Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2019

Новости Новороссийска за 08.09.2019

Единый день голосования проходит в Туапсинском округе

«Новороссийск - новостная лента города» 

В воскресенье 8 сентября проходит единый день голосования в России - это избирательные кампании и референдумы разного уровня.В Новороссийске выборная кампания идет только на 8 избирательных участках Приморского района.

Владимир Синяговский: Новороссийцы всегда отличались высокой гражданской ответственностью...

«Новороссийск - новостная лента города» 

6 сентября состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы России Владимира Синяговского и председателя городской думы Новороссийска Александром Шаталовым.

Депутат Госдумы принял участие в поздравлении военных моряков

«Новороссийск - новостная лента города» 

Депутат Госдумы России Владимир Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска Игорь Дяченко поздравили командование, личный состав, ветеранов с 25-летием создания Новороссийской военно-морской базы.

В Неберджаевской ежегодно проходят Липкинские поминовения

«Новороссийск - новостная лента города» 

Вместе с казаками Черноморского округа отдать дань памяти погибшим прибыл депутат Государственной Думы РФ, казачий полковник Владимир Синяговский, глава города-героя Новороссийска Игорь Дяченко, председатель Новороссийской городской думы Александр Шаталов. Их приветствовал атаман Черноморского округа Сергей Савотин. Собравшиеся возложили цветы к месту захоронения героев-казаков.

Владимир Синяговский: Новороссийск стремительно развивается и живёт полноценной жизнью...

Блог сайта «Спутник» 

"Уважаемые жители и гости Новороссийска! С большой радостью поздравляю всех земляков и гостей с праздниками – днями города-героя Новороссийска! Эти праздники, ставшие уже традиционными, позволяют нам вновь и вновь обратиться к истории славной земли города-героя Новороссийска, вспомнить добрым словом тех, кто прославил её своим трудом, своим творчеством, своими достижениями в разных сферах жизнедеятельности и подвигами на полях сражений. Сегодня Новороссийск стремительно развивается и живёт полноценной жизнью... Читать дальше...

Прогноз погоды на неделю, 9–15 сентября: попрощайтесь с летом

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Почти во всех российских регионах эта неделя станет переломной: начнётся летом, а кончится осенью. Где-то выдастся ещё один тёплый день, а где-то четыре, но к выходным похолодает почти везде. Исключение составляют южные регионы: на курортах продолжается отличное лето. Правда, там свои проблемы: например, в Сочи прогнозируются смерчи и ливни. Но зато там на термометрах выше плюс 25, а в северных регионах уже на подходе ноль и минус.

Читать дальше...

Новороссийские десантники завершили учения и приступили к обслуживанию техники

Министерство обороны РФ 

В ходе плановых мероприятий боевой подготовки были развернуты пункты управления, командованием разработан замысел и принято решение по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.



Три российские подлодки вышли из строя в Сирии. СМИ пишут, что из-за санкций

InfoResist.org 

В территориальных водах Сирии вышли из строя три подводные лодки Военно-морского флота России. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем«. По данным источника Telegram-канала в 4-й отдельной бригаде подлодок Черноморского флота, подводные лодки из-за санкций получили старые советские батареи вместо импортных. В связи с этим, субмарины вышли из строя. Отмечается, что подлодки  «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол» ранее […]

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ЖД перевозки в сообщении с Крымом

Rail-Club.ru 

DIWIN:

ВЛ8:
В Новороссийск, например, пермский и свердловский (обрезанный тагильский), и это только навскидку


Пермский и свердловский через день по одной нитке, ещё нижний новгород, владикавказ и ростов.
Последние два понятно, а вот кого зимой возят из перми/екатеринбурга, н. новогорода - не понимаю

Меня из Нижнего в Волгоград, из Волгограда в Ростов и из Ростова в Новороссийск.

Гибель черноморских линкоров. «Императрица Мария» - Немецкие диверсанты взорвали русский флагманский линкор в Севастополе

Versia.ru 

Аварии, катастрофы и взрывы случались на всех флотах Российской империи и Советского Союза. К сожалению, без них не обходится. Но Черноморский флот в этом скорбном списке занимает особое положение. В течение ХХ века два его флагмана – линейные корабли «Императрица Мария» и «Новороссийск» погибли от таинственных взрывов. В двух статьях мы расскажем об этих катастрофах, и о том, кто взорвал русские корабли.

Немецкие диверсанты взорвали русский флагманский линкор в Севастополе

Газета «Наша Версия» 

Аварии, катастрофы и взрывы случались на всех флотах Российской империи и Советского Союза. К сожалению, без них не обходится. Но Черноморский флот в этом скорбном списке занимает особое положение. В течение ХХ века два его флагмана – линейные корабли «Императрица Мария» и «Новороссийск» погибли от таинственных взрывов. В двух статьях мы расскажем об этих катастрофах, и о том, кто взорвал русские корабли.

8 сентября - День Новороссийского военно-морского района

BogdanovichCity.moy.su (Богданович) 

Ежегодно 8 сентября сотрудники Новороссийской военно-морской базы (ВМБ) - оперативно-тактического территориального объединения в составе Черноморского флота России - отмечают свой профессиональный праздник.

Начало этой традиции положил приказ Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 от 15 июля 1996 года «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности». В отличие от многих других праздников, отмечаемых разного рода службами и ведомствами, в этом случае... Читать дальше...

В Новороссийске введен в эксплуатацию глубоководный контейнерный причал

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

30 августа 2019 в Юго-Восточном грузовом районе порта Новороссийск открыт уникальный глубоководный причал Группы компаний «Дело» на контейнерном терминале «НУТЭП».

Читать дальше...

Где находится главная база российского флота

«Парламентская газета» 

Сегодня, 8 сентября, профессиональный праздник отмечают сотрудники Новороссийской военно-морской базы (ВМБ) — оперативно-тактического территориального объединения в составе Черноморского флота.

Просматривали в Новороссийске 08.09.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Путь к знаниям. Нацпроект делает лучше дороги к школам и детсадам

Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»

День Национальной гвардии России

Водитель «Лады» сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе в Новороссийске