Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2019

Новости Новороссийска за 03.09.2019

На полигоне «Раевский» стартовало командно-штабное учение с десантно-штурмовым полком Новороссийского соединения ВДВ

Минобороны РФ 

В ходе КШУ десантники отработают вопросы совершения марша, развернут полевые пункты управления и отработают вопросы всестороннего обеспечения.

Владимир Синяговский: У Новороссийского профессионального техникума давняя и славная история

«Новороссийск - новостная лента города» 

Продолжается региональная неделя депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия» Владимира Синяговского. В первый учебный день он посетил Новороссийский профессиональный техникум.

Прогноз погоды на 3 дня: Приморье готовится к тайфуну, в Москве золотая осень

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

4–6 сентября ещё мало в каких российских регионах будет заметно, что на дворе осень. Плюс 20 и небольшие дожди – таков усреднённый «портрет» погоды. Хотя есть и исключения: например, в Волгограде, по прогнозам Гисметео, не выпадет ни капли дождя, в Новороссийске температура дойдёт до плюс 30, а на Иркутск обрушится мощный ливень. Дальний Восток же ждёт прихода тайфуна «Линлин». Предположительно, он доберётся туда к выходным.

Читать дальше...

В Москве покажут фильм про лезгинское село Хрюг

ФЛНКА 

5 сентября в Москве пройдет показ документального фильма о селе Хрюг Ахтынского района РД. "Там трёхсотлетний минарет, вековые традиции и язык с восемнадцатью падежами. На стене Luminary Center висит портрет Илона Маска, а по улице гуляет домашний скот. На этом моменте пересекаются несколько реальностей — будущего и прошлого, традиций и изменений, технологий, сельской жизни, глобальных возможностей и дикой природы..." - столь красочно и символично описали создатели фильма свои впечатления от одного из древних и самобытных лезгинских сел... Читать дальше...

«Уважаемые граждане!

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю 03-06 сентября в г. Новороссийске сохранится   чрезвычайная   пожароопасность 5 класса.

Выплата «серой» зарплаты гарантирует получение низкой пенсии

«Новороссийск - новостная лента города» 

Заместитель начальника Управления ПФР в г.Новороссийске Яна Дорожкина  информирует.Проблема выплаты «серых» зарплат на сегодняшний день является для российской экономики одной из самых актуальных.

Позирует

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал Хромой Шайтан в 14:00 03.09.2019
Разведчик 255-й морской Краснознамённой стрелковой бригады сержант Пропастин южнее Новороссийска. Северо-Кавказский фронт, 3 сентября 1943 года.



КамАЗ испытает беспилотные грузовики на территории завода

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

КамАЗ будет проводить испытания беспилотных грузовиков на закрытой территории завода. Как пояснили в компании во вторник, 3 сентября, такое решение принято из-за отсутствия в России законодательной базы для курсирования беспилотных грузовых авто.

Читать дальше...

Работа анапской галереи "Белый квадрат" произвела фурор на выставке в Краснодаре

Anapa.media (Анапа) 

В Краевом выставочном зале в Краснодаре открылся «Кукольный бал». Самым значимым и масштабным на этом празднике кукол стал многофигурный арт-проект «Амадеус», созданный художественной галереей «Белый Квадрат» Анапы совместно с известным московским художником-кукольником Любовью Лукьянчук.

Читать дальше...

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску в ходе реализации полученной оперативным путем информации задокументировали факт хранения запрещенных веществ 38-летним местным жителем.

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что один из приезжих незаконно хранит на съемной квартире запрещенные вещества. При проверке сведения подтвердились.

Псковский театр драмы отправляется на беспрецедентные гастроли

ИА REGNUM 

Псковский академический театр драмы имени Пушкина в сентябре 2019 года отправится в беспрецедентный в своей истории гастрольный тур. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе театра, гастроли театра пройдут в Екатеринбурге, Владивостоке, Москве, Новороссийске и Севастополе. Первый спектакль...

Почти 100 тонн кормовой добавки из Малайзии задержано на Кубани

ИА REGNUM 

Движение 97,5 тонн кормовой добавки из Малайзии приостановлено в краснодарском порту «Новороссийск» инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, сообщила 3 сентября пресс-служба ведомства. Вопросы у инспекторов возникли после того, как при проверке выяснилось: оригинал...

В Новороссийске полицейские почтили память погибших в необъявленных войнах

МВД России 

3 сентября в России отмечается скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

На открытии бархатного сезона в Геленджике выступит группа «Технология»

Блог сайта «Спутник» 

В Геленджике готовятся торжественно открывать бархатный сезон. По этому поводу в городе проведут праздник. - На Центральной площади гостей и жителей курорта будет развлекать легендарная группа «Технология». Исполнители хитов «Нажми на кнопку», «Странные танцы» готовятся приехать в наш город и дать старт бархатному сезону, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика. Концерт состоится 7 сентября в 20.30 на Центральной площади курорта. Вход свободный. Как сообщали «Кубанские новости»... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.09.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Под Туапсе открыли первый на Кубани памятник войскам РЭБ

Bloomberg: Россия достигла пикового уровня экспортных поставок нефти по морю

В Новороссийск прибыли 10 новых автобусов

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»