Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2018

Новости Новороссийска за 25.10.2018

Объединенная зерновая компания сменит гендиректора

Static.feed.rbc.ru 

Объединенную зерновую компанию (ОЗК) возглавит новый генеральный директор, сообщили «Интерфаксу» источники на рынке, знакомые с ситуацией. Источник РБК в ОЗК подтвердил эту информацию.

Читать дальше...

В Краснодарском крае приостановлен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с ТКО

Investinfra.ru 

Жалоба ООО «ЭКОПРОФИ» на действия Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края послужила причиной приостановки торгов

Все залило, воды нет: кубанские поселки остались без крова и удобств

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

После наводнения на Кубани несколько районов Краснодарского края оказались под водой. Подтоплены почти 2 тыс. домов, большей частью в Туапсинском районе. Сочи оказался отрезанным от большой земли, два человека погибли, а количество пострадавших составило не менее 6 тыс. человек. Целые улицы остались без питьевой воды. Специалисты предрекают учащение катастроф в регионе и необходимость менять всю систему местных коммуникаций.

Читать дальше...

Слухи о маньяках: в Новороссийске никого не расчленяли и кошек не вешали

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В социальных сетях активно распространяется якобы достоверная информация о том, что в Новороссийске завелась банда маньяков. Как выяснилось, это всего лишь страшные сказки на ночь.

Корабль управления «Ангара»: бывшая яхта Гитлера и другие мифы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

30 сентября 2001-го года экипаж корабля был полностью сокращён, а судно передано на коммерческую реализацию, т.е. уникальный корабль управления всё-таки решили «толкнуть» с молотка какому-нибудь «частнику». Более того, столь «мудрое» решение высокого начальства аргументировалось тем, что вырученные от продажи «Ангары» деньги будут освоены путём докования и ремонта крейсера «Михаил Кутузов», который в конце августа того же года уже был переведён из Севастополя в Новороссийск и включён в состав Новороссийской ВМБ.



Патрульный корабль «Василий Быков» начал государственные испытания

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Рендер с сайта severnoe.com

20 октября в Чёрном море начались государственные приёмо-сдаточные испытания головного патрульного корабля проекта 22160 «Василий Быков». Ранее «Василий Быков» успешно прошёл швартовные и заводские ходовые испытания.

Читать дальше...

Ставропольский детдом №12 занял 1 место в народном рейтинге школ Ставропольского края

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Подведены результаты первого народного рейтинга школ России. В Ставропольском крае первое место заняло ГОУ для детей-сирот «детдом №12» (Ставрополь), которое получит 200 тысяч рублей на благоустройство.

Читать дальше...

"Мы приехали": Россию захлестнули паник-слухи в соцсетях и мессенджерах

Sputnik.ru (происшествия) 

Очередная волна фейков захлестнула соцсети. Пользователи говорят о том, что в Новороссийске (и других городах) могут ввести ЧС после того, как на улице нашли дохлую кошку с предупреждающей надписью "Мы приехали!" Такие слухи распространяются в мессенджере Вацап уже не первый день.

Счастье по-советски

Блог «Домашняя аптечка» 

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду.

Читать дальше...

Священник из Новороссийска расскажет, как предотвратить выгорание при социальном служении

Агентство социальной информации 

27 октября состоится открытый вебинар «Стресс и жизненный баланс», который для некоммерческих организаций и волонтеров проведет руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Новороссийской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма Новороссийска протоиерей Андрей Шамро.

Читать дальше...

Стала известна судьба пропавшей петербуженки, которая ушла гулять с собакой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель Санкт-Петербурга обратился за помощью к правоохранителям в связи с пропажей своей супруги. Мужчина 1938 года рождения 21 октября рассказал полицейским о том, что женщина покинула квартиру и не вернулась.

Читать дальше...

Керчь выступила инициатором создания Федерального закона «О статусе Городов-героев»

Crimea-news.com 

В Керченском городском совете ветеранов 12 октября состоялась встреча делегаций городов-героев Керчи, Новороссийска и Севастополя. Заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова от имени главы муниципального образования г. Керчи Никола...

Полицейские Новороссийска изъяли из незаконного оборота почти полтонны алкоголя

МВД России 

В ходе оперативно-профилактического мероприятий сотрудники отдела по исполнению административного законодательства и участковые уполномоченные отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску проверили торговые объекты, расположенные на первых этажах многоквартирных домов.

Саров вступил в клуб «Умных и устойчивых городов»

ЗАТО России 

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принимает участие первом всероссийском форуме Министерства Строительства и ЖКХ «Умные города для устойчивого развития», который проходит в эти дни в технопарке «Сколково», в рамках выставки «Открытые Инновации», сообщает «adm-sarov.ru».

Читать дальше...

РУССКАЯ АЛЯСКА

Блог «Необычная история» 

Бытует мнение, что "Аляска имела весьма немногочисленное население (порядка нескольких сотен людей) вплоть до 1896 года". Это ложь.

Читать дальше...

Корабль управления «Ангара»: бывшая яхта Гитлера и другие мифы. Часть 3

Блог «Под прицелом» 

Несмотря на множество легенд и мифов, «Ангара» всё же оставалась кораблём управления. На её борт поднимались маршал СССР и министр ВС Союза Александр Василевский, адмирал Советского флота и заместитель Министра обороны СССР Сергей Горшков, маршал Климент Ворошилов, адмирал командующий ЧФ Владимир Касатонов и т.д. При этом сквозь всю жизнь этого корабля была протянута нить представительских функций.

Читать дальше...

Концерт, посвященный важной для Греции дате – Дню «Охи», пройдет в Витязево

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В нем примут участие творческие коллективы из Новороссийска, Геленджика, Крымска, Пятигорска, Ростова-на-Дону - все они представляют греческую культуру.

Просматривали в Новороссийске 25.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

В Казахстане остановили работу 634 нефтедобывающие скважины из-за паводков

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря