Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2019

Новости Новороссийска за 20.04.2019

В Севастополе проходит фестиваль «И вечно будет биться сердце русской славы»

Sevastopol.gov.ru (Севастополь) 

Организатором фестиваля выступило РОО «Севастопольский центр развития гражданского общества» при поддержке Правительства Севастополя. Сегодня участники фестиваля из Москвы, Керчи и Волгограда, Новороссийска и Донецка возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-42 годов и к знакам городов-героев. «И вечно будет биться сердце русской славы» - эти слова начертаны на первом послевоенном памятнике Севастополя, посвященном воинам 2-й гвардейской армии, покрывшим... Читать дальше...

В Новороссийске под колесами поезда погибла 40-летняя женщина

Ryb.ru (Рыбинск) 

Во входящем в состав Краснодарского края городе Новороссийск под поезд попала 40-летняя женщина, получив в результате смертельные травмы. Такие данные со ссылкой на МВД Кубани предоставляют СМИ. О случившемся экстренным службам города стало известно вечером минувшей пятницы, 19 апреля. На перегоне станции “Гайдук — Новороссийск” под колеса поезда угодила 40-летняя гражданка. Машинист состава во время […]

Командующий войсками ЮВО оценил систему подготовки «морских котиков» в ходе посещения Новороссийской ВМБ

Минобороны России (mil.ru) 

Система обучения и подготовки бойцов отряда по противодействию диверсионным силам и средствам НВМБ построена с учетом всех требований реального времени.

В Ленинском районе Подмосковья произошло отключение электроэнергии

Static.feed.rbc.ru 

В Ленинском районе Подмосковья из-за аварии без электроснабжения остались около 123 тыс. человек. Об этом РБК сообщили в пресс-службе министерства энергетики Московской области.

Читать дальше...

В Ленинском районе Подмосковья без света остались более 120 тыс. человек

Static.feed.rbc.ru 

В Ленинском районе Подмосковья из-за аварии без электроснабжения остались около 123 тыс. человек. Об этом РБК сообщили в пресс-службе министерства энергетики Московской области.

Читать дальше...

Вагонная стабильность в Симферополе и паника на Украине

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

В теме "Предприятие с материка, хозяева подвижного состава" и Крымская железная дорога, был затронут такой вопрос: вагоны какой компании будут возить пассажиров в Крым?

Как мы все наглядно видим: былые обещания всяких разных официальных лиц о закупках для Крымской ЖД новых пассажирских вагонов, так и остаются обещаниями. Похоже что Крымская ЖД никаких новых вагонов не получит.

Свежая новость: "На Крымской железной дороге подведены итоги весеннего осмотра объектов инфраструктуры. Генеральный... Читать дальше...

Стартап-школа в Краснодаре: IT-сфера на пороге новой эры

Интернет-журнал ЯСНО 

Около 150 талантливых молодых изобретателей и программистов из Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Новороссийска, Пятигорска и Кисловодска представили свои инновационные проекты и прошли обучение в стартап-школе, открывшейся на базе КубГУ.

В Новороссийске баптиста обвинили в нарушении закона

Kavkazr.com 

В Новороссийске полицейские составили протокол на пресвитера баптистской церкви Юрий Корниенко. Его обвиняют в административном правонарушении по статье "нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях" (ст. 5.26 КоАП). Глава новороссийской организации баптистов Евгений Кокора заявил об абсурдности ситуации, потому как протокол составлен на участника зарегистрированной в Минюсте религиозной группы. У Юрия Корниенко есть  полномочия на осуществление миссионерской деятельности... Читать дальше...



Поезд сбил жительницу Новороссийска

Вестник Кавказа 

Трагический случай произошел сегодня на перегоне станций "Гайдук - Новороссийск", информирует пресс-служба УТ МВД России по ЮФО. Согласно предварительным данным женщина шла вдоль железнодорожного полотна и слишком близко к …

Самые богатые холостяки России — 2019

Блог сайта «Глобус» 


Юный наследник бизнес-империи, молодые создатели технологических компаний-«единорогов», а также состоятельные девелопер, банкир, владелец аэропорта и арестант: кто из участников списка Forbes не женат по состоянию на 2019 год?

В рейтинг 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes в 2019 году попали 19 холостых участников. Из них семеро — моложе 50 лет. Самому юному неженатому предпринимателю из списка — всего 23 года, это совладелец «Русской платины» Дени Бажаев. Кто еще вошел... Читать дальше...

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 апреля 2019 г. N 192 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 августа 2017 г. N 641 "Об утверждении Порядка рассмотрения материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях, и установлении мер воздействия, перечня и порядка их применения в отношении несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) районными (городскими), районными (окружными) в муниципальных образованиях город Краснодар, город Новороссийск и город-курорт Сочи комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав"

ГАРАНТ.РУ 

В Краснодарском крае уточнили порядок рассмотрения некоторых материалов (дел) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ранее был установлен порядок рассмотрения материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях, и установлении мер воздействия, перечня и порядка их применения в отношении несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) районными (городскими, окружными) в муниципальных образованиях город Краснодар, город Новороссийск и город-курорт... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 20.04.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Полезная химия

Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»