Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2019

Новости Новороссийска за 11.10.2019

Лучший казачий кадетский корпус наградили в Бородине

360° Подмосковье 

Сегодня в Бородине прошло награждали кадетов — победителей и призеров юбилейного, 10-го смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Первое место занял Новороссийский корпус.

Смотр-конкурс казачьих кадетских корпусов: лучшей оказалась команда из Новороссийска

«Вести» 

В Подмосковье прошел юбилейный 10-й смотр казачьих кадетских корпусов. В этом году местом проведения выбрали музей-заповедник "Бородинское поле". Участие в финале приняли 10 лучших команд из кадетских школ со всей страны, состязались в знании военной истории и представляли свои социальные проекты. Первое место заняла команда из Новороссийска.

В Анапе энергетики подготовили к зиме линии электропередач

23.Rodina.News (Краснодар) 

Капитально отремонтировано свыше тысячи километров воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ в Новороссийском, Анапском, Геленджикском, Абинском и Крымском районах Краснодарского края.



Ирбитчанин занял второе место на Первенстве России по самбо в Новороссийске

34355.ru (Ирбит) 

С 1 по 4 октября 2019 года в Новороссийске прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Ирбитский самбист Фефелов Матвей занял в своей весовой категории 2 место.

В Костроме открывается отборочный этап первого Фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России

СМИ44 

В Костромской области с 11 по 15 октября проходит отборочный этап первого Фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

 Масштабный культурный форум организован при поддержке Министерства культуры РФ и включает в себя конкурсную и образовательную программы.
 Десятки студенческих и любительских театров со всей страны смогут показать свои постановки в российских регионах. Отборочные этапы уже прошли в Новороссийске и Ижевске. Читать дальше...

Краткий обзор рыбной отрасли

Agroru.com 

В Новороссийске в станице Натухаевской на базе кооператива «База Флота» откроется цех по производству рыбных консервов и пресервов. Инвестиции в проект составляют порядка 50 млн рублей. Это будет крупнейшее в крае предприятие рыбоперерабатывающей ...

В Новороссийске танцплощадку преобразуют в концертно-выставочный зал

«Novopages.ru» 

На месте танцплощадки в парке Ленина в Новороссийске появится концертно-выставочный зал. По проекту он будет трехэтажным, общей площадью 1 тыс 318 кв. м. Мэрия разместила на сайте госзакупок аукцион на проведение проектно-изыскательных работ по реконструкции танцплощадки. Городской бюджет выделит на их проведение 3 млн 284 тыс рублей, передает novopages.ru.

В Новороссийске перед судом предстанут трое обвиняемых в кражах

«Новороссийск - новостная лента города» 

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей Республики Адыгея в возрасте 20 и 52 лет, а также их знакомого - 40–летнего жителя Крымского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

МВД предупреждает...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции управления МВД России по городу Новороссийску информируют, что в настоящее время на территории Новороссийска зарегистрирован ряд преступлений, связанных с изготовлением, подделкой и сбытом поддельных (фальшивых) денежных знаков.

Экологический марафон «Чистые берега Краснодарского края» примет 10 тысяч волонтеров

«Экономика сегодня» 

Экологический марафон «Чистые берега Краснодарского края» стартовал на Кубани. Отмечается, что акцию открыли 500 волонтеров из Геленджика и Новороссийска.

Читать дальше...

Геленджик: приглашаем на День кубанского казачества 12 октября 2019 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

12 октября 2019 года геленджичане и гости города отметят День кубанского казачества на Центральной площади города. Геленджик: приглашаем на День кубанского казачества 12 октября 2019 года В этот день Геленджик встретит порядка 400 казаков. Это районные казачьи общества из Туапсе, Новороссийска, Сочи, Адлера, Лазаревского и Геленджика, в том числе представители Новороссийского казачьего кадетского корпуса, учащиеся ...

В Новороссийске откроется крупный рыбоперерабатывающий завод

Fishery 

В Новороссийске запускают цех по производству рыбных консервов и пресервов. Завод станет первым крупным предприятием по переработке рыбы в крае, он открылся на базе кооператива «База Флота». В кооператив вошло 16 участников, которые занимаются рыбным промысловым направлением. Инвестиции в проект составляют порядка 50 млн руб., расчетная минимальная мощность предприятия — три тысячи тонн продукции в год. Эксперты считают, что продукция будет пользоваться спросом, участники рынка отмечают, что в регионе остро стоит вопрос стоимости сырья. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят быть внимательней

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Без паники, свои! Дроны в Новороссийске