Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2019

Новости Новороссийска за 27.04.2019

Жителя Новороссийска привлекли к  ответственности за транспортировку незаконно добытого пиленгаса

«Новороссийск - новостная лента города» 

Мужчине назначен административный штраф в размере 54 тысяч рублей. Рассматривается вопрос о взыскании экономического ущерба, причиненного морским биоресурсам.

Новороссийская таможня передала культурную ценность в Анапский археологический музей

«Новороссийск - новостная лента города» 

25 апреля 2019 года новороссийские таможенники передали в Анапский археологический музей – филиал ГБУК КК «КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына» медаль Британской империи, которую пытались незаконно вывезти в Израиль.

Круизный лайнер «Князь Владимир» с 12 мая выходит в первый рейс

Kuban.iNFO 

Курсировать между Сочи, Новороссийском, Ялтой и Севастополем теплоход будет до 19 октября. За этот период он должен будет совершить более двух десятков рейсов. На сегодняшний день количество проданных на него путёвок превысило три тысячи штук.

Два человека погибли в ДТП под Новороссийском

Русские дороги 

ДТП произошло 26 апреля в 18:20 на трассе Новороссийск — Керченский пролив возле поселка Верхнебаканский. Водитель автомобиля ВАЗ-2105 выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Opel Corsa и Toyota Ractis. Водитель и пассажирка «Жигулей» скончались на месте происшествия...

Расул Гамзатов и Марк Бернес песня всех времён и народов "Журавли""

Блог сайта «Домоводство» 

В семье Газдановых из села Дзуарикау в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки умерла мать. Следующие трое сыновей Газдановых пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии.

Читать дальше...

В Новороссийске в ДТП погиб водитель ВАЗа

Русские дороги 

ДТП произошло 27 апреля в 1:45 ночи на Анапском шоссе в Новороссийске. Водитель автомобиля Ford Focus выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. Водитель ВАЗа скончался на месте от полученных травм...

"Чайка" и "Урожай" одержали победы и продолжают идти в лидерах "Юга"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Чайка" обыграла "Волгарь" в матче 25-го тура Олимп-ПФЛ в группе "Юг" - 1:0. "Урожай" на выезде одолел "Дружбу" - 3:2. Оба клуба имеют в активе по 57 очков и ни одного поражения. "Чайка" лидирует по личным встречам.

Читать дальше...

Таможня РФ предотвратила вывоз в Израиль британской медали

EADaily 

Сотрудники поста Новороссийской таможни при досмотре багажа гражданина России обнаружили медали и нагрудные знаки. Как выяснилось, одна из наград — медаль иностранного государства «За долгую и безупречную службу на королевском флоте» относится к категории культурных ценностей...



В Новороссийске Ford Focus протаранил ВАЗ, один погибший

Вестник Кавказа 

Минувшей ночью на Анапском шоссе в Новороссийске столкнулись в лобовую Ford Focus и ВАЗ-21099, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. "По предварительным данным, в районе 1:45 ночи водитель Ford Focus выехал на …

Для поездок на юг выделят 500 дополнительных поездов

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Составы будут курсировать в летний период.

Совсем скоро начнется пора отпусков. Для иностранных туристов и россиян, которые предпочитают отдыхать на курортах России, РЖД предоставит 500 дополнительных поездов для поездок на юг. Только на Черноморское побережье и Северный Кавказ билеты приобрели 1,2 миллиона человек. В этом году спрос на эти направления повысился на 20%. Часть поездов (29 новых составов) отведены для детских групп. Они оборудованы биотуалетами, кондиционерами и кулерами с водой, сообщает РИА «Новости». Читать дальше...

«Поезд памяти» привез в Волгоград 180 школьников из Ростова-на-Дону

Vpravda.ru 

Пассажиры состава посетят экскурсионные объекты мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» и познакомятся с историей одного из главных сражений в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Как Хрущёв разваливал флот СССР

Блог «Я так вижу» 



Первое вмешательство Хрущева в военные дела страны датируется 1954 годом. Возвращаясь из поездки в Китай, Первый секретарь проинспектировал флот и пришел к неутешительному выводу, что ВМФ СССР не способен в открытую противостоять флотам Англии и США.

Возвратившись в Москву, Н.С. Хрущев отверг концепцию строительства надводного военно-морского флота, предложенную адмиралом Н.Г. Кузнецовым в докладной записке от 31 марта 1954 г., которая в целом продолжала сталинскую программу кораблестроения. Читать дальше...

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о серии краж и грабеже

МВД России 

Следственным отделом Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34–летней жительницы города Крымска, по признакам преступлений, предусмотренных ст.ми 158 и 161 УК РФ «Кража» и «Грабеж».

Два человека погибли в ДТП в Новороссийске

РИА «7 новостей» (Рязань) 

26 апреля в Новороссийске произошла страшная авария. ДТП случилось примерно в 18.20 и унесло жизни двоих человек. Согласно предварительной информации, автомашина ВАЗ-2105 ехала по трассе Новороссийск–Керченский в направлении Новороссийска. На одиннадцатом километре автодороги водитель Жигулей совершил выезд на полосу встречного движения. Это привело к столкновению с автомобилем Opel Corsa. После удара российский седан отлетел в

Просматривали в Новороссийске 27.04.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря