и Новороссийск. Помимо них, в список «умных» попало и ещё несколько городов, таких как Воронеж и Тольятти, а также Саров, Иннополис и Магас.

Аниматоры из Новороссийска сделали ролик в поддержку карельского проекта

Агентство социальной информации 

Новороссийские аниматоры поддержали петрозаводский проект - мультипликационный мини-фильм "Я могу!". Образы его героев были взяты художниками Школы-студии кино и мультипликации "Анимакино" из детских рисунков, посвященных адаптивному спорту.

Читать дальше...



«Рушились амбициозные планы гитлеровцев»: какую роль в разгроме нацистов сыграла Битва за Кавказ

Николай Стариков 

Источник: russian.rt.com
75 лет назад завершилось одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны — Битва за Кавказ. И хотя сегодня, по мнению экспертов, в глазах общественности она оказалась в тени операций советских войск под Сталинградом и на Курской дуге, недооценивать её значимость нельзя. Мужество советских воинов на Кавказе позволило бесперебойно снабжать страну топливом, нанести моральное поражение гитлеровским войскам, а также продемонстрировать колеблющимся странам, каков будет исход войны в целом. Читать дальше...

Вспышка сибирской язвы зафиксирована в Одесской области

Сrime-dn.su 

Очаг вспышки сибирской язвы зафиксирован в селе Николаевка-Новороссийская что в Саратском районе Одесской области. Источником стала домашняя корова. Установлено, что источником возникновения сибирской язвы стала домашняя корова. В селе Николаевка-Новороссийская введен карантин. Режим будет действовать по предварительной информации до 28 октября. Ранее 2 октября в Минздраве Украины заявили, что обнаружен очаг сибирской язвы в другом населенном пункте Одесской области. На территории поселка также введен карантин. Читать дальше...

Восемь городов России вступили в Международный клуб умных устойчивых городов

Urban Look 

Тольятти, Воронеж, Краснодар, Сочи, Новороссийск, Иннополис, Магас и Саров стали членами Международного клуба устойчивых и умных городов (ISSCC). Церемонию вступления российских городов открыл президент Российской академии архитектуры и строительных наук России Александр Кузьмин в Сколково. Города для членства в Международном клубе умных устойчивых городов были отобраны в Минстрое России. Каждый из претендентов презентовал реализуемые программы создания "умного города". ISSCC создана городами, исследовательскими... Читать дальше...

Восемь городов России вошли в Международный клуб умных и устойчивых городов

Stroygaz.ru 

Восемь городов России вошли в Международный клуб умных и устойчивых городов (ISSCC). Церемония вступления Тольятти, Воронежа, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Иннополиса, Магаса и Сарова в клуб прошла в рамках 7-го Московского международного форума «Открытые инновации» в Сколкове.

Информация по работе «Одного окна» в период с 24 сентября по 14 октября 2018 года

Россельхознадзор РФ 

Более трех лет Новороссийский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» предоставляет услугу «Одно окно» компаниям, переваливающим зерновые грузы через порты Новороссийск, Тамань Туапсе, Ейск Краснодарского края.

Читать дальше...

Кто виноват во вспышке кишечной инфекции под Новороссийском?

23.Rodina.News (Краснодар) 

Коммунальные сети в крае изношены до такой степени, что чистая вода по дороге от месторождения к потребителю может превратиться в отраву: в станице Раевской, выпив воды из-под крана, кишечную инфекцию подхватили 24 человека.

Экспорт зерна из России на 11 октября - 16,885 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России в текущем 2018/2019 сельскохозяйственном году на 11 октября составил 16,885 млн тонн, что на 23,7% выше, чем за аналогичный период прошлого сезона (13,647 млн тонн).

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 16.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»






В Сочи водитель легковушки сбит 15-летнего подростка на мопеде

Дважды за день в Новороссийске проведут учебные стрельбы

Жительница Новороссийска захотела сменить тариф сотовой связи и осталась без сбережений

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя