Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2019

Новости Новороссийска за 12.06.2019

В состав Черноморского флота принят патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв»

«Военный портал» 

В Новороссийской военно-морской базе в корабельный состав Черноморского флота принят патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв». Перед началом торжественной церемонии подъёма флага был проведён чин освящения Андреевского флага и экипажа патрульного корабля. С напутственными слова к экипажу [...]

Читать дальше...

Что нужно знать перед поездкой в Сочи

Блог сайта «Т—Ж» 

Отдых в Сочи

Сочи — один из самых популярных и благоустроенных курортов в России.

От большинства приморских городов его отличает близость одновременно и гор, и моря: от пляжей до горнолыжных склонов можно доехать за 40 минут. Еще через полчаса сможете оказаться на вершине горного хребта и посмотреть на море с высоты 2300 метров.

Я много лет живу в Сочи, работаю в сфере туризма и знаю обо всех интересных местах. В статье расскажу, где искать жилье, как перемещаться по городу, что посмотреть и какие сувениры привезти домой.

Дорогой Леонид Ильич…

Блог сайта «Любители истории» 

30 лет назад, 10 ноября 1982 г., умер генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. Политик, управлявший Советским союзом на протяжении 18 лет, ушел из жизни легко - во сне. Кончина коммунистического лидера стала неожиданностью: еще тремя днями ранее он принимал на Красной площади парад, посвященный юбилею Октября.

Читать дальше...

КУЛЬТУРНЫЙ ОБМЕН

МТВ.онлайн 

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр примет участие во II международном фестивале «Театральная гавань», который будет проходить с 14 по 23 июня в Новороссийске.

Полицейские Новороссийска провели акцию «Ангел безопасности» для воспитанников детской воскресной школы

МВД России 

Во время летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Новороссийску провели для воспитанников детской воскресной школы при Храме Святого Великомученика Георгия Победоносца акцию «Ангел безопасности».

Патрульный корабль "Дмитрий Рогачёв" проекта 22160 принят в состав ЧФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Патрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачев" вошел в состав Черноморского флота. Торжественная церемония поднятия Андреевского флага прошла 11 июня на Новороссийской военно-морской базе.

Читать дальше...

Боксёры из Луганска заняли 7 призовых мест на соревнованиях в России

МИА «Исток» (Луганск) 

На четвёртой ежегодной международной матчевой встрече по боксу «Плечом к плечу» памяти Виктора Третьякевича в Новороссийске луганские спортсмены завоевали семь медалей. Об этом сообщил



В Новороссийске проходит операция «Отдых»

МЧС России 

В рамках проведения операции "Отдых" личным составом 2-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с сотрудниками ОНДиПР в детском лагере "Глобус" поселка Южная Озерейка и на базе отдыха "Моряк" в урочище Сухая щель под Новороссийском проведены пожарно-тактические занятия. Кроме этого, в ходе операции, направленной на безопасный отдых детей, проверены системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, выполнена отработка эвакуации в случае пожара.

Житель Новороссийска устроил танцы на капоте авто – видео

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В ночь на вторник, 11 июня, жителя Новороссийска стали свидетелями забавного случая. На проспекте Ленина мужчина залез на капот автомобиля и начал танцевать. В группе «ДТП Новороссийск» в социальной сети Instagram появилось видео с участием местного жителя, пишет портал «Наша газета». На кадрах видно, что на иномарке танцует мужчина с голым торсом, размахивая майкой.

Вино «Массандры». 1941 год. Спасти любой ценой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начало лета на юге без вина – это как в средней полосе зима без снега. Объяснить важность виноделия порой сложно. Виноделие – это не просто сбор винограда, отжим сока и его сбраживание, это целая культура. Здесь и гастрономическая культура, и литературная, включающая в себя наследие мифов и легенд, и культура технологическая, позволяющая получить волшебный напиток. Наконец, это сам статус страны, подчёркивающий её вклад в общемировое винодельческое наследие. Далеко не все страны могут похвастаться... Читать дальше...

Патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» проекта 22160 введен в строй ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

11 июня 2019 года на Новороссийской военно-морской базе состоялись торжественные мероприятия по случаю подъема Военно-Морского флага на втором в серии патрульном корабле проекта 22160 «Дмитрий Рогачев» (заводской номер 162), построенном в Зеленодольске (Республика Татарстан) на АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (предприятие входит в состав АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» группы компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс»). Корабль вошел в состав Черноморского флота ВМФ России. Читать дальше...

Владимир Синяговский: Новороссийску надо найти свое место в федеральной программе...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прошло заседание внеочередного постоянного комитета городской думы по сельскому хозяйству и социальному развитию села под руководством Владимира Мхитаряна.

Просматривали в Новороссийске 12.06.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Лето раньше срока! В Новороссийске всю неделю столбик термометра днем будет выше 25 градусов

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра