Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2019

Новости Новороссийска за 04.10.2019

Памяти Николая Островского

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

«Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества».

Читать дальше...

Годовщина катастрофы Ту-154 над Черным морем

Бум.укр 

4 октября 2001 года авиалайнер компании «Сибирь» «Ту-154 М» совершал дежурный рейс по маршруту Тель–Авив – Новосибирск. В 12:44 по Киеву он исчез с экранов радаров над Черным морем юго-западнее Сочи, где-то примерно в 300 километров от порта Новороссийск. На его борту находилось 78 человек – в основном граждане Израиля, 15 россиян и 12 членов экипажа.

Читать дальше...

Илья Алексеев выиграл бронзовую медаль на юношеском первенстве России по самбо

Чебоксары.ру 

Состязания в Новороссийске собрали более 600 юных спортсменов 15-16 лет. Сильнейшие самбисты страны на этой неделе борются за титул победителя в 10 весовых категориях, как среди юношей, так и девушек. [

На всей сети российских железных дорог 8 декабря вводится новый график

AK&M 

На всей сети российских железных дорог 8 декабря 2019 года в 00:00 MSK вводится в действие новый график движения и план формирования поездов на 2019/2020 годы. График будет действовать в течение года, сообщила пресс-служба РЖД. Количество поездов категорий "скорый" и "скоростной" увеличится с 358 до 377 и составит 64.7% от общего числа пассажирских поездов. Общие размеры движения пассажирских поездов дальнего следования составят 583 пары (одна пара - это поезда туда и в обратном направлении)... Читать дальше...



Мужской клуб Есенин

123ru.market (объявления) 

Раздел: Краснодарский край — Предложения услуг

Приватный клуб эротической релаксации и тайского массажа "Есенин" в Новороссийске - место, где осуществимы любые желания. Предусмотрено все, для Вашего идеального досуга: красивые девушки-мастера, королевский дизайн интерьеров, джакузи, парковка, доставка еды из ближайших ресторанов. Разнообразие программ не оставит равнодушными самых искушенных ценителей. Предусмотрены программы релаксации для мужчин, женщин, пар.

В Новороссийске на переходе сбили беременную женщину

«Novopages.ru» 

Днем 3 октября на улице Героев Десантников в Новороссийске автомобиль сбил беременную женщину на пешеходном переходе. ДТП произошло при повороте автомобиля на улицу Малоземельскую. 23-летняя пострадавшая была госпитализирована. О том, что она беременна сообщили очевидцы, передает novopages.ru.

В субботу «Алания» встретится с «Дружбой», а «Спартак» сыграет с новороссийским «Черноморцем»

Region15.ru (Владикавказ) 

В субботу 5 октября в 16:00 на республиканском стадионе «Спартак» в рамках 12-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги зоны Юг владикавказская «Алания» встретится с «Дружбой» Майкоп, а «Спартак» в гостях сыграет с новороссийским «Черноморцем». Отметим, в данный момент подопечные Спартака Гогниева расположились на втором месте турнирной таблицы, команда из Новороссийска на третьей позиции, «Дружба» идет следом, […]

"На Севере – жить"? Почему пустеет заполярный край

«Север.Реалии» 

Мурманская область – военный форпост страны и один из наиболее крупных регионов Европейского Севера России – стремительно теряет население. Природные богатства и особая северная красота края не компенсируют тяготы быта и безработицу. Люди уезжают, даже не дожидаясь государственной субсидии на переселение. За последние 30 лет численность населения области сократилась более чем на треть. В 1990 году в Мурманской области проживало 1 млн 191 тысяч человек. Сейчас – 750 тысяч.   Власти Мурманской... Читать дальше...

Фестиваль «Пара-АРТ» стартовал в Сочи

23.Rodina.News (Краснодар) 

На праздник культуры и спорта на курорт съехались участники из 16-ти регионов России и ближнего зарубежья. Команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Амурского края, Новороссийска, Липецка, Якутии, Южно-Сахалинска, Красноярского края будут соревноваться в настольном теннисе, бочча, стритболе на колясках, трейл-ориентировании.

Новороссийск. Вопросы развития и благоустройства городских территорий обсудили в ходе заседаний Градостроительного совета

23.Rodina.News (Краснодар) 

В администрации Новороссийска 2 октября состоялось очередное заседание Градостроительного совета. Его работу возглавила исполняющая обязанности замглавы Екатерина Демченко, курирующая вопросы перспективного развития, архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, муниципального контроля и экологии.

Сталин в Плавске. Столетие

Myplavsk.net (Плавск) 

3 октября 1919 года в село Сергиевское, нынешний Плавск, в окрестностях которого проходил последний рубеж обороны красных против деникинцев, прибыл Сталин.

Читать дальше...

Китайская корпорация COFCO не будет покупать зерновой терминал на Кубани

SoyaNews 

Китайская госкорпорация COFCO вышла из переговоров о приобретении доли в зерновом терминале КСК в Новороссийске. Информацию об этом РБК Краснодар подтвердили в пресс-службе компании «ДелоПортс», отказавшись от дальнейших комментариев.

Просматривали в Новороссийске 04.10.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Новороссийске жители 11 улиц остались без электроэнергии из-за аварии на подстанции

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан