Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2019

Новости Новороссийска за 15.06.2019

Депутат ГД Владимир Синяговский стал инициатором включения даты легендарного десанта на Малую Землю в перечень дней воинской славы России

«Новороссийск - новостная лента города» 

В городе-герое Новороссийск прошла Международная научная конференция «Историческая память о Великой Отечественной войне как фактор сохранения мира и цивилизации». Организаторы - администрация города, Новороссийский политехнический институт и Новороссийское городское историческое общество.  Научный форум проводится в городе уже третий раз и традиционно вызывает большой интерес специалистов из России, Латвии, Болгарии, Украины.

"Серые" газовики обокрали жительницу Новороссийска

Вестник Кавказа 

Жительница Новороссийска обратилась в полицию с заявлением об ограблении. По ее словам, к ней в квартиру зашли трое женщин под предлогом замены газового оборудования. Об этом проинформировал в соцсети мэр Новороссийска Игорь Дяченко …

Три корабля: судостроительный завод имени Горького доказал, что по праву входит в число лидеров отрасли

Zpravda.ru 

Радостные события. У зеленодольских корабелов в течение одной недели произошли сразу три больших события. В доке завода имени Горького был торжественно спущен на воду малый ракетный корабль проекта 21631 «Ингушетия». В тот же день в Новороссийске был поднят флаг ВМФ на патрульном корабле проекта 22160 «Дмитрий Рогачев». И уже через три дня в Зеленодольске спущен на воду сторожевой пограничный корабль проекта 22100 «Анадырь».

«Черный барон» Врангель

Блог сайта «Необычная история» 

125 тысяч разгромленных белогвардейцев, фиаско в переговорах с союзниками и смелые реформы, которые крестьяне не оценили по достоинству. Врангель возглавил войска на юге России в самый тяжелый для Белого движения момент.

Читать дальше...

Миф о произволе большевиков в реформе русской орфографии

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

100 лет назад в России окончательно и официально введена новая орфография. 10 октября 1918 года был принят декрет Совета народных комиссаров и постановление президиума Высшего совета народного хозяйства «Об изъятии из обращения общих букв русского языка» (i десятеричное, фита и ять).

Читать дальше...



Петербург стал лучшим городом для летних путешествий отцов с детьми

GAZETA.SPb 

Санкт-Петербург стал лидером рейтинга лучших городов и мест для летнего отдыха и путешествий отцов с детьми по историческим. По данным исследования аналитического агентства ТурСтат, в топ 5 вошли Петербург, Москва, Московская область, Севастополь и Новороссийск. Самыми интересными местами Северной столицы для экскурсий отцов с детьми стали Центральный военно-морской музей, Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и […]

Названы лучшие направления для путешествий отцов с детьми

365news.biz 

В рейтинг вошли не Петербург, Москва, Новороссийск и другие направления. Эксперты агентства ТурСтат подготовили рейтинг городов и регионов для поездок с отцом на выходные или отпуск. Так, в перечень вошли Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Севастополь и Новороссийск, передает РИА Новости. Отмечается, что самыми посещаемыми объектами отцов с детьми в Новороссийске являются мемориальный комплекс «Малая Земля»,

В Росавтодоре ответили на данные о лимите 130 км/ч на трассе Москва-Петербург

Dp.ru 

Росавтодор не планирует вводить увеличение скоростного режима на магистральных трассах. Как пояснили РИА Новости в ведомстве, увеличение лимита до 130 км/ч носит рекомендательный характер. Разработка стандартов вовсе не означает, что «на следующий день на всех федеральных трассах поменяются дорожные знаки», подчеркнули там. В конце прошлой недели «Коммерсант» сообщил, что Росавтодор заказал разработку ГОСТа, позволяющего устанавливать на дорогах скоростной лимит в 130 км/ч, и о его предположительном введении... Читать дальше...

В рамках операции «Курорт – 2019» полицейские призывают граждан быть бдительными

Спутник 

С заявлением в отдел полиции Южного района Управления МВД России по г. Новороссийску обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные женщины проникли в ее квартиру под предлогом замены газового оборудования.

Первые ордена Великой Отечественной

Back-in-USSR.com 

Наградная система любой страны всегда является определенным зеркалом процессов, происходящих в обществе и государстве, проходя периоды подъема и деградации. Наиболее ярко это проявляется в ходе конфликтов, когда в ходе военных действий через награды находят отражение важнейшие политические события, победы и поражения.
Великая Отечественная война не стала исключением. Если в первый военный год войны советскому руководству было не до новых наград, а для награждения использовались ордена и медали... Читать дальше...

Учения «Славянское братство» стартовали в Сербии

«Взгляд» 

В Панчево начались совместные тактические учения России, Белоруссии и Сербии «Славянское братство», сообщило сербское минобороны.

Страны-участницы отработают совместные действия по борьбе с терроризмом. Учения будут проходить до 27 июня, в них задействовано свыше 1 тыс. военных, более 50 единиц военной техники, а также военно-транспортные самолеты Ил-76МД.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.06.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»