Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2019

Новости Новороссийска за 25.05.2019

«Хрущевки» и «хрущобы»

Блог сайта «Любители истории» 

Одним из популярнейших в народе лозунгов, с которым в 1917 году большевики пришли к власти, был этот – «Мир хижинам, война дворцам!». Дворцы и в правду, завоевали быстро. Став в одночасье начальством, революционное руководство конфисковало у буржуазии самые благоустроенные здания и разместило в них свои учреждения и жилье. Так на долгие годы в стране утвердился принцип, согласно которому первым в коммунизм въезжало начальство…

Читать дальше...

«Новороссийская бригада-200»

Petrimazepa.com 

Будем время от времени радовать вас утилизацией террористов на Донбассе. Много текста не будет, всё кратко и с привычным сарказмом.

Чешские земли села Кирилловка

Блог сайта «Спутник» 

Из рассказа библиотекаря подростки узнали, что первые чешские переселенцы были из Богемии и  на юг России они начали прибывать уже в 1868 году в соответствии с договором между Россией и Австро-Венгрией, а массовое переселение состоялось летом 1869 г., когда из Одессы, колесными пароходами,  на Кубань прибыли первые 360 семей чешских переселенцев. Ребята услышали о том, почему  чешские крестьяне и ремесленники решались эмигрировать на опустевшее после русско-турецких войн русское побережье Черного моря... Читать дальше...

Осторожно, гроза!

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю: на территории города Новороссийск 26 и 27 мая ожидается выпадение сильных осадков до 30 мм в течение 3-ех часов. 25 мая гроза продолжится.

Эксперты назвали популярные у россиян направления для поездок на поезде

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники UFS.Travel провели исследование и выяснили, куда россияне предпочитают добираться поездом. Отмечается, что у различных возрастных групп вкусы различаются.

Читать дальше...

Камышин на семь дней стал театральной столицей России

Vpravda.ru 

Город на правом берегу Волги вновь в центре внимания всей страны. Накануне здесь состоялось открытие фестиваля театров малых городов России – одного из важнейших событий культурной жизни регионов страны. Старт фестивалю дали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и художественный руководитель Театра Наций – народный артист России Евгений Миронов.

Читать дальше...

Краснодарцы стали золотыми призерами соревнований по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

С 23 по 24 мая в г.Краснодаре на стадионе 22-й пожарной части прошел открытый лично-командный Чемпионат Краснодарского края по пожарно-спасательному спорту.В соревнованиях приняли участие 19 лучших команд из подразделений Краснодарского края . Спортсмены боролись в следующих видах состязаний: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета, боевое развертыванеие.По итогам соревнований, в комплексном зачете почетное первое место завоевала команда г. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 25.05.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Российский клуб казахстанского футболиста проиграл в матче чемпионата

Мотоциклист погиб в ДТП с грузовиком на трассе под Новороссийском

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

В Новороссийске предупредили об учебных стрельбах в акватории Чёрного моря