Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2019

Новости Новороссийска за 16.01.2019

В Краснодаре представили проекты развития Черноморской экономической зоны

Кuban24.tv (Краснодар) 

Всего их 14. Новороссийск, Геленджик, Анапа, Темрюкский и Туапсинский районы объединились в прошлом году, чтобы сообща решать проблемы. Представители краевой власти и главы территорий обсудили первые идеи развития зоны.

16.01.2019: Судно «Князь Владимир» опять ремонтируют (20:15)

Novosti-Evpatorii.ru 

© sevastopol.su Бывший автомобильный паром, который в России называют круизным лайнером «Князь Владимир», обещают отремонтировать до конца марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы портал госзакупок. «Подрядчик обязуется выполнить все работы, предусмотренные настоящим договором, в период с 1 февраля по 20 марта 2019 года», — говорится в документе. Победителем тендера стал «Новороссийский судоремонтный завод» (входит в группу «Новороссийский морской торговый порт»)....

Военнослужащие РФ в Черном море отработали ракетные удары по кораблям условного противника

«Черноморские новости» 

Расчеты мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» из состава ракетно-артиллерийского соединения Новороссийской военной морской базы Черноморского флота оккупантов провели учения по нанесению ракетного удара по кораблям условного противника.

Читать дальше...



Уровни рек на Кубани поднялись до опасных отметок

Вестник Кавказа 

Уровень рек в Анапе и Северском районе Краснодарского края после сильных дождей поднялся до опасной отметки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, добавив, что в Новороссийске подтоплены два двора. Организована работа оперативных групп …

Сотрудничество Севастополя и Тартуса

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Заключено соглашение между Севастополем и Тартусом, в результате чего появятся совместные российско-сирийские предприятия (насколько я понял, в том числе и в Севастополе), а местный торговый порт загрузят заказами для Сирии.

Правительство Севастополя и администрация сирийской провинции Тартус во вторник, 15 января, подписали соглашение о сотрудничестве, об этом сообщают Вести-Севастополь. Стороны планируют развивать проекты в экономической, культурной и гуманитарной сферах. И в частности, создавать совместные предприятия... Читать дальше...

Приморск выиграл у ФАС // Президиум Верховного суда поддержал порт в споре со службой и «Роснефтью»

Коммерсантъ FM 

Вслед за Новороссийским морским торговым портом (НМТП) президиум Верховного суда (ВС) поддержал в споре с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) входящий в группу НМТП Приморский торговый порт (ПТП). Жалоба в ведомство была подана «Роснефтью», которая указала на завышение тарифа на перевалку нефти. Компания вместе с ФАС настаивала на том, что ПТП единственный хозяйствующий субъект, оказывающий услуги по перевалке нефти на морские танкеры в порту Приморск, и отказывалась считать находящуюся рядом Усть-Лугу альтернативой. Читать дальше...

ВС признал незаконным предписание ФАС по снижению тарифов в приморском порту НМТП

«Интерфакс» 

Президиум Верховного суда (ВС) РФ в среду подтвердил незаконность предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о снижении тарифов на услуги по перевалке нефти в Приморском торговом порту (ПТП, Ленинградская область, входит в группу ПАО "Новороссийский морской торговый порт").

И.о. вице-губернатора Сергей Валуев поздравил Юрия Ломанова с 77-летием

Sevastopol.gov.ru (Севастополь) 

Сегодня, 16 января, свой день рождения отмечает полный кавалер ордена Трудовой Славы Юрий Ломанов. В торжественной обстановке именинника поздравил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Сергей Валуев.

Читать дальше...

Минсельхоз призвал зернопроизводителей сдерживать экспорт

Южное Аграрное Агентство 

Министерство сельского хозяйства России обратилось к экспортерам зерна, чтобы те замедлили скорость поставки своей продукции за рубеж, сообщает «КоммерсантЪ» информацию, полученную им от зернотрейдеров. «Минсельхоз призвал участников зернового экспортного рынка с января замедлить отгрузки. Обращения носят неформальный характер, основная цель — соблюсти объем поставок зерна в сезоне на уровне прогноза Минсельхоза, который составляет 42 миллиона тонн», - пишет издание. Ранее аграрное ведомство привело данные по экспорту Россией зерновых культур. Читать дальше...

Восстановлено движение на Новороссийском шоссе в Сочи после схода селя

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Сочи (Краснодарский край) в полном объеме возобновили движение по участку Новороссийского шоссе, на который утром 16 января сошел сель. Как сообщили порталу «ДорИнфо» в ГУ МЧС по региону, в 9:15 все работы по ликвидации схода селя были завершены.

Читать дальше...

Внимание! Сильные осадки на побережье...

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю: в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 16 января 2019г.  ожидаются сильные осадки. В Новороссийске  на реках ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением опасных отметок.

Просматривали в Новороссийске 16.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Новороссийске полицейские провели семинар по профилактике кибермошенничества для представителей ТОСов

Мотоциклист погиб в ДТП с грузовиком на трассе под Новороссийском

Угольный Ахиллес не догонит черепаху РЖД. После ввода третьей очереди Восточного полигона железных дорог за 4 трлн мощностей всем всё равно не хватит

В Новороссийске предупредили об учебных стрельбах в акватории Чёрного моря