Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2019

Новости Новороссийска за 30.08.2019

Прогноз погоды на выходные, 31 августа–1 сентября: будет теплее, чем летом

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшие выходные лето сменится осенью. Но по погоде россияне этого не заметят. Во многих регионах температуры будут непривычно высокими для начала осени, хотя и не аномальными. И только во второй декаде сентября, по прогнозу Гисметео, на большей территории страны наступит похолодание. А пока можно радоваться хорошей погоде.

Читать дальше...

В порту «Новороссийск» запрещен ввоз 25 тонн бананов из Эквадора, зараженных многоядной мухой-горбаткой

«Новороссийск - новостная лента города» 

В морском порту «Новороссийск» предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженных бананов в количестве более 25 тонн из Эквадора.

«Внимание дети»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание дети» сотрудники отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по г.Новороссийску проводят экскурсии с детьми вблизи образовательных учреждений. Проходя по безопасному маршруту «Дом-Школа-Дом» ребята узнают о дорожных ловушках, которые могут подстерегать их по дороге, вспоминают правила перехода проезжей части, а также, знакомятся  с новыми  техническими средствами организации  дорожного движения, оборудованными около школ за время летних каникул.

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью

Sputnik.ru (происшествия) 

Прибывшим на место происшествия полицейским, сожительница потерпевшего рассказала, что вернувшись с работы, обнаружила гражданского мужа на полу с пробитой головой. Правоохранители обследовали место преступления, опросили соседей, возможных свидетелей и очевидцев.

В Новороссийске сотрудники полиции присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

Блог сайта «Спутник» 

Новороссийские полицейские пригласили в Управление детей, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации. Помощник начальника Управления МВД России по городу Новороссийску по работе с личным составом Павел Павлович Сыромятников, приветствуя собравшихся, познакомился с каждым ребенком, напомнил взрослым, что в большинстве случаев за успехами ребенка стоит именно поддержка и внимание родителей, а школьникам пожелал  успехов в учебе. Стражи порядка заранее подготовили для детей тетради, письменные принадлежности... Читать дальше...

Прибыль НМТП по МСФО за первое полугодие выросла до $630.367 млн

AK&M 

Прибыль НМТП по МСФО за первое полугодие выросла до $630.367 млн со $140.286 млрд годом ранее. Об этом сообщила компания. Выручка упала на 5.3% до $455.076 млрд с $480.478 млрд. Показатель EBITDA вырос на 0.4% до $344.112 млрд руб. с $342.66 млрд руб. Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором. Акции ПАО "НМТП" (ИНН 2315004404) котируются на Московской Бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50.1%... Читать дальше...



Псковский театр драмы отправляется с «Ревизором» на фестиваль в Екатеринбург

«Псковское агентство информации» 

Псковский театр драмы отправляется с «Ревизором» на фестиваль «Реальный театр» в Екатеринбург, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

Читать дальше...

В Новороссийске отдыхающий спас 6-летнего ребенка из воды

«Novopages.ru» 

В Новороссийске на пляже у мемориала мужчина спас 6-летнюю девочку. Как отмечает novopages.ru, место купания не является официальным, поэтому спасатели там не дежурят. На вызов на место происшествия прибыли спасатели с пляжей "Алексино" и "Суджукская коса". Известно, что после того, как девочку вынули из воды, ей была оказана первая помощь, после чего ребенка госпитализировали.

В России построят новую дорогу к Крымскому мосту

Блог сайта «Российская газета» 

Предполагается выполнить строительство нового направления трассы А-289 Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк, переходящей в трассу А-290 Новороссийск - Керчь на протяжении от пересечения с дальним западным обходом Краснодара до участка 73 - 100 километров автодороги А-290.

Читать дальше...

Российские военные на учениях в Черном море впервые применили ракеты «Калибр» – Минобороны России

Крым.Реалии (ru) 

Малый ракетный корабль Черноморского флота России «Вышний Волочек» в ходе учений в Черном море впервые применил ракеты «Калибр», сообщает 30 августа пресс-служба Министерства обороны России. По сообщению военного ведомства, в качестве мишени был использован щит, имитирующий корабль условного противника. Он находился на расстоянии около 40 морских миль от места пуска ракеты. «В соответствии с планом проведения учения корабельных сил Черноморского флота, малый ракетный корабль «Вышний Волочек»... Читать дальше...

Спор между новороссийцем и начальницей следственного отдела рассмотрят в ФСБ. Поможет ли это восстановить справедливость?

Блог сайта «Автоблоги» 

Новороссиец возвращался домой из Ставрополя и попал в ДТП. Сейчас он борется за правосудие, поскольку его пытаются сделать виновником.

Олег Дрюмя учится в ординатуре Ставропольского государственного медицинского университета. 24 августа он возвращался домой в родной Новороссийск с попутчиками, которых нашёл благодаря популярному сегодня сервису «BlaBlaCar». Но возле Абинска около 16:30 он стал участником дорожно-транспортного происшествия, второй стороной которого стала Елена Сарычева ... Читать дальше...

Новороссийская транспортная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации морских причалов

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений, расположенных в морском порту Кавказ и являющихся собственностью РФ.

К Крымскому мосту на Кубани планируют построить еще одну автодорогу - СМИ

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Краснодарском планируют построить новую автодорогу, ведущую к Крымскому мосту через Керченский пролив. Об этом в пятницу, 30 августа, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в Минтрансе РФ и людей, близких к Росавтодору и ГК «Автодор».

Читать дальше...

За два летних месяца Россия вывезла 20% экспортного потенциала

NewsTracker.ru 

Объем железнодорожных перевозок зерна за июль-август 2019 года составил 8,8 миллиона тонн. Согласно статистике железнодорожных перевозок, за два первых месяца сезона уборки Россия вывезла 20% экспортного потенциала. В июле-августе 2019 года экспорт зерна из России составил около 8,8 миллиона тонн. Это примерно пятая часть от экспортного потенциала, который составляет около 40 миллиона тонн. Этот показатель на 1 миллион тонн превышает средний объем вывоза за предыдущие 5 лет, но ниже рекордного 2018 года. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 30.08.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 23 апреля

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику