Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2018

Новости Новороссийска за 27.11.2018

Торжественно присягаю Отечеству: вооруженные силы принимают молодое пополнение

ИА «Свободная трибуна» 

Новороссийский зенитно-ракетный полк ПВО пополнился 30 военнослужащими. Новобранцы, призванные на службу этой осенью, в торжественной обстановке приняли воинскую присягу.    Этому важному событию предшествовал курс начальной военной подготовки, после которого молодые бойцы сдали нормативы по строевой и огне...

К Черноморскому побережью приближается ураган

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

На Кубани в ближайшие три дня ожидается похолодание, снег и сильный ветер. Сильнее всего будет дуть в Новороссийске и в других приморских курортах. По данным администрации города-героя, МЧС края сообщает, что в связи с выходом циклона на территорию региона, ожидаются сильные дожди, порывы при этом достигнут 29−34 м/с. По шкале Бофорта, это уже ураган, который вызовет сильное волнение моря. Кроме того, ветер принесет с собой резкое похолодание до минус 5 градусов.

Читать дальше...

Из-за недостатка запасов жителям Новороссийска по ночам будут отключать воду

Спутник 

Согласно расчетам, выполненным «Кубаньводпроектом», маловодному году соответствует сток объемом 8,2 млн куб. м. На носу декабрь, а сток в водохранилище не составило и расчетного объема для бесперебойного водоснабжения. В настоящее время «Водоканал» вынужден ограничивать подачу ресурса горожанам с 23.00 до 5.00.



Сегодня Тула примет автопробег по городам-героям и городам воинской славы

Блог сайта «Спутник» 

Тула станет участником всероссийского автопробега по городам-героям и городам воинской славы. Он проходит с 27 ноября по 5 декабря, включает в себя посещение памятных мест семи городов: Москвы, Тулы, Новороссийска, Керчи, Севастополя, Воронежа и Ростова-на-Дону. Как сообщает "Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области", пробег стартовал 27 ноября на Поклонной горе в Москве. Тула примет участников пробега сегодня же - в 16 часов. Читать дальше...

Как крымчанам выбрать правильное вино

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты Роскачества проводят исследование качества российского вина совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России. Итогом проекта станет национальный Винный гид России. 320 российских вин в ценовых категориях от 200 до 1000 рублей из Крыма и Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области, отобранных для исследования, пройдут сенсорную оценку специально сформированной группы ведущих экспертов – дегустаторов.Результаты исследования станут основой «Винного гида России» - создаваемого Роскачеством... Читать дальше...

“Транснефть” остановила экспорт нефти из НМПТ

Блог сайта «тэкно:///блог» 

«Транснефть» приостановила экспортную отгрузку нефти в Новороссийском морском торговом порту (НМТП). Об этом заявил средствам массовой информации официальный представитель компании Игорь Демин.

Читать дальше...

В Новороссийске снесли молельный дом и заставляют пастора оплатить это

Каспаров.Ru 

Приморский районный суд Новороссийска удовлетворил иск городской администрации о взыскании с пастора церкви христиан веры евангельской 353 тысяч рублей. За то, что не снес полностью свой дом.

93 тонны зараженных гранатов пытались ввезти в Краснодарский край

Россельхознадзор РФ 

В морском порту «Новороссийск» на прошедшей недели предотвращено поступление в Российскую Федерацию четырех партий зараженных гранатов, общим весом более 93 тонн, прибывших из Турции морским транспортом.

Читать дальше...

8 фактов о борьбе за Крым и Черное море

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 27 ноября - "Вести.Экономика". 25 ноября утром произошел инцидент в Черном море. Группа из двух боевых кораблей и буксира украинских ВМС - "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" - неправомерно пересекли госграницу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и начали движение из Черного моря к Керченскому проливу.

При этом, по информации пресс-службы крымского Погрануправления ФСБ, заявки на проход этих кораблей в Керченском проливе не подавались, и в график прохода они не были включены. Читать дальше...

Автопоезд «Победа» отправится из Новороссийска в патриотическое путешествие по Кубани

ГТРК «Кубань» 

Впереди у автобусной колонны еще четыре остановки: Кавказский, Кореновский, Славянский и Темрюкский районы — в той последовательности, в которой 75 лет назад Кубань освобождали от немецко-фашистских захватчиков.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Сравнительные данные по экспорту зерновых, зернобобовых, масличных культур, продуктов их переработки и кормов через порты Краснодарского края за период с 1 января по 22 ноября 2018 года и аналогичный период 2017 года

Блог сайта «Спутник» 

За период с 1 января по 22 ноября 2018 года Новороссийским филиалом ФГБУ Центр оценки качества зерна подтверждено соответствие качества и безопасности 24 324 624 тонн зерна и продуктов их переработки. За аналогичный период 2017 года подтверждено соответствие качества и безопасности 20 596 571 тонн зерна и продуктов их переработки. Объем экспорта зерна через порты Краснодарского края на текущую дату составил 118 % от объема за аналогичный период прошлого года. Отгрузка зерновых за вышеуказанный... Читать дальше...

В Музее Победы стартовал Патриотический пробег по семи городам России

На Западе Москвы 

С 27 ноября по 5 декабря молодые активисты посетят мемориалы в семи городах, прославившихся мужеством и стойкостью защитников в годы Великой Отечественной войны: Москве, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Керчи, Севастополе.

На базе вуза Адыгеи планируется создание летнего языкового лагеря для китайцев

Советская Адыгея 

Летний языковой лагерь для китайцев, изучающих русский язык, будет создан на базе Адыгейского госуниверситета. Планируется, что он начнет свою работу летом 2019 года.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 27.11.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»