Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2019

Новости Новороссийска за 08.06.2019

В Новороссийске начал работу юнармейский лагерь «Будущий воин»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В городе герое Новороссийске 3 июня стартовала первая смена Военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин» с участием подростков, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики.

На территории города Новороссийска проводится социальная компания «Автокресло-детям»

«Новороссийск - новостная лента города» 

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий, Госавтоинспекцией города Новороссийска в период с 7 по 12 июня проводится социальная компания "Автокресло - детям!".

Трех футболистов "Черноморца" Новороссийск отстранили от футбола на три года

«Новороссийск - новостная лента города» 

В соответствии с частью 1 статьи 118 Дисциплинарного регламента РФС за оказание воздействия на игроков с целью влияния на результат матча - запретить футболисту ФК "Черноморец" Резникову С.В. осуществлять любую связанную с футболом деятельность в течение 3 (трех) лет.

Главного тренера ФК "Черноморец" (Новороссийск) отстранили от футбола на год

«Новороссийск - новостная лента города» 

Разобрав скандал возникший после матча "Черноморец" Новороссийск-"Чайка", КДК РФС решил: - В соответствии с частью 1 статьи 118 Дисциплинарного регламента РФС за оказание воздействия на Официальное лицо клуба с целью влияния на результат матча - запретить Генеральному директору ФК "Урожай" Градиленко Д.В. осуществлять любую связанную с футболом деятельность в течение 1 (одного) года.

Как устроена система воровства государственных средств на Кавказе

«Мировое обозрение» 



Очередная серия задержаний чиновников в Дагестане напомнила, что борьба с коррупцией на Северном Кавказе очень далека от завершения. Преступная группа, занимавшаяся земельными махинациями, поставила под свой контроль активы стоимостью (по скромным оценкам) 20 млрд рублей. Таких коррупционных ниш на Кавказе еще немало. Как устроена эта система и на чем воруют больше всего?

Земля: главный ресурс кавказской коррупции

Новое кавказское дело демонстрирует, что самым ликвидным активом на Кавказе остается земля. Читать дальше...

Наши больше не придут…

Блог сайта «Любители истории» 

Мой отец умер в декабре 1991 года в 70-летнем возрасте от остановки сердца. За два дня до его смерти я приехал к нему в больницу, он впопыхах обнял меня и со страшной неуверенностью в голосе спросил: «Сынок, зачем мне дальше жить?»… Я, пойманный врасплох вопросом, за которым вдруг восстала вся его жизнь, честно сказал: «Не знаю». И он не знал. Поэтому, я думаю, через два дня и умер…

Читать дальше...



Любимые женщины маршала Жукова

Блог сайта «Любители истории» 

Частная жизнь Жукова неоднозначна. Она была бурной, путаной, счастливой и трагичной. Несмотря на черно-белые советские принципы и публичные разборки-обсуждения его морального облика, Жуков не боялся жить так, как подсказывало его любвеобильное мужское сердце…

Читать дальше...

«Нас называли ночными ведьмами»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Уникальный женский полк ночных бомбардировщиков был создан в 1942 г. и закончил свой боевой путь под Берлином. Ирина Ракобольская, начальник штаба полка, и Наталья Кравцова, летчица, Герой Советского Союза, вспоминают о своих боевых буднях. Немцы прозвали их «ночными ведьмами», поскольку они выключали моторы в своих самолетах, когда пикировали для бомбардировки на вражеские позиции: был слышен лишь звук трущихся о воздух крыльев.

Наталья Кравцова:

«Наше прибытие на фронт никого из начальства не обрадовало. Читать дальше...

Письмo кoта в деpeвню... (весёлая подборка картинок)))

«В Объективе - Актуальные новости» 

Здравствyй, бабушка! Возьми меня в деревню!

В душном городе не мил мне белый свет...

Очень хочется полазить по деревьям,

А во дворике у нас деревьев нет.


Молочка с утра так хочется парного,

А у нас только в пакетах молоко.

Соглашаюсь даже сам доить корову,

Хоть коту доить корову нелегко.


Что там Шарик? Оклемался после драки?

Говорил ему на дачи не ходить.

Знаешь, бабушка, здесь люди, как собаки:

Норовят друг друга цапнуть, укусить. Читать дальше...

ПВО Украины, ступив на «дорогу неверных», стала кошмаром Крыма

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Зачем наши летчики на полуострове летают только с включенными станциями радиоэлектронного подавления «Витебск»

По сообщению информационного агентства РИА-Новости из Симферополя, с недавних пор все без исключения летчики боевых и транспортных вертолетов 39-го вертолетного полка 27-й смешанной авиадивизии, базирующейся в Крыму, вынуждены сразу после взлета включать имеющиеся у них на борту станции радиоэлектронного подавления «Витебск».

«Из Киева постоянно звучат угрозы в адрес Крыма... Читать дальше...

К 2024 году «Росавтодор» увеличит пропускную способность участков федеральных трасс, ведущих к 10 морским портам страны. В том числе и к Мурманску

Арктик-TV 

Всего до 2024 года аналогичные работы выполнят на участках федеральных трасс общей протяженностью 308 км. Большинство из них будет соответствовать параметрам I категории с пропускной способностью до 20 тыс. автомобилей в сутки, обеспечивая беспрепятственный и безопасный проезд к портам Архангельска, Санкт-Петербурга, Выборга, Мурманска, Махачкалы, Астрахани, с. Оля, Новороссийска, Анапы и Тамани.

Вот такая семья, вот такая династия - семья Щербина

Блог сайта «Спутник» 

Трудовая династия семьи Щербина в пожарной охране Краснодарского края берет свое начало в 1914 году, в котором Борис Иванович Молодцев возглавил первую пожарную команду города Кропоткин. По прошествии времени его дочь Зоя вышла замуж за Бориса Щербина, родной брат которого Анатолий почти всю свою жизнь проработал водителем пожарного автомобиля. Анатолий Петрович Щербина родился 21 января 1936 года в г. Кропоткин. В 1959 году поступил на работу в городскую пожарную команду на должность пожарного. Читать дальше...

Покарать агрессора. Соглашения о Проливах и Сайкса-Пико 1915-1916 гг.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция — член Германского блока


Сползание Турции к участию в Первой мировой войне было достаточно быстрым. Сразу после сараевского убийства кайзер Вильгельм II, принимая посла Австро-Венгрии, заявил: «С выступлением против Сербии не мешкать!». Тогда же великий визирь Турции сообщил, что в случае выступления России, Турция будет воевать на стороне Тройственного союза. Он также советовал австрийцам не удовлетворяться первоначальными требованиями к Сербии, а добавить к ним отторжение «Новобазарского санджака» ... Читать дальше...

Новороссийск 8 июня 2019 года: фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства» (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Город-герой Новороссийск приглашает жителей и гостей принять участие в мероприятиях туристического фестиваля «Золотое кольцо Боспорского царства», запланированных на 8 июня 2019 года. Новороссийск 8 июня 2019 года: фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства» (программа мероприятий) Весь день 8 июня на площади Морского вокзала с 09:00 до 22:00 будут проходить мероприятия в рамках туристического фестиваля «Золотое кольцо ...

Закон Краснодарского края от 31 мая 2019 г. N 4056-КЗ "О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае отдельным государственным полномочием Краснодарского края по установлению регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования"

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани полномочия по установлению в некоторых МО регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа муниципальным транспортом делегированы органам местного самоуправления. Органам местного самоуправления семи муниципальных образований Краснодарского края (городов Армавир, Геленджик, Краснодар, Новороссийск, Сочи, Ейск, а также Кущевского района) на неограниченный срок делегируются государственные полномочия по установлению регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным... Читать дальше...

История №1 за 08 июня 2019

Анекдот.ру 

В 1968 году после второго курса Одесской высшей мореходки направили меня на практику на танкер, приписанный к порту Новороссийск. Танкер грузился нефтью на рейде порта Феодосия, так что уже утром я и некоторые старые члены экипажа были готовы к посадке на судно. К обеду нам сообщили, что из-за штормовой погоды мы не сможем сегодня попасть на судно. Не сильно обидевшись (лето, Крым, свобода), мы все дружно пошли на пляж.
В предыдущем рейсе танкер перевозил этиловый спирт и весь экипаж запасся им на годы вперёд! Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 08.06.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК