Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2018

Новости Новороссийска за 03.12.2018

Над Крымом кружат американские дроны – вычисляют, где находятся российские системы ПВО

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Крым, 3 декабря.

Американские разведывательные дроны и самолеты-разведчики каждый день «утюжат» небо над Крымом, высматривая российские системы ПВО, расположенные на полуострове, и следят за ситуацией в Керченском проливе. Об этом говорится в блоге «Военно-политическая аналитика».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Так, за последние 9 дней, прошедших с момента инцидента вблизи Керченского пролива, когда российские пограничники задержали три украинских военных судна... Читать дальше...

Не грози русскому гондурасу...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Невольный «попаданец» в 16-й век, бывший морпех Игорь Стрелков Илья Стрельцов вполне освоился в теле боярина Ильи Воинова, став владельцем захваченного им пиратского флейта. Местные индейцы нарекли его Великим и Ужасным Морпехом Воеводой, твердо уверовав в божественную сущность Ильи и став его верными союзниками.
В это время князь Северский купил у губернатора испанского бухту Монтевидео и начал строить город и крепость Новороссийск Уругвайский, что уже является весьма серьезным отступлением от известной Истории. Читать дальше...

«Добрая Казань»: как поддержать некоммерческий сектор и развитие культуры благотворительности

Агентство социальной информации 

В Казани прошел III Всероссийский форум "Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов", в котором приняли участие эксперты в области благотворительности из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новороссийска, Ульяновска, а также других городов и субъектов России.

Читать дальше...

«Золото» по стрельбе из лука завоевали ставропольчане в Новороссийске

NewsTracker.ru 

В Новороссийске на турнире по стрельбе из лука «Черноморские стрелы» железноводская команда «Вольные лучники» завоевала «золото», сообщает пресс-служба городской администрации. «В прошедшие выходные ставропольская команда «Вольные лучники», базирующаяся в Железноводске, завоевала золотую медаль на соревнованиях по стрельбе из лука в Новороссийске. В турнире принимали участие свыше 200 спортсменов в возрасте от 11 лет», — говорится в сообщении. Помимо этого, три ставропольских лучника получили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» ... Читать дальше...



Ставропольские лучники взяли золото соревнований «Черноморские стрелы»

Stv24.tv (Ставрополь) 

На открытых соревнованиях по стрельбе из лука отлично показала себя в командном зачёте ставропольская команда «Вольные лучники». Соревнования проходили в минувшие выходные в Новороссийске. Туда съехались самые меткие стрелки Крыма, Краснодарского и Ставропольского краёв, Калмыкии, Ростовской области и республик Северного Кавказа. Тринадцатый по счёту турнир «Черноморские стрелы» собрал около 200 спортсменов от 11 лет. Трое ставропольских спортсмена…

Российский туризм бьет все рекорды! Лучшие пляжи, поездка в Арктику, первые лыжные трассы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Туризм в России становится все более привлекательным. Туристы любят и Калининград, и Байкал, но Сочи и Крым, конечно, являются лидерами по посещаемости.  

Читать дальше...

Юридическо-морское (1989)

Lafeber.livejournal.com 

В связи с известными событиями в лентах социальных сетей стало появляться больше ссылок на энциклопедии по морскому праву, что радует. В частности Википедия содержит статью про столкновение одного крейсера и одного эсминца США с двумя советскими сторожевиками в 1988 году у берегов Крыма, про право мирного прохода в территориальных водах и Третью Конвенцию ООН по морскому праву от 1982 года. Википедия уточняет, что инцидент стал возможным не только из-за разного толкования режимов «мирного прохода» (innocent passage)... Читать дальше...

Трех дайверов спасли в Черном море в районе Новороссийска

«Известия» 

Катер без людей на борту обнаружила береговая охрана в Черном море в районе Новороссийска. Позже обнаружилось, что на нем находились три дайвера. После погружения они не смогли вернуться на судно, поскольку его снесло ветром.

Экспорт зерна из России на 29 ноября - 24,3 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России в текущем 2018/2019 сельскохозяйственном году на 29 ноября составил 24,3 млн тонн, что на 10,1% выше, чем за аналогичный период прошлого сезона (22 млн тонн).

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

Читать дальше...

Сочинские пляжи вошли в десятку лучших в стране

Макс Портал (Сочи) 

Два сочинских пляжа вошли в первую десятку лучших прибрежных территорий для отдыха в стране. В рейтинг вошли не только традиционные курорты Крыма и Краснодарского края, но и Калининградской области и Байкала. Согласно исследованию, проведённому профильным ресурсом "ТурСтат", пятое место специалисты отдали пляжу в Имеретинской низменности в Адлерском районе, восьмое — пляжу "Чайка" в Лазаревском районе Большого Сочи. А возглавил рейтинг Массандровский пляж в Крыму. Читать дальше...

В городах России открыли 30 новых отелей в 2018 году

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В России за 2018 год появилось более 30 гостиниц (больше 5 тыс. номеров), сообщает CBRE. Новые отели открывались в городах ЧМ-2018 — Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Саранск, Нижний Новгород, Самара. А также в других городах, в частности, в Архангельске, Новороссийске, Елабуге, Ульяновске.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.12.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии