Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2018

Новости Новороссийска за 30.11.2018

Выберите свою ŠKODA в НОВОКАР ЮГ с выгодой до 225 000 руб

Avto25.ru 

С началом зимнего сезона автосалон Новокар Юг в г. Новороссийске вновь предоставляет своим клиентам возможность приобрести автомобили марки ŠKODA на выгодных условиях! Будущие владельцы ŠKODA сэкономят до 225 000 рублей

СМИ рассказывают о жителях Новороссийска, пострадавших от шторма

Блог сайта «Авторадио» 

Из-за сильного ветра в Новороссийске пострадали 15 человек, в том числе дети. Порывы достигали 25 метров в секунду. В городе еще на сутки продлили штормовое предупреждение, отменили занятия в школах. Спасатели подтвердили информацию о шести пострадавших, но уточнили - стихия здесь не при чем. Люди могли споткнуться и упасть в любое время и без ветра, пишет РИА Новости со ссылкой на МЧС по Краснодарскому краю. Сайт издания «Наша газета Новороссийск», который сообщил о 15 пострадавших от шторма, информацию об этом позже убрал. Читать дальше...

Почему фашисты так боялись «Ночных ведьм»

Блог «Я так вижу» 

«Ночными ведьмами» называли 46-ой гвардейский женский Таманский авиаполк, входивший в состав ВВС Советского Союза. Он был образован по приказу Народного комиссариата обороны в 1941 году. Командовала «ночными ведьмами» опытная летчица Евдокия Бочарова (в первом браке Бершанская). Замполитом полка была Мария Рунт.

Читать дальше...

Около 2 тысяч человек остаются без света в Новороссийске

Sputnik.ru (происшествия) 

На подстанции Раевская вышел из строя масляный выключатель 35 кВт. Причиной технологического нарушения стали неблагоприятные погодные условия. Без света оказались хутор Семигорье, Ленинский путь, частично станица Раевская и станица Натухаевская, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.



Грузооборот морских портов за 9 месяцев 2018 года: группа Новороссийский морской торговый порт (-2,3%)

«Черноморские новости» 

Консолидированный грузооборот Группы НМТП за январь-сентябрь 2018 года снизился на 2,3% относительно соответствующего периода прошлого года и составил 105 млн 253 тыс. тонн.

Читать дальше...

На юг России обрушилась непогода

Блог сайта «Авторадио» 

На юг России обрушилась непогода: дожди, снег и сильный ветер. Порывы достигают 35 метров в секунду, пишут «Вести». В Новороссийске из-за урагана на сутки продлили режим чрезвычайной ситуации, отменили занятия в школе. Керченский пролив закрыли для судоходства - там сильный шторм и высокие волны. Улучшения погоды следует ждать не ранее конца субботы, а скорее всего в воскресенье. Существует угроза обледенения судов, говорят синоптики. В порту Геленджика огромные волны сегодня утром отправили ко дну яхту. Читать дальше...

Кондратьев поручил восстановить районы, пострадавшие от урагана

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 30 ноября, ФедералПресс. На Кубани ликвидируют последствия недавнего шторма. От непогоды пострадали Геленджик, Новороссийск и другие районы края. Губернатор поручил восстановить энергоснабжение в районах и проверить жилые дома.

Балканский циклон пронесся по югу России

«Вести» 

Балканский циклон, который с ураганными ветрами и резким похолоданием пронесся по Югу России, нанес мощный удар по Сибири и сместился на Урал. Из-за мощных снегопадов и ледяных дождей заблокированы федеральные трассы. В десятибалльных пробках встали Челябинск, Тюмень, Курган. Режим ЧС все еще действует в Новороссийске.

Жители 4 населенных пунктов в составе Новороссийска остались без света из-за непогоды

Big Electric Power News 

КРАСНОДАР, 30 ноября (BigpowerNews) - Произошедшая из-за непогоды авария на подстанции оставила без света жителей четырех населенных пунктов, которые входят в состав Новороссийска (Краснодарский край), сообщил на своей странице в социальной сети Instagram мэр Игорь Дяченко.

Читать дальше...

Юг России во власти непогоды

«Вести» 

Юг России во власти непогоды. В Новороссийске режим чрезвычайной ситуации. На Кубани бушует сильнейшая буря. Ветер Бора до 40 метров в секунду. На Ставрополье из-за метели и гололедицы перекрыты несколько магистралей, повсюду гигантские пробки.

Балканский циклон принес в Сибирь снегопады и ледяные дожди

«Вести» 

Балканский циклон, который с ураганными ветрами и резким похолоданием пронесся по Югу России, нанес мощный удар по Сибири и сместился на Урал. Из-за мощных снегопадов и ледяных дождей заблокированы федеральные трассы. В десятибалльных пробках встали Челябинск, Тюмень, Курган. Режим ЧС все еще действует в Новороссийске.

Снегопад на юге России: дороги закрыты, в школах отменены занятия

«Вести» 

На юге России непогода: дожди, снег и сильный ветер. Порывы достигают 35 метров в секунду. В порту Геленджика огромные волны отправили ко дну яхту. Она накренилась и затонула за считаные минуты. В Новороссийске действует режим ЧС, отменены занятия в школах. На Ставрополье из-за гололеда закрыли несколько трасс.

Просматривали в Новороссийске 30.11.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России