Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2018

Новости Новороссийска за 22.10.2018

Их борьба: Россия, которую они потеряли, но не смирились.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

За "Белое Дело", на пальцах


Начал я сочинять очередной "разговор" о бредятине Холмогорова, но на первом же егоркином абзаце -
Несколько лет сражались красные и белые. Много совершили белые славных подвигов – Корнилов, Дроздовский, Колчак, Деникин, Марков, Слащев, Врангель…
- споткнулся. И понял, что этот абзац надо отдельным постом разбирать, на полном серьёзе.
Итак, белогвардейцы "совершили много славных подвигов". Это да, они много чего совершили. Можно в белогвардейских мемуарах почитать описание "подвигов". Читать дальше...

Экс-глава администрации Керчи уехал работать ортопедом в Новороссийск

Крым.Реалии (ru) 

Бывший глава российской администрации Керчи Владимир Подлипенцев объявил о переезде в российский Новороссийск. На своей странице в Фейсбуке Подлипенцев написал, что будет работать главврачом и ортопедом в клинике «Новомед» Новороссийска. 5 апреля 2017 года, на внеочередной сессии подконтрольного Кремлю городского совета, депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Владимира Подлипенцева. Слухи о его отставке появились в мае 2017 года. Подлипенцев неожиданно ушел на больничный... Читать дальше...

Итоги первенства Новороссийска среди юниоров, юношей и девушек

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 17 по 18 октября в городе-герое на стадионе «Центральный» проходило первенство Новороссийска среди юниоров, юношей и девушек. На дорожках и в секторах померились силами легкоатлеты  2000-2005 годов рождения.

Рабочий ожил после клинической смерти в Новороссийске

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина получил удар током. Как стало известно "Живой Кубани" , несчастный случай произошел 21 октября возле одного из торговых комплексов в Цемдолине. По предварительной информации, на строительной площадке проводились работы по укладке бетона. Один из рабочих , управляя автомобильным бетононасосом, задел стрелой пролет линии электропередач.

Строительство Обхода Анапы в Краснодарском крае обойдется в 8,4 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФКУ Упрдор «Черноморье» заключило контракт на строительство и реконструкцию участка трассы А-290 «Новороссийск - Керчь» в обход Анапы (Краснодарский край) с ООО «Дорожная Строительная Компания». По данным с портала Госзакупок, стоимость работ сохранилась на максимальном уровне - 8,4 млрд рублей.

Читать дальше...



Компания «ВАД» презентовала видео о строительстве дороги к Крымскому мосту

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Компания «ВАД» презентовала видео о строительстве автомобильного подхода к Крымскому мосту. Ролик подготовили ко Дню дорожника, который празднуется 21 октября. «Это была абсолютно пустынная, заросшая кустарником местность. Дорогу приходилось пробивать среди камышей и кустов. Местные жители говорили, что в местах прохождения автодороги раньше было болото», - вспоминает технический руководитель строительства автоподходов к Крымскому мосту компании «ВАД» Евгений Петров. Читать дальше...

Лопаткина: Право на освобождение от налога на имущество следует распространить и на многодетные семьи

Блог сайта «Спутник» 

Лопаткина Анна Валерьевна Модератор тематической площадки ОНФ «Культура», сопредседатель регионального отделения ОНФ в Республике Карелия Родилась 27.05.1968 г. в г. Кондопога, Республика Карелия. В 1991 г. окончила Ленинградский политехнический институт им. М.И.Калинина по специальности инженер. В 1996 г. окончила Московскую Академию труда и социальных отношений по специальности экономист. В 2009 г. окончила Московскую Академию труда и социальных отношений, специальность - регулирование социально-трудовых отношений. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


В восьми районах Ростовской области выявлены нарушения благоустройства вдоль трассы М-4 Дон

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В восьми муниципальных районах Ростовской области в ходе контрольных мероприятий были зафиксированы нарушения благоустройства территории вдоль федеральной трассы М-4 «Дон» (Москва - Ростов-на-Дону - Новороссийск). Об этом в понедельник, 22 октября, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

«Блокнот» появился в Астрахани

Ryb.ru (Рыбинск) 

Главный редактор сети «Блокнот» поделился с подписчиками радостной новостью. В Астрахани появился «Блокнот» — этой радостью поделился с подписчиками главный редактор сети издания Олег Пахолков. «Блокнот» в Астрахани расширил не только большой и дружный коллектив издания, но и географию.  На сегодняшний день «Блокнот» выходит в Анапе, Борисоглебске, Волгодонске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Краснодаре, Волжском, Камышине, Морозовске, […]

«Томосекта» и «томосеки» — уроки истории не для них. Колонка Владимира Корнилова

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Порошенко, проповедуя «автокефалию» Украины, раз за разом садится в лужу, поскольку не знает истории страны, а тем более — истории православной церкви.

Читать дальше...

Внимание, дети!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Совместно с руководством Управления образования Новороссийска и подразделения по делам несовершеннолетних с родителями учащихся, директорами и педагогическим составом образовательных учреждений города состоялся диалог о том, как  качественно обучать детей основам безопасности в повседневной жизни, в сети интернет, на улично-дорожной сети. Были затронуты вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних, повышении правовой грамотности детей.

Внимание - дети

«Новороссийск - новостная лента города» 

Совместно с руководством Управления образования Новороссийска и подразделения по делам несовершеннолетних с родителями учащихся, директорами и педагогическим составом образовательных учреждений города состоялся диалог о том, как  качественно обучать детей основам безопасности в повседневной жизни, в сети интернет, на улично-дорожной сети. Были затронуты вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних, повышении правовой грамотности детей.

Просматривали в Новороссийске 22.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день