Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2019

Новости Новороссийска за 14.06.2019

Новороссийск попал в топ-5 лучших мест для летнего отдыха с отцом

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты провели исследование и пришли к выводу, что Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Севастополь и Новороссийск - лучшие для летних путешествий с отцом для культурного и патриотического отдыха. Самыми интересными в Новороссийске для экскурсий и отдыха с отцом являются Мемориальный комплекс «Малая Земля», музей-крейсер «Михаил Кутузов», Суджукская коса, Абрау-Дюрсо, а также парад кораблей в День ВМФ. - Рейтинг составлен по результатам анализа популярности туров и экскурсий по местам истории и культуры... Читать дальше...

Владимир Синяговский: Уверен, что вы сохраните и приумножите лучшие традиции российских медиков...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Депутат Государственной Думы России Владимир Синяговский поздравил своих земляков с Днем медицинского работника. Чествование медиков состоялось 13 июня в гортеатре Новороссийска.

Спасатели объявили экстренное предупреждение по жаре в Новороссийске

Infox.ru 

Городское управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций объявило экстренное предупреждение по жаре. В течение ближайших суток и до начала рабочей недели ожидается аномальная температура воздуха.

Стратегия на мели. Новороссийский морской торговый порт потерял фарватер развития

РИА «ФедералПресс» 

Новороссийский морской торговый порт (НМТП) - крупнейший портовый оператор в России. Согласно своей долгосрочной программе развития, логистический актив рассчитывал стать вторым по величине портом Европы уже в ближайшие несколько лет. Однако с приходом новых владельцев о поставленных целях, принимая во внимание показатели операционной деятельности актива, вероятно, придется забыть. Подробности – в материале «ФедералПресс».

COFCO собирает зерно // Корпорация может купить 25% зернового терминала КСК

Коммерсантъ FM 

На российском зерновом рынке продолжается консолидация. Китайская корпорация COFCO начала переговоры о покупке 25% зернового терминала КСК в Новороссийске у группы «Дело» Сергея Шишкарева. Это может стать первым подобным активом COFCO в России.



Началась проверка готовности новой развязки на трассе М-4 Дон в Новороссийске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Рабочая комиссия приступила к проверке готовности новой транспортной развязки на трассе М-4 «Дон» в районе Новороссийского морского порта в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор» в пятницу, 14 июня.

Читать дальше...

Какой приговор вынесет суд по делу мошенничества на 100 миллионов рублей?

Nia-spb.ru 

14 июня заканчивается рассмотрение суда по делу банкротства компании ООО «Ди энд Эй Логистика», в котором фигурирует крупный Питерский бизнесмен и по совместительству советник президента Международной ассоциации полицейских Дмитрий Сбруев. Он обвиняется в мошенничестве и хищении 50 грузовых автомашин с причинением ущерба размером 100 миллионов рублей. В ходе судебного слушания Сбруев не признал свою вину и пытался убедить судью в том, что его партнёр по бизнесу и совладелец компании «Ди энд Эй Логистика»... Читать дальше...

НМТП расщедрился на дивиденды // Группа отдаст акционерам в 2018 году 98,4% от чистой прибыли по РСБУ

Коммерсантъ FM 

Крупнейшая по грузообороту в РФ стивидорная группа — Новороссийский морской торговый порт — выплатит 9,6 млрд руб. финальных дивидендов. Таким образом, по итогам 2018 года группа направит на них 98,4% от чистой прибыли по РСБУ — 14,8 млрд руб. Также собрание акционеров сменило состав совета директоров порта, увеличив присутствие контролирующего акционера «Транснефти» до пяти мест из семи, оставив два за государством. Новыми членами совета стали глава Росимущества Вадим Яковенко и курирующий вопросы... Читать дальше...

Жители Новороссийска раскритиковали в Сети висящую на входе в школу табличку с ошибками

Znamenitka.ru 

Жители Новороссийске раскритиковали в Сети табличку с ошибками, которая висит на входе в школу. Соответствующий снимок пользователи просмотрели 2 дня назад. Первая в слове «учреждение», которая должна писаться с одной буквой «е», а не двумя. Далее авторы текста забыли о том, что в прошлом году Министерство образования РФ разделили на 2 ведомства – Министерство науки и высшего образования, а также Министерство...

Сразу два российских БДК отправились в Средиземное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия наращивает поставки грузов в Сирию, следует из данных мониторинговых ресурсов. В четверг вечером сразу два больших десантных корабля (БДК) ВМФ России - "Цезарь Куников" и "Азов", пройдя Черноморские проливы, вошли в Средиземное море и взяли курс на Тартус.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 14.06.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

В Славянском районе Кубани иномарка насмерть сбила 44-летнюю женщину