Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2019

Новости Новороссийска за 11.01.2019

Грузооборот арктического бассейна вырос почти на четверть

ИА REGNUM 

В топовую пятерку морских портов РФ по грузообороту составили порты Новороссийск, Усть-Луга, Восточный, Мурманск и Большой порт Санкт-Петербург.   Грузооборот морских портов России за январь — декабрь 2018 года составил 816,46 млн. тонн, что на 3,8% больше, чем за аналогичный период...

ОТЧЁТ ЗА 2018 ГОД автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» (АНКО Кубанский казачий центр «Баско»)

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

Отчет автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» (АНКО Кубанский казачий центр «Баско») за 2018 год

Читать дальше...

Президиум ВС объяснил свое решение по спору на 9,7 млрд рублей

Pravo.ru 

В декабре 2018 года Президиум Верховного суда рассмотрел первый более чем за два года экономический спор: Новороссийский морской торговый порт оспорил решение экономколлегии, которая отправила дело о тарифах за перевалку грузов на новое рассмотрение. Теперь ВС опубликовал мотивировочную часть решения по делу и объяснил, почему дело пересматривать не нужно.

Хатха йога 94. Прямая трансляция

Women23.ru 

Хатха-йога. Выполняя этот комплекс, вы хорошо проработаете свое тело и сознание. В практике присутствуют силовые асаны, асаны на растяжение и баланс: врикшасана, натараджасана, вирабхадрасана 3, вариация вирабхадрасаны 1, маюрасана, вариация свастикасаны, поза голубя, облегченный вариант поперечного шпагата, и другие. Благодаря этому занятию, вы раскроете тазобедренные и плечевые суставы, укрепите и растянете мышцы, улучшите кровообращение во всем организме, что благотворно скажется на вашем самочувствии! Читать дальше...



Верховный суд объяснил свое решение по спору ФАС и НМТП на 9,7 млрд руб.

Static.feed.rbc.ru 

Президиум Верховного суда (ВС) РФ признал решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) об изъятии у группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) в бюджет 9,7 млрд руб. незаконным, так как ведомство нарушило собственные правила анализа конкуренции на рынке. Об этом говорится в полном тексте постановления ВС, опубликованного в картотеке дел в пятницу, 11 января.

Читать дальше...

Калужским ТОСам подарили Газель

Яндекс 

Документы и ключи от новенького авто получила ассоциация калужских ТОСов.16-местную пассажирскую Газель приобрели за полтора миллиона рублей, которые Калуга получила за участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Как закадрить специалиста

МояОкруга 

Посёлок Новороссийский в Рубцовском районе – один из самых крепких.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Реальный вклад. Какую роль ВМФ сыграл в Великой Отечественной войне?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пожалуй, нет более противоречивой темы в новейшей военной истории нашей страны, нежели роль Военно-Морского флота СССР в Великой Отечественной войне и в итоговых результатах Второй мировой войны для нашей страны в целом.

Читать дальше...

Россельхознадзор вернул в Египет 152 т апельсинов с плодовой мухой

Россельхознадзор 

Сотрудники управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея приняли решение о возврате в Египет крупных партий апельсинов, в которых была выявлена средиземноморская плодовая муха, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

Читать дальше...

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея не допущено к ввозу 152 тонны зараженных плодовой мухой апельсинов

Россельхознадзор РФ 

В морском порту Новороссийск при проведении специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра прибывших из Египта 2 партий апельсинов, общим весом более 152 тонн,  выявлен в живом состоянии карантинный для РФ объект  – средиземноморская плодовая муха.

Читать дальше...

Россельхознадзор не допустил ввоз 152 тонны зараженных плодовой мухой апельсинов

«Sfera.fm» 

В морском порту Новороссийск при проведении сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра 2 партий апельсинов из Египта выявили карантинный для России объект — средиземноморская плодовая муха в живом состоянии.

На Черноморском флоте проведена тренировка по оказанию помощи аварийному кораблю

Минобороны России (mil.ru) 

В учебном мероприятии был задействован экипаж спасательного судна «Капитан Гурьев» и водолазные специалисты отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами Новороссийской военно-морской базы.

Россельхознадзор Приангарья предупреждает: в импортных фруктах может встретиться опасная для человека муха-горбатка

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, Бурятия, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии предупреждает о появлении нового вредителя, являющегося карантинным объектом для территории Евразийского экономического союза, куда входит и Россия. В 2018 году специалистами Всероссийского центра карантина растений в портах Геленджика и Новороссийска обнаружен вредитель – многоядная муха-горбатка.

«Погнали»: актеры сериала рассказали о съемках в павильоне, экспедиции на юг России и отношениях между членами съемочной группы

Блог сайта «Телепрограмма» 

«Погнали»: актеры сериала рассказали о съемках в павильоне, экспедиции на юг России и отношениях между членами съемочной группы

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»