Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2019

Новости Новороссийска за 14.10.2019

Крутой чекист.

Feldgrau.info 

Пост, как есть.

Групповая фотография коллег по Черноморскому ПП ОГПУ в подарок Болотову Степану Архиповичу. 1927 г.

Михаил Александрович Шолохов восхищался чекистом С.А Болотовым. Подписав первый том "Тихого Дона" словами: "Степану Архиповичу Болотову чья красочная жизнь, ждет своего отоброзителя с любовью и признательностью М.А.Шолохов."

       Степан Архипович Болотов - уроженец д.Тупики Острожской волости Оханского уезда, из простых военных писарей стал председателем Оханской ЧК... Читать дальше...

Жители Новороссийска будут получать уведомления вместо «зеленой карточки» СНИЛС

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 1 октября вместо привычной «зеленой карточки» со страховым номером индивидуального лицевого счета в системе (СНИЛС) обязательного пенсионного страхования жители Кубани получают уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, которое можно представить по месту требования как в бумажном, так и в электронном виде. Уведомление включает в себя все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС.

Сбор открыт с 9 октября на официальном сайте Русфонда

Блог сайта «Спутник» 

Ева Дьячкова, ей 3 года. У нее двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3–4-й степени. И поэтому требуются слуховые аппараты. "Ева родилась здоровой. Она хорошо развивалась, но к трем месяцам стало заметно, что дочь не всегда реагирует на звуки. Исследование показало, что у Евы наследственная тугоухость 3–4-й степени. Мы с женой слабослышащие. Но наша семья умеет справляться с этим недугом: я получил профессию, работаю. Мы готовы сделать все возможное, чтобы дочь нормально развивалась, жила полноценной жизнью. Читать дальше...

Выставка художников в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Ежегодная выставка членов Новороссийского отделения Союза Художников России является своего рода отчетом перед зрителями.

Тур выходного дня в Сочи и Абхазию от «Риал-Тур»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Если вы еще не запланировали отдых на 26-27 октября, у вас есть возможность отправиться в двухдневное путешествие в Гагры, Пицунду, Новый Афон, на озеро Рица, в Красную Поляну и Сочи.

Читать дальше...

Боксер из Южной Осетии стал чемпионом Северо-Кавказского ФО

Newsfiber.com (sport) 

Спортсмен из Южной Осетии Георгий Тиджиев стал чемпионом Северо-Кавказского Федерального округа в весовой категории до 76 килограммов. Об этом 14 октября сообщает ИА "Рес". Тиджиев завоевал титул чемпиона, одержав победу над соперником из Новороссийска Вараздатом Черниковым. Бойду боксерами...

Источник: Зарубежные новости - ИА REGNUM
Категории: Спорт/Единоборство/Бокс

Новороссийские бизнесмены смогут принять участие во всероссийском конкурсе

Obzor.io 

Региональный этап всероссийского конкурса «Бизнес-Успех» состоится 21 ноября. Принять участие новороссийских бизнесменов пригласил глава города Игорь Дяченко. По его словам, этот конкурс возможность открыть новые профессиональные горизонты. – «Бизнес-Успех» – это 9 лет истории, 21000 заявок, 89 региональных этапов, 60 миллионов рублей – призовой фонд, – рассказал о конкурсе мэр Новороссийска. Отмечается, что организаторами конкурса […]



Скандально известный экс-майор Дымовский хотел «привести народ к власти» с помощью тротила - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Скандально известный экс-майор Дымовский хотел «привести народ к власти» с помощью тротила  Коммерсантъ
  2. Скандального майора Дымовского задержали в Новороссийске  ВЗГЛЯД.РУ
  3. У скандального майора Дымовского нашли "тротил для смены власти"  Московский Комсомолец
  4. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Скандально известный экс-майор Дымовский хотел «привести народ к власти» с помощью тротила

Коммерсантъ FM 

В социальных сетях появилось видео досмотра вещей скандально известного бывшего майора МВД Алексея Дымовского, который в 2009 году выступил на YouTube с разоблачением коррупции в местном УВД и был уволен. При досмотре 14 октября 2019 года полицейские обнаружили в такси, на котором он ехал, две сумки с неизвестным веществом, похожим на тротил. В своем видеообращении, которое господин Дымовский заранее выложил на YouTube, экс-полицейский пояснил, что вез в полицию сдавать крупную партию тротила, при... Читать дальше...

С тротилом и коноплёй взят в Новороссийске мент-легенда Дымовский

Блог «Театр абсурда» 

Ну, в общем, уже тогда, в 2009 году, было понятно, что человек в Youtube не совсем в себе. Говорит, уже и тогда покуривал. Легендарный майор-оазоблачитель Дымовский. Взят с двумя кило крепли и пьяьюкило тротила. Ехал, говорит, все сдавать в местный отдел МВД.

Дымовский утверждает, что ещё в 2016 году он нашёл в овраге сумку с взрывчатыми веществами. Её, якобы, должны были утилизировать местные сотрудники полиции, но они решили от неё избавиться проще – и выбросили в лесу, вместе с другими вещдоками по нескольким уголовным делам. Читать дальше...

У него было 3 класса образования и 20 мировых авиационных рекорда

Блог сайта «Картина Дня» 

Тернист и не прост был путь к небу у прославленного летчика-испытателя, Дважды Героя Советского Союза, генерал – майора Владимира Константиновича Коккинаки. Семья была большая и не очень богатая. Поэтому, закончив 3 класса, пошел трудиться. Лишняя копейка в семействе Коккинаки не была помехой. Сначала работал на виноградных плантациях, потом стал с бригадой рыбаков выходить в море.

Читать дальше...

До 18 октября ограничено движение на трассе М-4 Дон на Кубани в районе населенных пунктов Возрождение и Светлый

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Краснодарском крае с 14 по 18 октября текущего года ограничено движение транспорта на участке трассы М-4 «Дон» в районе населенных пунктов Возрождение и Светлый. Об этом сообщают в пресс-службе ГК «Автодор».

Читать дальше...

Эксперт прокомментировал защищенность Кубани от агрессии США

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 14 октября, ФедералПресс. Эксперт считает, что повлиять на Россию может только постоянное присутствие кораблей ВМС США, но Россию так не напугать. Крым и Новороссийск защищены.

Отзывы о поездах • Re: 377Я/378С Москва - Новороссийск

Rail-Club.ru 

Сейчас, 14 октября, наблюдаю этот поезд на станции Лиски. Направление - Новороссийск-Москва. Плацкартные вагоны - НМР, купейные - СМР, кроме штабного, там отКВРенный "немец". Все плацкартные вагоны без бортового номера, новые, типа тех, что для Крыма.

Опубликован проект постановления правительства об исключении ряда портовых услуг из перечня регулируемых (документ)

ИА «ПортНьюс» 

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) опубликовала на Федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов проект постановления правительства России «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Как следует из пояснительной записки к документу, им предусматривается исключение ряда услуг, оказываемых в морских портах, речных портах и по использованию инфраструктуры внутренних водных путей из перечня регулируемых услуг. В морских портах... Читать дальше...

Почему дольщики Новороссийска никому не верят?

Obzor.io 

С 1 июля в нашей стране вступили в силу поправки в закон о долевом строительстве, максимально снижающие риски самих дольщиков при заключении договоров с компанией-застройщиком. И это, конечно, замечательно. Правда, что делать с проблемами, доставшимися городам от «старой» версии пресловутого ФЗ-214, законодатели пока не придумали. По статистике, Краснодарский край входит в тройку регионов, где число […]

Пассажиры такси в Новороссийске напали на водителя и устроили драку

Sputnik.ru (происшествия) 

В Новороссийске пассажиры такси напали на водителя и скандал из-за испорченного салона перерос в драку, сообщает ИА KrasnodarMedia . ЧП случилось на улице Революции 1905 года в конце минувшей недели. Как рассказывают очевидцы, пассажиры каким-то образом испортили салон машины.

Пентагон нашел способ нейтрализовать Средиземноморскую эскадру ВМФ РФ

«Военные материалы» 

Если учесть, что расстояние от Крита до Севастополя – 1200 км, ударные беспилотники США могут нанести удар по базам ВМС России в Крыму и Новороссийске. Это, похоже, один из способов «сдержать Россию» не только в Черном, но и в Средиземном море.

Профессиональный боксер из Южной Осетии стал чемпионом СКФО

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Выходец из Южной Осетии, профессиональный боксер Георгий Тиджиев стал чемпионом Северо-Кавказского Федерального округа, одержав победу над соперником из Новороссийска Вараздатом Черниковым.

Бой за титул чемпиона между боксерами состоялся в Краснодаре. Поединок прошел в весовой категории до 76 килограммов.

К предстоящему бою Тиджиев готовился под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова.

«Молодец Георгий... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 14.10.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Новороссийске часть набережной огородили забором

Полезная химия

Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»