Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2018

Новости Новороссийска за 26.10.2018

Актуальные законодательные инициативы

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре в конференц-зале гостиницы «Интурист» состоялось пленарное заседание Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА). На него собрались члены парламентских делегаций, прибывших на XXIX Конференцию ЮРПА в столицу Кубани из Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Абхазии, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Республики Крым и Севастополя. Участие в работе приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов... Читать дальше...

На «Алексино порт Марина» осуществлен доковый подъем частного т/х «Владимир Шапурко»

Korabli.eu 

Теплоход «Владимир Шапурко»

26 октября 2018 года на территории судоремонтного комплекса «Алексино порт Марина» (г. Новороссийск) осуществлен доковый подъем частного т/х «Владимир Шапурко». Об этом сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино порт Марина».

Командующий Черноморским флотом дал старт учению на Новороссийской ВМБ

Минобороны РФ 

В учении задействованы ракетные катера, малые противолодочные корабли и десантные катера, дивизионы береговых противокорабельных комплексов «Бал», «Бастион» и «Берег», самолёты и вертолёты, подразделения морской пехоты.

ВТБ выкупит у группы "Сумма" пакет в Объединенной зерновой компании

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 26 октября - "Вести.Экономика". ВТБ выкупит пакет в Объединенной зерновой компании (ОЗК) у группы "Сумма", заявил журналистам гендиректор ОЗК Михаил Кийко.

Читать дальше...

Хлеб, соль и не только: в воинских частях отметили день повара

Ирина Будеева 

В конце октября Международный день повара отметили в воинских частях России. Пока военные кулинары соревновались в мастерстве приготовления национальных блюд разных стран, солдаты наслаждались результатами их трудов.

Читать дальше...



Курганская область экспортирует зерно в Египет

Kikonline.ru 

«Грузовой экспресс» из 48 зерновозов проследует до порта Новороссийск Из Кургана в Новороссийск отправлен очередной «грузовой экспресс». — Поезд, сформированный из 48 зерновозов, проследует по договорному маршруту к месту назначения, останавливаясь лишь для смены локомотивных бригад, — говорит заместитель начальника станции Курган Николай Таранов. – Никаких отцепок и переформирований в пути не будет. Как говорится, […]

Читать дальше...

ОЗК подтвердила смену гендиректора

Static.feed.rbc.ru 

Гендиректор ОА «Объединенная зерновая компания» Михаил Кийко, руководивший компанией с апреля 2017 года, уходит со своего поста из-за «смены работы», сообщили в компании журналистам в пятницу, 26 октября.

Читать дальше...

Жителей и гостей Анапы в выходные ждут на Фестивале молодого вина

Anapa.media (Анапа) 

Мастера черноморской кухни соберутся 27-28 октября в «Усадьбе Мысхако» (Новороссийск, с. Федотовка) на территории ресторана Chateau Pinot, где пройдёт уже II-ой ежегодный Фестиваль Молодого вина. Читать подробнее на сайте!

Объявлен аукцион на строительство и реконструкцию участка трассы А-290 на Кубани

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по строительству и реконструкции участка трассы А-290 «Новороссийск - Керчь» в Краснодарском крае. Информация о торгах с максимальной стоимостью работ более 3 млрд рублей размещена на портале Госзакупок, прием заявок от потенциальных подрядчиков начинается 26 октября.

Читать дальше...

Чрезвычайных происшествий и перерывов в движении не зафиксировали на трассе М4 «Дон» 25 октября

Mskagency.ru (Москва) 

26.10.2018 11:13. Агентство "Москва".

Проезд по трассе М4 «Дон» 25 октября полностью соответствовал всем необходимым требованиям, чрезвычайных происшествий и перерывов в движении на магистрали зафиксировано не было. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте государственной компании «Автодор».

Читать дальше...

Пассажира поезда будут судить за кражу почти 100 тыс. рублей из кармана шорт попутчика

«PenzaNews» 

39-летний пассажир поезда «Новороссийск — Пермь», сошедший на станции Пенза-I, предстанет перед судом по обвинению в краже 98 тыс. рублей у попутчика. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила пресс-секретарь пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Модякова.

Учения Черноморского флота стартовали в Новороссийске

Вестник Кавказа 

На Новороссийской военно-морской базе начались крупные командно-штабные учения группировки Черноморского флота. Официальный представитель флота капитан 2-го ранга Алексей Рулев проинформировал, что в них участвуют более 2 тыс …

В России с 1 января 2019 года будет осуществлен переход с аналогового на цифровое телевещание

Belorechensk.ru (Белореченск) 

Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор, выпущенный не позднее 2013 года и поддерживающий формат DVB-T2, или адаптация старой техники посредством цифровой приставки.
Российское телевидение полностью переходит на цифровое вещание. Так, владельцы аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 года, потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм. Аналоговое эфирное вещание продолжится в населенных пунктах численностью больше 100 тысяч человек. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 26.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело: подборка фото

Ураган обрушился на Сочи ночью: поваленные деревья, самолеты на запасных аэродромах, снег в горах