Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2018

Новости Новороссийска за 22.11.2018

Тело погибшего от удара током обнаружили на кубанской станции Полтавской

Sputnik.ru (происшествия) 

Дежурная по станции Полтавская сообщила правоохранителям, что на одном из ж/д путей на вагоне-цистерне человек получил термический удар электрическим током. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, сообщили в пресс-службе ведомства.

Морской бизнес-форум СИ МБФ предлагает упростить процедуры валютного контроля для бизнеса

Журнал «Национальная оборона» 

Упрощение процедур валютного контроля в Российской Федерации обсудят в рамках открытого диалога бизнес-сессии "Порты и верфи России: новые точки роста экономики" в Новороссийске 04 декабря 2018 г.

Президиум ВC не рассмотрит спор о нарушении конкуренции торговым портом

Pravo.ru 

Верховный суд отказал Новороссийскому морскому торговому порту (НМТП) в передаче его надзорной жалобы по делу против ФАС в Президиум ВС. Компания оспаривала определение экономколлегии по делу, в котором ФАС обвиняла торговый порт Новороссийска в злоупотреблении доминирующим положением на рынке и нарушении законодательства о конкуренции. По мнению ведомства, порт установил монопольно высокие цены на свои услуги.

По решению суда приостановлена деятельность отгрузочной площадки в г. Новороссийске

Россельхознадзор РФ 

4 октября 2018 года на территории контейнерной площадки в г. Новороссийске, принадлежащей ООО «Агроконт»  Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен досмотр подкарантинной продукции - гороха. В ходе досмотра выявлено, что выгрузка подкарантинной продукции осуществлялась на площадку, не имеющую твердого покрытия из бетона или асфальта, установлено наличие просыпей и заражение карантинным объектом - амброзией полыннолистной. 

Читать дальше...

Надзорная жалоба НМТП по спору с ФАС отклонена

ИА REGNUM 

« Судья не нашла оснований».   Надзорная жалоба «Новороссийского морского торгового порта» (НМТП) на определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда, отклонена. Такое решение, как передает «Коммерсантъ», принял Верховный суд (ВС) России. «Судья не...

Морской терминал КТК отгрузил полмиллиарда тонн казахстанской нефти

Energyland.info 

На Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума отгружена полумиллиардная тонна нефти, сданная казахстанскими грузоотправителями в нефтепровод Тенгиз – Новороссийск с начала эксплуатации трубопроводной системы КТК. «Юбилейная» тонна была отгружена в танки нефтеналивного судна Aleksey Kosygin.

Директор новороссийской крюинговой компании по требованию транспортной прокуратуры оштрафован за нарушение лицензионного законодательства

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Релайенс Навигейшн» требований лицензионного законодательства при оказании услуг в сфере трудоустройства российских граждан за пределы РФ.

Новости: Погрузка велась днем и ночью: «Тяжмаш» отправил груз в 540 тонн в Бангладеш по воде

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В середине ноября с волжского причала АО «СНПЗ» была осуществлена отгрузка одной из самых масштабных партий оборудования для АЭС «Руппур», изготовленного в АО «Тяжмаш». Для первого энергоблока станции отправилась направляющая плита ловушки и закладные детали шахты реактора, для второго - опоры, площадка обслуживания и особо габаритный корпус с наполнителем, также входящие в комплект ловушки. Продукция общей массой 540 тонн заняла 31 грузовое место. Для ее перевозки на причал потребовалось сделать 11 рейсов... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 22.11.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске