Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2019

Новости Новороссийска за 10.10.2019

Стало известно, какое наказание ждёт депутата, сбившего девочку в Новороссийске

News 2.ru 

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю прокомментировали ДТП, случившееся 4 октября на ул. Героев Десантников. Напомним, дорогой внедорожник сбил девочку, переходившую дорогу на пешеходном переходе, недалеко от школы.

Читать дальше...

Затравили: депутат, сбивший ребенка на переходе, добровольно сдал мандат — Блокнот

«Мой Бийск» 

В Новороссийске депутат городской Думы Виталий Бут сложил с себя полномочия. Сбивший на пешеходном переходе девочку депутат городской Думы Новороссийска Виталий Бут решил добровольно сдать свой мандат. Причем, свое решение единоросс объяснил не угрызениями совести, а желанием защитить свою семью, которую буквально затравили после резонансного ДТП с его участием в соцсетях и СМИ, сообщил накануне […]

Развитие парусного спорта в Новороссийске обсудили краевые власти

Obzor.io 

Глава Минспорта Краснодарского края Сергей Мясищев вместе с председателем комитета ЗСК по физической культуре и спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями Александром Поголовым совершили рабочую поездку в Новороссийск. В рамках нее политики обсудили развитие парусного спорта в городе-герое. Как отметил мэр Игорь Дяченко, именно Новороссийск всегда принимает региональные и всероссийские соревнования по парусному […]

В Краснодарском крае члены банды обналичили 9 млн рублей

www.86155city.ru (Белореченск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении жителей города Новороссийска по обвинению в незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.

В Костроме пройдёт театральный фестиваль с участниками со всей России

Ko44.ru (Кострома) 

Попасть на спектакли можно будет бесплатно.

С 11 по 15 октября в Костроме будет проходить конкурс студенческих и любительских театров. Это отборочный этап, в котором примут участие 11 коллективов из двух федеральных округов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Костромы.

Победители – один студенческий и один любительский театры – попадут в финал и представят свои работы в Москве с 7 по 12 ноября.

Расписание отборочного этапа в Костроме

12 октября (филармония)

11:00 ... Читать дальше...



Арбитраж встал на сторону антимонопольной службы в споре о тарифах в Приморске

Блог сайта «Газета.ru» 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оштрафовал "Приморский торговый порт" на 185 млн рублей по делу об ограничении конкуренции в отношении АО "Роснефтефлот". Ранее аналогичное решение вынесло Ленинградское УФАС, и именно его компания пыталась оспорить в суде, однако успехом эта попытка не увенчалась.

Читать дальше...

Чистая прибыль PepsiCo за 9 месяцев снизилась на 2%

«Prodportal.ru» 

Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров американской PepsiCo Inc., одного из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков, по итогам девяти месяцев 2019 финансового года, завершившихся 7 сентября, снизилась на 2% в годовом выражении — до 5,548 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Разводненная прибыль компании на одну акцию составила 3,94 доллара против 3,97 доллара в аналогичном периоде прошлого года. Выручка PepsiCo при этом увеличилась на 3% — до 46,521 миллиарда долларов. Читать дальше...

Новороссийск попал в топ-10 популярных маршрутов для поездок с попутчиками летом 2019 года

«Новороссийск - новостная лента города» 

BlaBlaCar публикует список 10 самых востребованных летних направлений, которые выбирали автомобильные попутчики летом 2019 года. 6 из 10 направлений оказались на юге России, сильно потеснив традиционные маршруты-лидеры (Москва - СпБ и Москва - Н.Новгород). Без сюрпризов не обошлось…

Сельхозкооператив Новороссийска получит гранд на строительство цеха по производству рыбных консервов и пресервов

«НИА-Кубань» 

В Новороссийске будет создан цех по производству рыбных консервов и пресервов. Он расположится в станице Натухаевской. Проект по созданию предприятия стал победителей краевого конкурсного отбора по предоставлению грантов начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Конкурс проводится министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Депутат, в нетрезвом виде сбивший ребенка, добровольно сдал мандат

Fishki.net 

История случилась неделю назад. Слуга народа из «Единой России» на своем Range Rover сбил девочку на пешеходном переходе в Новороссийске. Из машины он не вышел и скрылся с места ДТП. Как оказалось, он был еще и пьян. Вчера он досрочно сложил свои полномочия. Но не потому, что в цивилизованных странах отставка в подобных случаях – первоочередный и естественный шаг. А потому, что он боится за свою семью. Депутата и его родных затравили. А чего он ожидал?

Гендиректор "Черноморца" сложил с себя полномочия депутата после ДТП с участием ребенка

OneDivision.ru 

Депутат гордумы Новороссийска и генеральный директор "Черноморца" Виталий Бут написал заявление о добровольном отказе от депутатского мандата, – сообщают "Кубанские новости". 9 октября заявление Виталия Бута было рассмотрено на внеочередном заседании городской Думы Новороссийска. Депутаты единогласно приняли решение Бута о сложении полномочий народного избранника. Напомним, 4 октября Бут, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, попал в ДТП, сбив ребенка на пешеходном переходе.

Экспорт зерна из России на 3 октября - 14 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России (без учета данных о взаимной торговле с государствами - членами ЕАЭС за август и сентябрь) в текущем 2019/2020 сельскохозяйственном году на 3 октября составил 14 млн тонн.

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

Читать дальше...

Свыше тысячи километров ЛЭП готовы к зиме на юго-западе Кубани

RusCable.Ru 

В Юго-Западном филиале «Россети Кубань» капитально отремонтировано свыше тысячи километров воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ в Новороссийском, Анапском, Геленджикском, Абинском и Крымском районах Краснодарского...

Просматривали в Новороссийске 10.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






КТК намерен сохранить стабильные поставки казахстанской нефти в условиях паводка

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

Давайте как-то быстрей: в Новороссийске сильная пробка