Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2018

Новости Новороссийска за 19.10.2018

5 самых необычных подвигов на Великой Отечественной войне

Блог «Потерянные миры» 

Во время Великой Отечественной войны советский народ проявил беспримерный героизм и стал в очередной раз примером самопожертвования во имя Победы. Красноармейцы и партизаны не жалели себя в бою с врагом. Однако были случаи, когда победу добывали не силой и храбростью, а хитростью и смекалкой.

Читать дальше...

Первые осенние призывники из Краснодара уже отправились на службу

Блог сайта «Спутник» 

Промежуточные итоги осеннего призыва в 2018 году обсудили в администрации краевого центра. Первая группа призывников из Краснодара 18 октября отправилась в войска, до конца года поедет на службу 1244 человека, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. "— По итогам весенней кампании 2018 г. призывные комиссии внутригородских округов показали хороший результат — совместными усилиями мы перевыполнили первоначально установленную норму на 4%. В ходе осеннего... Читать дальше...

Почему Запад испугался слухов о входе России в Ливию

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Журналисты The Sun выступили с вызвавшим множество дискуссий сообщением — якобы Россия направила войска в Ливию с целью оказания поддержки полевому командиру Халифе Хафтару. Сразу же после этой статьи, в мировых экспертных кругах и СМИ началось обвинение России в "захвате" Ливии и попытке "помешать демократизации разрушенного войной региона".

Читать дальше...

Новороссийские учреждения культуры защитили собственные проекты на 2018-2019 гг.

Блог сайта «Спутник» 

МБУ «Дом Культуры «40 лет Октября» п. Верхнебаканский» представил проект «Праздник в каждый двор». Речь идёт о передвижной сценической площадке на базе мобильного трансформируемого кузова-фургона, обеспечивающего сцену для проведения культурно-массовых мероприятий практически в любом месте и почти в каждом дворе Новороссийска и пригорода. Жители сёл и районов, где нет учреждений культуры, смогут принимать участие в развлекательных, спортивных, общественных мероприятиях, акциях, различных шоу и... Читать дальше...

Новороссийские учреждения культуры защитили собственные проекты

«Новороссийск - новостная лента города» 

18 октября в Библиотеке им. Э. Баллиона состоялась защита шести проектов, представленных учреждениями культуры МО г. Новороссийск. Проекты направлены на реализацию постановления администрации МО город Новороссийск от 23 ноября 2016 года № 9630 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие отрасли «Культура» в городе Новороссийске на 2017-2019 годы».

В Новороссийске 25 десантников подставили по уголовному делу о незаконных выплатах

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

В течение следствия и судебного процессе сам похититель денег проходил лишь как свидетель. Последние месяцы в Новороссийске раскручивается резонансный скандал вокруг 25 уголовных дел против сержантов-контрактников десантной дивизии, которым начислили дополнительное денежное довольствие. При этом сам мошеннически начислявший деньги до последнего времени проходил по делам лишь как свидетель. Летом 2017 года к секретарю штаба войсковой части …



Прокуратура запретила покупать новогоднюю елку за 6,7 млн руб для Новороссийска

Голос Кубани (Краснодар) 

Прокуратура добилась отмены закупки елки для Новороссийска за 6,7 млн рублей, на которую «Голос Кубани» обратил внимание еще в июле. Прокуратура города Новороссийска провела проверку соблюдения...

Читать дальше...

В Новороссийске отменили покупку новогодней елки за 7 млн

Obzor.io 

На основании предостережения прокуратуры в городе Новороссийске отменена покупка управлением ЖКХ искусственной новогодней елки за 6,7 млн рублей. Как выяснили при проверке в надзорном ведомстве, муниципальный заказчик не проверил обоснованность начальной максимальной цены контракта, из-за чего она оказалась завышенной. Также, по мнению прокуратуры, не соблюден принцип целесообразности расходования бюджетных средств. Поэтому в администрацию города-героя направлено […]

В Новороссийске прошла партнерская конференция «АРМО-Системы» по системам безопасности банков и ИТ

Secandsafe.ru 

Современные решения для контроля доступа и ограничения доступа в специализированные зоны банковских объектов представили эксперты компаний Abloy, Bosch, Hanwha Techwin и IDEMIA (Morpho).

На «Алексино порт Марина» осуществлен доковый подъем частной м/яхты Fairline Squadron 58

Korabli.eu 

Моторная яхта Fairline Squadron 58

19 октября 2018 года на территории судоремонтного комплекса «Алексино порт Марина» (город Новороссийск) строго по плану осуществлен доковый подъем частной моторной яхты Fairline Squadron 58. Об этом сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино порт Марина».

В Украине вспышки сибирской язвы

Обзор (Литва) 

В селе Николаевка-Новороссийская Одесской области введён двухнедельный карантин. Специалисты подозревают, что одна из коров пала от сибирской язвы. При этом в начале октября вспышка смертельно опасного заболевания была зарегистрирована в другом населённом пункте этого же района. Опрошенные RT эксперты отмечают, что эпидемии на Украине происходят всё чаще, поскольку система здравоохранения переживает глубочайший кризис, сообщает RT...

Крымский мост помог спасти жизни пострадавших в Керчи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Благодаря Крымскому мосту медикам удалось спасти жизни десяткам раненых во время нападения на керченский колледж, рассказал Федеральному агентству новостей министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко.

Читать дальше...

В Новороссийске по инициативе прокуратуры отменена закупка новогодней ели стоимостью около 7 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Новороссийска провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе и о конкуренции муниципальным казенным учреждением «Управление ЖКХ города».

Участники фестиваля PhotoVisa в Краснодаре отметили работу организаторов

Кuban24.tv (Краснодар) 

Международный фестиваль PhotoVisa открылся 18 октября на Кубани. В течение месяца в Краснодаре и Новороссийске будут открыты 35 выставок российских и зарубежных мастеров объектива и художников.

ДОЛЬМЕНЫ - МЕГАЛИТЫ, ПРОБУЖДАЮЩИЕ ДУШУ

Блог сайта «Велемудр» 

ДОЛЬМЕНЫ - МЕГАЛИТЫ, ПРОБУЖДАЮЩИЕ ДУШУ

Какие же тайны хранят в себе дольмены? Кем и с какой целью были созданы эти древние загадочные сооружения? Какую миссию они несут на Земле?

Период дольменов проходит, их задача подходит к своему завершению, и хотелось бы отдать дань уважения и огромной благодарности тем сильным и прекрасным душам, которые совершили этот подвиг мужества во имя огромной любви к нам, подвиг во имя возрождения человечества.

1. Загадочные сооружения... Читать дальше...

Нежилец оживает. Продолжение истории о «заложнике» больницы Новороссийска

Блог сайта «Спутник» 

История о новороссийце, впавшем в кому после лёгкого ожога, получила продолжение. Его перевезли в Москву, мужчина быстро пошёл на поправку. Его жена считает это доказательством того, что дома Евгения хотели «залечить» ради сокрытия врачебной ошибки. «Они тянули время» Эта драматичная история началась за неделю до наступления 2018 года, который стал для новороссийца Евгения Гончарова настоящим кошмаром. 23 декабря 28-летний отец двоих детей обжёг руку в своей мастерской по ремонту сотовых телефонов. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 19.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






День Национальной гвардии России

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

В Новороссийск попали более 100 тонн апельсинов и мандаринов с мухами

В Новороссийске в целях безопасности проверят все квартиры недалеко от моря