Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2019

Новости Новороссийска за 02.08.2019

Поездка на машине по платным дорогам в Москву и на Юг России станет дешевле

Rtr.spb.ru 

Поездка на машине по платным дорогам в Москву и на Юг России станет дешевле, правда только до окончания периода отпусков. Двигаясь по трассам М-11 и М-4 Москва-Новороссийск, владельцы транспондеров Западного скоростного диаметра будут платить на 20-40% меньше, чем другие автомобилисты. Для них отменён так называемый роуминг, который взимался во время движения по платным трассам госкомпании "Автодор".

Ледоколы ФГУП «Росморпорт» несут вахту в Арктическом регионе

Korabli.eu 

Ледокол «Новороссийск», порт Мурманск

Ежегодно по поручению Росморречфлота ФГУП «Росморпорт» направляет один из своих ледоколов в район морского порта Певек для обеспечения ледокольной проводки судов в восточном секторе Арктики и районах Чукотки в летнюю навигацию. Об этом 01 августа 2019 года сообщила пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

В Краснодарском крае с начала года производство винодельческой продукции увеличилось на 11%

Блог сайта «Спутник» 

Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам развития отрасли, которое в Темрюкском районе провел губернатор края Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации. Глава региона отметил, что с начала года предприятия края выпустили порядка 8,5 млн декалитров вина и шампанского, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам Вениамина Кондратьева, эти показатели в Краснодарском крае будут только расти, в том числе благодаря закону о развитии виноградарства и виноделия... Читать дальше...



Резко похудевшая 53-летняя Марина Хлебникова начала набирать вес

Znamenitka.ru 

Марина Хлебникова, резко похудевшая после смерти своего бывшего мужа Антона Логинова, начала постепенно набирать вес. Российская 53-летняя артистка сейчас отправилась в гастрольный тур и уже побывала в Новороссийске и Геленджике. Марина Хлебникова заставила своих поклонников переживать за свое здоровье. После смерти своего экс-супруга она заметно похудела и практически перестала выходить из дома. Некоторые ее коллеги говорили о якобы алкогольной зависимости 53-летней исполнительницы, однако эти слухи не подтвердились. Читать дальше...

Для транспондеров ЗСД и T-Pass действует единый тариф при проезде по трассам М-11 и М-4

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

С 1 августа 2019 года и до окончания периода отпусков для владельцев транспондеров ЗСД снижена стоимость проезда по платным автомагистралям в Москву и к курортам южных регионов России.

Читать дальше...

Сильные дожди на черноморских курортах

News.hmn.ru 

1 августа через запад Черноморского побережья Кавказа проходил атмосферный фронт. На волне это фронта прошли сильные дожди, прогремели грозы. На участке Новороссийск - Геленджик выпало более...

Житель Новороссийска снес шлагбаум, чтобы забрать жену и ребенка из роддома

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

В конце июля 2019 года в редакцию местных СМИ с жалобой обратился житель Новороссийска. Он рассказал, как ему пришлось с боем пробираться к стенам роддома, чтобы забрать жену и новорожденного сына.

28 июля новороссиец подъехал на автомобиле к КПП №1 Горбольницы Новороссийска. Его фамилия была внесена в список, однако дежуривший на месте сотрудник не позволил ему проехать к роддому.

- Когда я подъехал, я представился и сообщил, что еду забирать жену с сыном из роддома. Дежуривший на КПП казак меня не пустил... Читать дальше...

ПФЛ "Юг". 3-й тур. Побеждает "Дружба". И лидирует

OneDivision.ru 

После третьего тура в ПФЛ "Юг" появился единоличный лидер. Майкопская "Дружба" в центральном матче тура обыграла на выезде ставропольское "Динамо", также до сих пор не проигрывавшее, и вышла на единоличное первое место Гостям пришлось отыгрываться после гола Курачинова, но Конов и Ахмедханов принесли победу гостям. Теперь майкопчане – единственная команда группы "Юг" со стопроцентным результатом. В следующем туре лидеры примут "Интер" Хозяевам придётся обходиться без Ахмедханова, который пропустит матч из-за удаления. Читать дальше...

Гомельский след Остапа Бендера

Ussrlife.blogspot.com 

В 1998 году в секретных архивах Белоруссии было найдено дело Тургуна Хасанова, в котором литературоведы нашли немало бесспорных совпадений с образом великого комбинатора. Хасанов в 20-е годы XX века представлялся в госучреждениях главой Узбекистана, у которого в пути украли деньги и документы. А в Крыму аферисту выдали настоящую справку, о том, что он – это председатель ЦИК Узбекской ССР Файзулла Ходжаев, с которой "сын лейтенанта Шмидта" путешествовал по СССР, получая у доверчивых чиновников... Читать дальше...

Исследование: где можно недорого отдохнуть в августе

Travel Russian News 

Аналитики сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru проанализировали, в каких городах российские туристы могут забронировать недорогой трехзвездочный отель на двоих в августе. Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, в подборку вошли курортные направления, европейские столицы и крупные российские города.

Читать дальше...

"Черноморец" сыграл вничью

«Новороссийск - новостная лента города» 

Новороссийская команда на своем поле в матче 3-го тура Олимп первенства России по футболу в группе "Юг" упустила победу над нальчикским "Спартаком" во втором тайме. Первая половина осталась за "Черноморцем". На 4-ой минуте бело-синие заработали пенальти, но нереализовали его. Вратарь гостей отбил удар Евгения Чабанова.

Двое погибли, четверо пострадали в аварии под Краснодаром

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Ночью в пятницу, 2 августа, на 59-м километре трассы А-146 «Краснодар — Новороссийск» произошло жуткое ДТП с участием нескольких автомобилей. По предварительной информации, столкнулись не менее трех машин. В настоящее время известно, что погибли два человека. Медики госпитализировали четверых, среди них есть ребенок, пишет портал «Регион Online». Подробности аварии уточняются. По данному факту проводится проверка.

В Новороссийской ВМБ экипажи кораблей отрабатывают поиск и уничтожение субмарин противника на тренажере "Дуэль"

VPK.name 

В Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота экипажи кораблей соединения охраны водного района провели тренировки на современном интерактивном тренажерном комплексе "Дуэль".

Просматривали в Новороссийске 02.08.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

В Новороссийске жители 11 улиц остались без электроэнергии из-за аварии на подстанции