Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2018

Новости Новороссийска за 28.10.2018

Гибель линкора «Новороссийск»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

29 октября 1955 года произошла одна из самых крупных морских катастроф — на рейде Севастополя затонул линкор «Новороссийск» («Джулио Чезаре»). В крушении, по разным данным, погибли от 600 до 900 человек.

Читать дальше...

К ликвидации последствий паводка на Кубани подключились десантники

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 окт — РИА Новости. Подразделения воздушно-десантных войск соединения, дислоцированного в Новороссийске, подключились к работам по ликвидации последствий паводка в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщил журналистам начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

Десантники помогут ликвидировать последствия паводка под Туапсе

«Газета.Ру»  

Начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев сообщил, что подразделения воздушно-десантных войск, дислоцированные в Новороссийске, подключились к ликвидации последствий паводка в Туапсинском районе Краснодарского края, ...

К ликвидации последствий наводнения на Кубани привлекли десантников

Вестник Кавказа 

К ликвидациям последствий паводка в Туапсинском районе Краснодарского края подключились подразделения воздушно-десантных войск из Новороссийска, сообщил руководитель пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадим Астафьев. Он уточнил, …

Десант задействовали при ликвидации последствий паводка на Кубани

Polit.info 

Подразделения воздушно-десантных войск соединения, которое дислоцируется в Новороссийске, приступило к работам по ликвидации последствий наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края.

На Кубани стали портить машины необычным способом

Kuban.iNFO 

Их обливают какой-то непонятной жидкостью. В результате происходит реакция, при которой на месте лака или краски появляется пена. Именно в таком состоянии обнаружили свои автомобили сегодня утром жители Мысхако — посёлка под Новороссийском.



Прикубанским районным судом вынесен приговор в мошенничестве совершенный бывшим федеральным судьей

Блог сайта «Спутник» 

В. признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере). В суде установлено, что в конце февраля 2014 году к бывшему федеральному судье В. обратился за юридической помощью М., в отношении которого ранее следователем следственного отдела по г. Новороссийску СУ СК России по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Госавтоинспекторы Новороссийска поздравили юных лицеистов

«Новороссийск - новостная лента города» 

В старейшем учебном заведении Новороссийска, технико-экономическом лицее, прошли торжества, посвященные  Дню лицеиста, который празднуется во всем мире и приурочен к открытию известного всем Императорского Царскосельского лицея.  Новороссийских малышей-первоклассников приняли в лицейскую семью.  Учителя и старшеклассники пожелали  ребятам больших побед в учебе, творчестве, спорте и олимпиадах, а Госавтоинспекторы рассказали о Правилах дорожного движения.

54 интересные и редкие ретро-фотографии

Блог сайта «Мир так интересен!» 

Осколки истории

Ретро-фотографии обладают только им свойственным шармом и шиком. В старых фотографиях удивительно точно отображаются настроения эпохи, передаются эмоции и чувства людей, тончайшие грани событий. Поэтому ретро-фотографии так манят ценителей, с ними так и хочется отправиться в далекие путешествия...

1. Реклама ВАЗ-2101 “Жигули”, 1970-е

2. Маленькая Анна жила с родителями на небольшом острове. Больше на острове никого не было. Читать дальше...

"Черноморец" разгромил "Динамо"

«Новороссийск - новостная лента города» 

Ровно полгода назад 28-го апреля в матче предыдущего сезона во втором дивизионе "Черноморец" разгромил на своем поле ставропольское "Динамо" со счетом 5:0. Новороссийский болельщик приучен к крупным результатам домашних матчей еще с 90-ых годов, когда "Гекрис"/"Черноморец" громил своих соперников с неприличным счетом. В последние годы "Черноморец" стал чаще радовать своих поклонников большим количеством забитых мячей в ворота соперников.

Жилье в кубанских селах будут сушить тепловыми пушками

«Вести» 

Восемь кубанских сел остаются пока без света, еще в трех включены дизель-генераторы. Власти Туапсе надеются к вечеру восстановить водоснабжение во всех районах города. К ликвидации последствий паводка подключились военные из Новороссийска. Десантники расчищают дворы от поваленных деревьев, камней и грязи.

Про Брежнева и десантников

Блог сайта «Подробно о главном» 

Казалось бы, что общего между Генеральным Секретарем ЦК КПСС и десантом. Может Леонид Ильич прыгал с парашютом? — спросят одни. Может он служил десантником? — подумают другие.

Читать дальше...

В Новороссийске полицейские и общественники провели информационную акцию «Госуслуги – это просто»

Sputnik.ru (авто) 

В целях популяризации получения государственных услуг в электронном виде сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями Общественного совета при Управлении

Ставропольское «Динамо» проиграло в Новороссийске со значительным счётом

Stv24.tv (Ставрополь) 

Местная команда «Черноморец» обыграла ставропольцев в матче 15-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги. Матч проходил в Новороссийске 27 октября 2018 года. Хозяева выиграли со значительным счётом – 5:0. На полет отличились новороссийские игроки Сергей Гаранжа (он забил на 22-ой и 58-ой минуте), Манвел Агаронян (31-ая минута матча), Дато Черткоев (забил на 45 минуте матча) и…

Этот день в Русской истории :: Сегодня мы вспоминаем ученого-естествоиспытателя П.И.Рычкова, композитора А.Е.Варламова, военачальника М.И.Драгомирова и чтим память матросов линкора "Новороссийск"

Ruskline.ru 

Сегодня день памяти путешественника, естествоиспытателя, историка, географа, писателя, первого члена-корреспондента Петербургской АН (с 1759 г.) Петра Ивановича Рычкова (1712-1777)...

Просматривали в Новороссийске 28.10.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше