Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2018

Новости Новороссийска за 17.10.2018

Вениамин Кондратьев: пробки — проблема и Краснодара, и Сочи, и Новороссийска

Кuban24.tv (Краснодар) 

Краснодар, Сочи и Новороссийск вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом на профильном совещании 17 октября рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

ГАИ предупреждает...

«Новороссийск - новостная лента города» 

С начала 2018 года на территории  Новороссийска зарегистрировано 295  дорожно-транспортных происшествий, в которых 29 человек погибло, а 333 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Есенинская осень

«Новороссийск - новостная лента города» 

Секрет притяжения личности и поэзии Есенина - по сей день загадка для отечественных и зарубежных исследователей. О его жизни часто слагали легенды. Но, выступая в Новороссийском социально-педагогическом колледже 16 октября, сотрудники отдела массовой работы представили студенческой аудитории только проверенные факты, цитаты, истинные воспоминания.

Под Новороссийском около 50 жителей госпитализированы с отравлением

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Новороссийском городском округе Краснодарского края около пятидесяти жителей станицы Раевской были госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию. Вместе с тем, шестнадцать из них — несовершеннолетние. Об этом информирует региональное управление Следственного комитета. Так, пишет газета «Известия» , в больницу станицы Раевской обратились 48 жителей с подозрением на кишечную инфекцию. При этом, у 16 обратившихся, среди которых 13 школьники и воспитанники детского сада, диагностирована дизентерия. Читать дальше...



Уголовное дело возбудили в Новороссийске из-за массового отравления

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новороссийске Краснодарского края возбудили уголовное дело по факту массового отравления людей в станице Раевской, сообщило региональное СУ СК РФ. "Из 48 обратившихся за медпомощью у 16 человек выявили дизентерию", - сказано в сообщении. Из заболевших 13 человек- несовершеннолетние. В школе и детсаду, в которых заболели дети, взяли пробы воды, в настоящее время проводят исследования. В станице с 8 по 10 октября происходили утечки воды из водопровода, у выезжавших на мест аварии работников тоже нашли кишечную инфекцию. Читать дальше...

На Кубани людям подавали воду с опасными микробами

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Роспотребнадзор выяснил причину вспышки кишечной инфекции в станице Раевской под Новороссийском. Как сообщает «Комсомольская правда-Кубань», специалисты нашли в «живительной» влаге возбудителя дизентерии шигелла Зонне. Он оказался в питьевой воде из-за частых порывов и аварий на водопроводе.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 17.10.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения

Проведено заседание межведомственной рабочей группы

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России