Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2019

Новости Новороссийска за 03.04.2019

Как в СССР обменяли 17 подводных лодок на «Pepsi»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Прочитал такую историю. что в 1989 году в обмен на концентрат для производства газированного напитка «Пепси-Кола» Советский Союз передал компании-владельцу знаменитого бренда целую флотилию – 17 подводных лодок, один фрегат, один крейсер и один торпедоносец.. Это дало повод исполнительному директору PepsiCo Дональду Макинтошу Кендаллу в шутку говорить, что он разоружает СССР быстрее, чем правительство Джорджа Буша-старшего.

Читать дальше...

Таможня онлайн

«Новороссийск - новостная лента города» 

Доля оформленных Новороссийским центральным таможенным постом в электронном виде судовых дел на прибытие (убытие) составляет 100%

ЧЕЧНЯ. В Новороссийске прошли тренировочные сборы для юных яхтсменов ЧР

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Дни весенних каникул стали насыщенными для юных яхтсменов из Чеченской Республики: 8 школьников из Грозного, которые были отобраны в состав первой детской сборной Чеченской Республики по парусному спорту, прошли обучение в Новороссийске.



Экспорт зерна из России на 28 марта - 36,7 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России в текущем 2018/2019 сельскохозяйственном году на 27 марта составил 36,7 млн тонн, что на 6,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого сезона (39,4 млн тонн).

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

Читать дальше...

На 8,2% увеличил КТК экспорт нефти с января по март 2019

«Нефть и Капитал» 

16 млн тонн нефти экспортировал Каспийский трубопроводный консорциум за указанный период 16 млн тонн нефти экспортировал Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в январе-марте 2019 года — на 8,22% больше, чем за аналогичный период 2018 года, когда было поставлено 14,9 млн тонн. В марте 2019 года объем экспорта нефти составил 5,6 млн тонн против 5,5 млн тонн в марте 2018 года. Объем отгрузки КТК нефти на экспорт в 2018 году составил 61 млн тонн — на 10,8% больше, чем в 2017 году, когда было экспортировано 55,1 млн тонн. Читать дальше...

Как выглядят российские города из космоса ночью.

Vsyako.net 

Российский космонавт Олег Кононенко сделал серию ночных фотографии городов России во время своего пребывания на борту Международной космической станции. Хотите увидеть, как выглядит из космоса Москва, Астрахань, Владивосток и другие города нашей страны? Тогда обязательно смотрим продолжение поста. Все фотографии кликабельны. Москва Анапа Ангарск Астрахань Владивосток Волгоград Волжский Геленджик и Новороссийск Грозный Иркутск Краснодар Москва […]

Ночную Астрахань щёлкнули с борта космической станции

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

"Роскосмос" на своей официальной странице в Instagram опубликовал серию снимков ночных городов России. Среди них есть и фото ночной Астрахани. Кадры были сделаны с борта Международной космической станции космонавтом Олегом Кононенко. На фото видны силуэты реки Волги и два её светящихся берега, соединённых яркими линиями — Старым и Новым мостами. В публикацию вместе с Астраханью попали Владивосток, Краснодар и Новороссийск.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Виды ночного Краснодара из космоса появились в Сети

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Фотоснимки ночного Краснодара появились на просторах всемирной Сети, фотографии опубликованы в официальном аккаунте "Роскосмоса" в Instagram. Кроме Краснодара, "Роскосмос" выложил фотоснимки ночного Новороссийска, Астрахани и Владивостока. Российские города из космоса сфотографировал космонавт Олег Кононенко. Многие жители Краснодара оценили красоту ночных видов. "Какой красивый Краснодар ночью", - написали они. "Спасибо за фото Краснодара, рассмотрела даже свой район, - согласились другие.

ДЭПЛ Черноморского флота «Великий Новгород» впервые прибыла в пункт постоянной дислокации – Новороссийск

Armstrade.org 

В Новороссийской военно-морской базе 3 апреля прошла торжественная церемония встречи ДЭПЛ «Великий Новгород» после завершения перехода и выполнения задач в Средиземном море.

Ночные города России с борта МКС

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Эта серия фотографий ночных российских городов сделана космонавтом Олегом Кононенко, во время пребывания на Международной космической станции.

Анапа

Ангарск

Астрахань

Геленджик и Новороссийск

Грозный

Читать дальше...

Подлодка "Великий Новгород" впервые прибыла в порт приписки – Новороссийск

Центральный Военно-Морской Портал 

В среду, 3 апреля, в Новороссийске прошла торжественная встреча дизель-электрической подлодки "Великий Новгород" после выполнения задач в Средиземном море. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

Просматривали в Новороссийске 03.04.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В Новороссийске избран новый глава городской Думы

В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C