Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2019

Новости Новороссийска за 20.03.2019

Новороссийск оценил работу своего мэра

«Новороссийск - новостная лента города» 

Глава администрации города-героя Новороссийска Игорь Дяченко отчитался о проделанной работе перед депутатами и общественностью 20 марта. Вот, что об этом написал он в социальных сетях.

Мурманск с высоты - столица Заполярья и город моряков

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Мурманск — крупнейший город мира, расположенный за Северным полярным кругом. На его территории, протянувшейся на 20 километров вдоль Кольского залива Баренцева моря, проживают около 300 тысяч человек. В шутку этот город называют заполярным Голливудом: в разные годы в Мурманске и его окрестностях было снято множество фильмов — от старых сказок «По щучьему велению» и «Морозко» до современных «Ледокола» и «Левиафана». А ещё Мурманская область считается одним из лучших на Земле мест для наблюдения за северным сиянием. Читать дальше...

В Геленджике должников выявляют на дороге

ФССП России 

В городе-курорте Геленджик судебными приставами развернута масштабная работа по выявлению должников-автовладельцев. На оживленных магистралях еженедельно по несколько дней дежурят совместные посты сотрудников ФССП и ГИБДД. Для определения транспортных средств, хозяева которых имеют различные виды задолженностей, используются специальные аппаратно-программные комплексы. По результатам мониторинга выявленные среди автовладельцев должники останавливаются сотрудниками ГИБДД, после чего с ними общаются приставы. Читать дальше...

Задержанные в России американцы вернутся в США

«Известия» 

В Новороссийске освободили двух волонтеров Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Бродовского Коле Дэвича и Гааги Дэвида Удо, задержанных в начале марта за нарушение пограничного режима. В настоящее время они возвращаются в Соединенные Штаты, сообщил «РИА Новости» представитель церкви Эрик Хокинс.

Около 150 инвалидов по слуху и ветеранов спорта стали участниками масштабного фестиваля по массовым видам спорта "Снежный Домбай"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Около 150 инвалидов по слуху и ветеранов спорта съехались в один из горнолыжных курортов Карачаево-Черкесии для участия в IV зимнем фестивале по массовым видам спорта "Снежный Домбай".

Читать дальше...

Самбисты из Волгограда поборются за медали на первенстве ЮФО

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

82 спортсмена отправляются в Армавир и Новороссийск представлять Волгоградскую область. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной спортивной федерации самбо, на соревнования заявлены две команды региона в разных возрастных группах. Для девушек и юношей 15-16 лет турнир ЮФО пройдёт с 27 по 30 марта в Армавире, на него отправятся 27 представителей сильного пола и 13 самбисток. Младшие спортсмены 13-14 лет вступят в борьбу позже. С 3 по 6 апреля 31... Читать дальше...



Самая активная работа с критическими комментариями на Кубани ведется в городах

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

По данным системы «Инцидент-менеджмент», которая определяет, насколько оперативно в муниципалитетах работают с жалобами в соцсетях, первые пять мест занимают Краснодар, Сочи, Новороссийск, Горячий Ключ, Туапсинский и Кавказский районы.

Более тонны запрещенной к ввозу в РФ продукции уничтожено в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся совместные с органами ФСБ, ФТС и Прокуратуры рейдовые мероприятия, направленные на выявление запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции.

Новороссийский мазутный терминал сможет очищать 95% загрязняемого воздуха

ИА REGNUM 

На предприятие реализуется проект по отводу паров нефтепродуктов на установку очистки газовоздушной смеси.   Степень очистки воздуха от паров нефтепродуктов со сливных железнодорожных эстакад Новороссийского мазутного терминала снизится на 95% после ввода системы отвода паров на...

Экипаж теплохода «Рио»

Mortrans.info 

Экипаж теплохода Rio (флаг Того), севшего под Геленджиком в декабре 2018 года, наконец сможет увидеть родных. Моряки были репатриированы, сообщает morvesti.ru со ссылкой на первого заместителя руководителя ФГБУ Морспасслужбы Виктор Чернов.

Читать дальше...

11-я армия в боях Гражданской войны. Ч. 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

История Астрахани связана с историей 11-й армии, о которой мы и хотим рассказать. 11-я армия – оперативное объединение РККА в годы Гражданской войны в России.

Сформирована в октябре 1918 г. из частей и отрядов, действовавших в западной части Северного Кавказа. Включена в состав войск Южного фронта, а с 08. 12. 1918 г. — Каспийско-Кавказского фронта.

Читать дальше...

Судостроительный завод имени 61 коммунара. Бронепалубный крейсер «Кагул»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первыми новыми крейсерами, которые должны были пополнить состав Черноморского флота, являлись «Очаков» и «Кагул». Эти корабли планировалось возводить в Лазаревском и Николаевском адмиралтействах.

Читать дальше...

БРЕХУНенко твоя фамилия!

Блог «Последние новости» 

«Надо прямо сказать, назвать вещи своими именами, назвать Украину в Российской империи с 19 века и далее колонией. И под это подвести исторические аргументы, которых хватает. Показать, насколько в экономической сфере все было завязано, как в России трактовалась украинская ситуация, как в других сферах происходила колонизация. Стереотип людей – колонии заморские, Испании, Франции и так далее – украинский случай не попадает. Это континентальная колония, об этом есть исторические разработки. Надо... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 20.03.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

В Казахстане остановили работу 634 нефтедобывающие скважины из-за паводков