Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2019

Новости Новороссийска за 05.10.2019

Владимир Синяговский: Система перевозки пассажиров требует ежедневного внимания власти...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Вопросы организации пассажирских перевозок в Новороссийске находится на особом контроле депутата Государственной Думы России Владимир Синяговского.

Под Анапой в жестком ДТП автобуса и легковушки погибли двое (видео)

Autogurnal.ru 

Два человека погибли в результате аварии, которая произошла на 44-м километре автодороги Новороссийск — Керченский пролив, в районе строящегося обхода Анапы. По предварительным данным в 16:50 водитель автомобиля ВАЗ-2112 выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом ПАЗ, перевозившим вахтовиков. В результате аварии погибли водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2112. В автобусе никто не пострадал. Видео опубликовал аккаунт «ЧП ЮГ» в Instagram. Зачем «золотая молодежь»... Читать дальше...

В Новороссийске депутат сбил ребенка и скрылся

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат новороссийской думы Виталий Бут наехал на маленького ребёнка на пешеходном переходе на улице Героев Десантников и скрылся с места происшествия. Известно, что инцидент произошёл в пятницу, 4 октября.

Читать дальше...

Видео: пьяный депутат сбил ребенка в Новороссийске и скрылся

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Депутат новороссийской думы Виталий Бут за рулем Range Rover сбил ребенка на пешеходном переходе, после чего скрылся с места. Авария произошла 4 октября на улице Героев Десантников. По данным РЕН ТВ, народный избранник в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Читать дальше...

Директор крымского рыбколхоза об экипаже «Норда»: «Многие разъехались на заработки»

ХЕРСОН Онлайн 

Директор крымского «Рыболовецкого колхоза имени Первого мая» Сергей Лесков рассказал, что экипаж рыболовецкого сейнера «Норд», который вернулся на территорию полуострова после задержания Госпогранслужбой Украины, по-прежнему остается без судна и без работы. «Владимир Горбенко (капитан сейнера «Норд» – КР) ждет вызова на Дальний Восток или в Мурманск – ему там интереснее работать. Из экипажа многие разъехались на заработки – кто-то в Петербурге, кто-то в Новороссийске. С 1 сентября я уже не в состоянии их содержать без какой-либо поддержки»... Читать дальше...

Владимир Синяговский: Сегодня архивная отрасль Краснодарского края представляет мощный комплекс архивных учреждений...

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Владимир Синяговский провел встречу с трудовым коллективом городской архивной службы.



«Волгарь» обыграл ставропольское «Динамо» и сохранил 6-очковый отрыв от «Алании»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Волгарь» победил ставропольское «Динамо» в матче 12-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Юг» — 2:0. Астраханцы лидируют в таблице, набрав 31 очко из 36 возможных. На 6 очков отстает «Алания», разгромившая «Дружбу» — 3:0.

Читать дальше...

СССР как часть мирового капитализма, роботы на замену лоцманов и китайский киберпанк

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

1. К вопросу о нездоровом капитализме. Далеко не со всем можно согласиться во взглядах недавно почившего Иммануила Валлерстайна, автора популярной в окололевых кругах концепции мир-системного анализа. С одной стороны, идея того, что страны современного мира за счёт экономических и политических связей формируют некую единую систему, вполне самоочевидна. С другой стороны, большой ошибкой является отнесение России к «периферии» или «полупериферии» мирового капитализма.

Россия на протяжении последних... Читать дальше...

Власти Новороссийска для возвращения горячей воды пошли на радикальные меры

Obzor.io 

После возникновения проблем с подачей горячей воды жителям одного из микрорайонов Новороссийска специалисты городской администрации пошли на радикальные меры для восстановления ситуации. Они подали иск «Газпрому» с требованием вернуть газ на котельную. – Судебными приставами исполнителями при участии сотрудников правового управления было обеспечено открытие задвижки и возможность начать подачу газа в котельную. Но, более 5600 […]

25 удивительных фото, где нет ни грамма фотошопа

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Наша планета действительно уникальное и удивительное место, потому что настоящие чудеса случаются в любой момент и в любом месте. И все, что надо, — это уметь видеть красоту и сохранить ее в памяти. Например, при помощи фотографии.

Читать дальше...

В Краснодарском крае на гранты начинающим кооперативам направят свыше 150 млн рублей

«НИА-Кубань» 

Сегодня в Краснодаре проходит конкурс по предоставлению грантов сельскохозяйственным кооперативам, действующим не более одного года. В нем участвуют 15 сельхозкооперативов, прошедшие отбор конкурсной комиссии, из Лабинского, Северского, Темрюкского, Павловского, Щербиновского, Туапсинского, Апшеронского, Крыловского районов, а также Краснодара и Новороссийска.

Первая русская нефть прибудет в Китай по Севморпути

ИА REGNUM 

Два нефтеналивных танкера вышли из балтийского порта Приморск, направляясь в Китай по Северному морскому пути (СМП). Об этом сообщил оператор порта — «Новороссийский морской торговый порт». Общий объём нефти в двух танкерах составляет около 200 тыс. тонн. Это первый случай доставки российской нефти...

Просматривали в Новороссийске 05.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






31,3 млрд рублей инвестируют в реализацию инвестпроектов в потребсфере

В Сочи водитель легковушки сбил 15-летнего подростка на мопеде

Под Туапсе открыли первый на Кубани памятник войскам РЭБ

Тополиный пух, хоть не июль: какие симптомы аллергии могут возникнуть