Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2019

Новости Новороссийска за 09.04.2019

Баптисты из Новороссийска заявили, что силовики с казаками и чиновниками сорвали богослужение в частном доме

Sputnik.ru (происшествия) 

Евангельские христиане-баптисты из Новороссийска пожаловались президенту Владимиру Путину и в силовые ведомства на то, что 7 апреля силовики и чиновники сорвали их богослужение

К российским баптистам ворвались силовики

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Сотрудник ФСБ, полицейский, представитель местной администрации и несколько казаков ворвались на богослужение в Новороссийске и потребовали прекратить службу.

А ты проголосовал?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Вот уже два месяца редакция Ленты предлагает своим читателям принять участие в опросе об эффективности деятельности депутатов городской думы Новороссийска. Более 31 тысячи голосов отданы за избранников народа. По прежнему лидерами нашего народного голосования являются Илья Канакиди, Виталий Бут и Андрей Антонов.

В Новороссийске ФСБ, защищая духовные скрепы РФ, сорвала праздничное богослужение баптистов

NEWSru.com 

Уже после визита силовиков к баптистам верующие сходили в ФСБ для прояснения ситуации. Там "начитанный и компетентный" в религиозных вопросах сотрудник объяснил им суть претензий. Оказывается, "все секты - баптисты, адвентисты, пятидесятники и т.д. - раскалывают русский единый духовный мир".

В рамках конкурса «Десантный взвод» первые 9 команд прошли трассу индивидуальной гонки на БМД и БМП

Десантура.ру 

Эстафета на боевых машинах, по условиям которой по три экипажа от каждой команды поочередно преодолевали маршрут с выполнением контрольной стрельбы на огневых рубежах, прошла на полигоне «Раевский» под г. Новороссийском.



09.04.2019 19:31 : В Новороссийске сорвано праздничное богослужение баптистов

«Эхо Москвы» 

В минувшее воскресенье, как пишет интернет-издание Znak.com, в частное домовладение, где проходила встреча по случаю Благовещения, ворвались представители городской администрации, полицейские, сотрудники ФСБ и казаки. В тот момент там находились около семидесяти верующих, в том числе дети и пожилые люди. Какие претензии предъявляли представители власти – пока неизвестно. В МВД по Краснодарскому краю предложили обратиться за комментарием в ФСБ, а представители спецслужбы сообщения о визите к баптистам не комментировали. Читать дальше...

Крупнейшие морские катастрофы в истории

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

С тех давних пор, когда человек стал мореплавателем, он постоянно сталкивался с опасностью погибнуть в морях. Подводные рифы и скалы, «волны-убийцы», пресловутый человеческий фактор и другие причины приводили и, возможно, будут приводить к катастрофам на морских просторах. Даже двадцатый век с его стальными и прочными кораблями, молниеносной связью и радарами не спасал судна от гибели. Где же и по каким причинам происходили известные кораблекрушения в мировой истории?

Читать дальше...

Гисметео, - прогноз погоды на неделю: после ранних гроз наступят солнечные выходные

«ИД Свободная пресса» 

В прогнозах о погоде Гисметео сообщил о волне гроз, которая пройдет через Европейскую часть России на текущей неделе. После шквала ливневой воды центральные регионы ожидают погожие холодные выходные. Похолодание пройдет под влиянием Скандинавского циклона.

Читать дальше...

В 2019 году Кубань получит 2,7 млрд рублей из федерального бюджета в рамках «дорожного» нацпроекта

«НИА-Кубань» 

Регион заключил соглашение с Росавтодором о предоставлении межбюджетных трансфертов для реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Аналогичные соглашения в Краснодарском крае уже подписаны с органами местного самоуправления, начались конкурсные процедуры. Как сообщили в министерстве финансов региона, предусмотрено также софинансирование из краевого бюджета на сумму 1 млрд рублей. Всего для выполнения целевых показателей нацпроекта в соответствии с методическими... Читать дальше...

Из горящего общежития вывели 30 человек в Новороссийске

Sputnik.ru (происшествия) 

ЧП произошло на улице Видова. О возгорании в многоквартирном доме очевидцы сообщили в экстренную службу города в 15:53. Как выяснилось, пожар начался на седьмом этаже, в одной из квартир общежития. На место происшествия прибыли 18 спасателей и 6 единиц техники. Площадь возгорания составила 50 кв. метров.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Общежитие горело в Новороссийске

07.Rodina.News (Нальчик) 

Два человек пострадали в результате пожара в одной из квартир общежития в Новороссийске. К моменту прибытия пожарных площадь возгорания составила 50 кв м. Об этом проинформировали в управлении МЧС края. В ведомстве отметили, что двумя …

«Раскалывают русский единый духовный мир»: в Новороссийске силовики, казаки и пожарные сорвали богослужение баптистов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Новороссийске полиция и представители администрации города ворвались в частный дом и сорвали праздничное богослужение баптистов в честь Благовещения, сообщает информационно-аналитический центр «Сова». Инцидент произошёл 7 апреля в посёлке Верхнебаканский. Полицейские потребовали прекратить службу, участковый и сотрудник ФСБ подошли к амвону. В рейде участвовали бойцы Росгвардии, пожарные, казаки, представители ФСБ и городской администрации.

В Новороссийске Росгвардия, казаки, сотрудники ФСБ, пожарные и чиновники сорвали богослужение баптистов

ИА «Росбалт» 

В Новороссийске бойцы Росгвардии, пожарные, казаки, представители ФСБ и городской администрации ворвались в частный дом и сорвали праздничное богослужение...

Просматривали в Новороссийске 09.04.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов