Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2018

Новости Новороссийска за 31.10.2018

Адмирал Кузнецов, диверсия. Как Россия чуть не лишилась авианосца?

«В Объективе - Актуальные новости» 

В Мурманской области во время модернизации крейсера «Адмирал Кузнецов» затонул один из самых больших в мире ремонтных доков – ПД-50. По предварительной версии, из-за скачка напряжения отказали насосы дока. Пострадали несколько рабочих, один из которых пропал без вести. Сам авианосец получил пробоину от упавшего с дока крана. Что же привело к ЧП и какими окажутся последствия?

Читать дальше...

ЖК «Кутузовский» - новая проблема Новороссийска?

Спутник 

В прошлом чуть не стала обманутым дольщиком и усвоила урок: документы застройщиков надо проверять, благо они в свободном доступе. Обратила внимание на Кутузовский, уж больно хороший ценник, в южном дешевле и не найти. Проект красивый, девочки все рассказали, показали картинки.

Не останемся равнодушными!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Если вы хотите передать гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения в Туапсе, Сочи и Апшеронском районе, в ДК "Украина" (г.Новороссийск, ул. Советов, 9) открылся пункт по ее сбору.Пострадавшим требуются: моющие средства, предметы личной гигиены, вода бутилированная, новые тазы, ведра, постельное белье, теплые одеяла и вещи.

Жители Новороссийска сдали 80 кг макулатуры на празднике «Экодвор»

Vkurse.net 

Экологический праздник «Экодвор», посвященный Международному Дню Чёрного моря, прошел в Новороссийске 26 октября. Организаторами выступили система Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» при поддержке Движения ЭКА. Мероприятие началось в 10.30 на территории школы № 40. Более 200 гостей праздника сдали на вторичную переработку 80 кг макулатуры...

Грузы клиентов «ДАКСЕР» прошли по Северному морскому пути

Агентство «Лонгмедиа» 

Международный логистический оператор «ДАКСЕР» получил от контейнерной судоходной компании «MAERSK LINE» награду Innovating Together Maersk-NSR-2018, как один из первых экспедиторов, отправивших груз на контейнеровозе Venta Maersk в первом тестовом рейсе компании по Северному морскому пути (СМП)

Читать дальше...

Бензовоз опрокинулся на трассе М-4 Дон в Ростовской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Октябрьском районе Ростовской области сегодня днем опрокинулся бензовоз на федеральной трассе М-4 «Дон». О происшествии сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону. На автомагистрали скопилась пробка.

Читать дальше...



Арбитр Игорь Руцкой: Котайк и Нефтчи сыграли договорняк в Новороссийске

AzeriFootball.com (ru) 

Арбитр Игорь Руцкой: Котайк и Нефтчи сыграли договорняк в Новороссийске

  Бывший футбольный судья России Игорь Руцкой заявил, что результат, состоявшегося 29 лет назад матча чемпионата СССР "Котайк" (Армения) – "Нефтчи" (Азербайджан), был заранее согласован....

25 тонн эфиопской фасоли задержали в порту Новороссийска

Россельхознадзор 

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 25 тонн опасной фасоли из Эфиопии, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Башкирия в федеральных СМИ: О приостановлении членства в партии и мечте переехать в Москву

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Единороссы приостановили членство главы Нефтекамска в партии из-за уголовного дела. По версии следствия, в результате противоправных действий чиновника городской администрацией утрачено муниципальное имущество.
[b]По уставу партии[/b]. Как информировали в [a=https://tass.ru/politika/5739236 ]ТАСС[/a], «президиум генсовета "Единой России" во вторник принял решение приостановить членство в партии главы администрации Нефтекамска Рашита Давлетова... Читать дальше...

«Оборонлогистика» развивает грузовой терминал в Новороссийске

Korabli.eu 

Грузовой терминал в Новороссийске

ООО «Оборонлогистика» совместно с ФГУП «Главное военно-строительное управление №4» приступили к развитию собственного грузового терминала в городе Новороссийске по адресу с. Цемдолина, ул. Свободы, 1-а. Об этом 29 октября 2018 года сообщила пресс-служба ООО «Оборонлогистика».

Высоты низкого сезона. Чем заняться в Краснодарском крае этой осенью

Блог сайта «Спутник» 

Когда волна шумных «пляжных» туристов уже схлынула с курортов Краснодарского края, а горнолыжка ещё не вышла на авансцену, на юге страны наступает удивительное время. Яркое солнце, синее небо, природа всех оттенков золотого, багряного и зелёного, тишина и умиротворение – вот что находишь здесь в это время. И при этом можно выбирать виды отдыха из их здешнего разно­образия: поправить здоровье, открыть новые экскурсионные маршруты, посетить крупные международные события, увидеть величие олимпийского... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 31.10.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

В Новороссийске часть набережной огородили забором

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов