Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2019

Новости Новороссийска за 18.09.2019

В Новороссийске автомобилисты получают устрашающие «подарки»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Новороссийске местные автолюбители нашли на своих автомобилях похоронные венки (они висели на зеркалах) и землю (насыпана на капот и лобовое стекло). Такое зрелище наблюдали водители, проживающие в домах на Шоссейной и Изумрудной улицах, сообщает Город Новороссийск. Причиной появления таких «подарков» на машинах является конфликт с управляющей компанией и ее главой. По данным, полученным от

"Кубаньжилстрой" заявляет о готовности работать с любыми со-инвесторами

«Новороссийск - новостная лента города» 

В связи с началом распространения сотрудниками Администрации г. Новороссийск информации, о нежелании и противодействии ООО «Кубаньжилстрой» вопросу привлечения со-инвесторов для завершения строительства корпусов 18 и 16 в мкр.15 (ЖК «Посейдон» и ЖК «Посейдон-2») сообщаем, что это не соответствует действительности.

Самое ценное – это жизнь и здоровье людей. В Калмыкии прошел День безопасности КТК (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Такого в Калмыкии еще не было. Близ поселка Лола в степи развернулся большой хотон с калмыцкими кибитками и современной спецтехникой компании "Каспийский трубопроводный консорциум".  

Читать дальше...

Мозаика на внешних стенах Собора Андрея Первозванного в Геленджике

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Строительство Собора Андрея Первозванного в Геленджике подходит к завершению и скоро он станет еще одной достопримечательностью нашего курорта. Кстати, Собор, расположившийся на въезде в город со стороны Новороссийска рядом со стелой «Город-курорт Геленджик» хорошо виден из любого района города как в дневное время, так и в темное время суток (благодаря подсветке стен здания). Мозаика на внешних ...

"Погода 24": Краснодарский край накрыло штормовым ветром

«Вести» 

Штормовое предупреждение действует в регионах Поволжья и Южной России. Местных жителей и туристов предупреждают о сильном ветре. Из-за шторма в Новороссийске уже остановлена отгрузка нефти, а в Анапе людям запретили купаться в море - в такую погоду это смертельно опасно.

В Абрау-Дюрсо собрали рекордный урожай

«Новороссийск - новостная лента города» 

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» завершила уборку урожая на своих виноградниках под Новороссийском. Более 5 тыс. тонн ягоды — это рекордный показатель за всю историю Группы. Виноделы считают такой успех результатом комплекса мер по усовершенствованию технологий работы с виноградниками, их своевременному удобрению, внедрению систем капельного орошения и других инновационных решений. Общая сумма инвестиций, сделанных в винодельческий комплекс за последние три года, составляет более 1 млрд рублей.

Фонтан в центре ГУМа превратился в рог изобилия

Блог сайта «Metro новости» 

В среду, 18 сентября, в ГУМе открылась ежегодная выставка достижений сельского хозяйства. Аппетитные ряды нового урожая развернулись на третьей линии – здесь можно продегустировать и приобрести молочные продукты, сыры, колбасы, копчёную рыбу, овощи, фрукты, мёд и многое другое.

Читать дальше...



Назад нельзя, там фашисты

«bard» 

В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя. Вечером 22-го она привезла в город восемь тонн мин и снарядов и почти шесть тонн бензина. А теперь, под покровом ночи, должна была уходить — выход из Стрелецкой бухты простреливался немецкой артиллерией и в дневное время был невозможен.

На борт перед выходом в море взошли восемь человек: два корреспондента «Красной Звезды», два штабиста Черноморского флота с чемоданами секретной документации, два раненых военнослужащих и две женщины.

Мэр Новороссийска дал день районам на устранение замечаний

Obzor.io 

Количество зафиксированных пожаров снизилось, рассказали главе Новороссийска Игорю Дяченко на отчете дежурного в городской администрации. По данным оперативных служб, произошло три пожара, из которых самый крупный охватил склад строительных материалов в Восточном районе. – Площадь возгорания 1000 кв.м, пострадавших нет. Спасибо пожарным и всем службам за оперативную и слаженную работу по тушению. Ветровые нагрузки сохраняются […]

В Подмосковье нашли свалку с копиями паспортов граждан

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Подмосковье местные жители обнаружили свалку, на которой вместо обычных отходов и мусора валялись персональные данные людей с копиями паспортов и доверенностями на использование их личных документов.

Читать дальше...

Как старшина подводную лодку спас

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Экипаж подводной лодки М-32 находился в бреду и забытьи, выхода из лежащей на многометровой глубине стальной трубы не было. Их единственным шансом на спасение была стойкость всего одного человека.

Читать дальше...

В Новороссийске завершается подготовка к отопительному сезону

«Novopages.ru» 

В Новороссийске работы по капитальному ремонту тепловых сетей и восстановлению тепловой изоляции выполнены на 83%. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал заместитель главы города Александр Служалый. По словам чиновника, уже проведены гидроиспытания на всей протяженности тепловых сетей, отремонтировано 8 из 13 котлов и заменено почти 800 метров сетей. Подготовка к грядущему отопительному сезону […]

Новороссийск готовится к зиме

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 18 сентября, ФедералПресс. Мэр Новороссийска Игорь Дяченко провел еженедельное аппаратное совещание.

В Новороссийске полицейские и медики встретились с курсантами филиала Краснодарского университета МВД России

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску совместно со специалистами городской станции скорой помощи провели занятие с курсантами новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России по основам оказания доврачебной помощи гражданам, пострадавшим при различных происшествиях.

Крупный пожар на складе стройматериалов в Новороссийске полностью потушен

МЧС медиа 

Напомним: вчера в 14:09 на пульт «01» Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании на складе строительных, утеплительных материалов в МО г-г. Новороссийск на ул. Васенко.
К месту пожара были направлены силы и средства МЧС России. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что площадь пожара составляет 200 кв. метров, есть угроза обрушения кровли, распространения пламени, сильное задымление.
В 14:18 был объявлен повышенный ранг пожара. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 18.09.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Российский клуб казахстанского футболиста проиграл в матче чемпионата

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область