Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2019

Новости Новороссийска за 09.07.2019

Британский самолет-разведчик облетел оккупированный Крым

TheUK.one 

Крым под микроскопом: британский самолет-разведчик совершил облет оккупированного побережья Разведчик Bombardier Global Express Sentinel R.1 Королевских Военно-воздушных сил Великобритании совершил облет побережья оккупированного ского полуострова, информирует . «На онлайн воздушных трекерах самолет появился около 5 утра 9 июля неподалеку грузинских территориальных вод. В 5:20 он приближался к российскому города Новороссийск, ... Читать далее

Видео двух забитых голов "Черноморца" в ворота "Ротора-2"

Rotor-Volgograd.ru 

Первый гол в ворота "Ротора-2" на счету Юрия Клочкова с передачи Евгения ЧабановаТретий гол в ворота "Ротора-2" на счету Юрия Клочкова с передачи Ивана Матюшенко ( второй ассистент Евгений Чабанов)Благодарим за видео пресс-службу ФК «Черноморец» Новороссийск

Самбист из Некрасовки завоевал серебро первенства России

Голос Некрасовки 

Валерий Герасименко тренируется в спортивной школе № 4 Воспитанник спортивной школы № 4 Москомспорта в Некрасовке стал серебряным призером первенства России по самбо, проходившего в Новороссийске. Валерию Герасименко 14 лет, он выступает по первому разряду. – Мой брат самбо занимался, вот мне и хотелось быть таким, как он. Так что в шесть лет упросил родителей отдать меня в секцию. Так и занимаюсь с тех пор, очень нравится – рассказывает Валерий. Серебро на прошедших соревнованиях далось Валерию непросто... Читать дальше...

Что стало с туалетом в виде подъезда

Vsyako.net 

Теперь туалет в баре в Новороссийске, оформленный под подъезд, выглядит действительно аутентично. Сначала на двери лифта оставили стикер, потом появился небольшой тег, затем граффити — и понеслась: за месяц чистый туалет-подъезд превратился в гадюшник.

Читать дальше...

НМТП перестал спонсировать путинскую Ночную хоккейную лигу

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Новороссийский морской торговый порт (НМТП), который является дочерней компанией «Транснефти», перестал спонсировать деятельность Ночной хоккейной лиги. Эту информацию, поступившую от источника в лиге, подтвердил пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин, пишут «Ведомости».

Хотим делать это в Крыму: иностранные астронавты удивили общественность

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Время, когда «крымские темы» пугали иностранную общественность, уже давно прошло. Мир с каждым днем все больше проявляется интерес к полуострову, который пять лет назад стал частью России. На сегодняшний день в Крым приезжают и зарубежные делегации, и политики, и туристы издалека, и даже…астронавты. Последние, во всяком случае, заявили о таком желании.

Читать дальше...

Над побережьем Крыма заметили британские военные самолеты

Sevkor.ru 

По данным мониторингового ресурса PlaneRadar самолет радиолокационной разведки Sentinel R.1 Bombardier Global Express в 5:20 утра вылетел с английской военной базы, приблизился к черноморскому побережью, сделал круг в районе Новороссийска,…



Акцию «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!» в Вольске, Перми и Новороссийске посетили более 16 тыс. человек

Минобороны России (mil.ru) 

В рамках акции за неделю было проведено 55 мероприятий, заявление на заключение контракта с Минобороны России подали 128.

09.07.2019 15:31 : Дочерняя компания «Транснефти», Новороссийский морской торговый порт, перестала быть спонсором Ночной хоккейной лиги

«Эхо Москвы» 

Дочерняя компания Транснефти, Новороссийский морской торговый порт, перестала быть спонсором Ночной хоккейной лиги, — сообщает РБК со ссылкой на источник в Лиге. Информацию подтвердил пресс-секретарь Транснефти Игорь Демин.
Ночная хоккейная лига основана по инициативе президента Путина. Новороссийский порт финансировал проект с  2016 года.

В Новороссийске пятилетнюю девочку спас сабсерфер

«Novopages.ru» 

На пляже у мемориала "Малая земля" в Новороссийске сапсерфер спас из воды девочку, которая плавала на надувном матрасе. Как отмечает novopages.ru, пляж не оборудован для купания и дежурство спасателей на нем не осуществляется. Пятилетнюю девочку начало уносить в море, когда она находилась в воде на надувном матрасе. Догнать матрас с ребенком попытались несколько взрослых, но […]

У берегов Крыма вновь обнаружен самолет-разведчик

«Вести» 

У берегов Крыма вновь обнаружен самолет-разведчик. Начиная с раннего утра 9 июля самолет радиоэлектронной разведки совершил полет вдоль юго-западного и южного побережья Крыма и побережья Кубани - сделал кург в районе Новороссийска за 61 км от береговой линии. По данным мониторингового ресурса PlaneRadar, он вылетел с авиабазы Уоддингтон в Англии.

Британия разведала российские берега

Lenta.ru 

Британский самолет радиоэлектронной разведки совершил полет вдоль черноморского побережья России. Bombardier Global Express Sentinel R1 сначала провел разведку в районе Новороссийска, где сделал круг на расстоянии почти 62 километров от берега, а затем облетел побережье Крыма.

Самолёт ВВС Британии провёл разведку у Черноморского побережья России.

TheUK.one 

Самолет ВВС Великобритании Bombardier Global Express Sentinel R.1 провёл разведку в районе Новороссийска. Радиоразведчик заметили в 61,3 километра от береговой линии. Об этом сообщает мониторинговый ресурс Plane Radar.Далее он приблизился к берегу в районе Севастополя. Расстояние составляло около 100 километров.В начале июля Лайф сообщал, что стратегический БПЛА RQ-4A Global Hawk ... Читать далее

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Самолет ВВС Британии провел разведку у Черноморского побережья России

Static.feed.rbc.ru 

Самолет радиоэлектронной разведки Военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании совершил полет вдоль российского побережья Черного моря. Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar‏ в аккаунте в Twitter.

Читать дальше...

Псковская афиша: Что покажет театр в августе и сентябре

«Псковское агентство информации» 

 Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина подготовил афишу на август и сентябрь. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, в новом 114-м сезоне купить билеты на репертуарные спектакли театра на Большой сцене можно за половину стоимости заранее в театральной кассе.

Читать дальше...

Бишофит включен в общероссийский справочник по наилучшим доступным технологиям

ИА "Высота 102.0" 


Росстандарт включил в справочник по наилучшим доступным технологиям (НДТ) хлористый магний (бишофит), который волгоградский «КАУСТИК» успешно реализует российским потребителям как современное эффективное средство пылеподавления и антисмерзания грузов. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе предприятия.

Физические свойства бишофита, который ещё с 80-х годов прошлого века добывается в непосредственной близости от промплощадки «КАУСТИКа», позволяют ему активно впитывать влагу с поверхности сыпучих грузов... Читать дальше...

Крупные учения ВДВ в Ульяновской области: военные десантировались под Андреевкой

Ульяновск онлайн 

В Ульяновской и Костромской областях при проведении учений одновременно десантировались свыше 2 тысяч военнослужащих Новороссийского десантно-штурмового соединения. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Самолёт ВВС Британии провёл разведку у Черноморского побережья России

L!FE.ru 

Самолет ВВС Великобритании Bombardier Global Express Sentinel R.1 провёл разведку в районе Новороссийска. Радиоразведчик заметили в 61,3 километра от береговой линии. Об этом сообщает мониторинговый ресурс Plane Radar.

Просматривали в Новороссийске 09.07.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ