Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2019

Новости Новороссийска за 29.10.2019

МЧС предупреждает жителей Кубани...

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю: с 30 октября по 2 ноября 2019 года в Краснодарском крае ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, с 30 по 31 октября местами сильные осадки, возможен гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, усиление северо-восточного ветра до 15-18 м/с, в районе Новороссийска 15-20 м/с, понижение температуры воздуха на 8-100 ночью 0...-5, днем 4...9.

Жених-спайдермен пришел на «Давай поженимся!» и раздал людям деньги

Lenta.ru 

Житель Новороссийска по имени Сергей пришел на передачу «Давай поженимся!» на Первом канале в образе Человека-паука и подарил всем, кто находился в студии, деньги. Он поучаствовал в сюрпризе одной из невест, Тиффани, и вместе с ней отобрал ящик с бумажными купюрами у Дональда Дака.

Гибель линкора «Новороссийск»

Бум.укр 

В ночь на 29 октября 1955 года в бухте Севастополя прозвучал страшный взрыв. 180-метровый линкор «Новороссийск» подбросило как щепку. Дредноут весом в 26 тысяч тонн прошило насквозь и буквально испарило часть бака. Эта была крупнейшая катастрофа военно-морского флота СССР и она обошлась в 619 человеческих жизней.

Читать дальше...

Немецкий «Штирлиц» в советском Генштабе: кто им был

«Русская Семерка» 

Возможно ли такое? Ну а почему бы нет, с другой стороны? Образ Штирлица, хотя и литературный, но имеет прототипы в реальности. Кто из интересующихся той эпохой не слышал о «красной капелле» – советской агентурной сети в высших структурах Третьего рейха? А раз так, то почему было не быть аналогичной агентуре нацистов в СССР?
То, что во время войны не было сделано громких разоблачений вражеских шпионов, не означает, что их не было. Их действительно могли не обнаружить. Ну, а даже если бы кого-то раскрыли... Читать дальше...

Линкор «Новороссийск»: 64 года назад погиб флагман черноморской эскадры

«Мировое обозрение» 

29 октября 1955 года в Северной бухте Севастополя затонул флагман черноморской эскадры советского Военно-морского флота линкор "Новороссийск". Погибли более 600 моряков. Причина - под днищем корабля взорвалась старая донная немецкая мина. Но есть и другие версии: действия итальянских или английских диверсантов. Фото: Wikimedia.org У линкора "Новороссийск" непростая судьба. Этот корабль спустили на воду 15 октября 1911 года, построили его в Генуе. На вооружение он был принят 14 мая 1914 года. Читать дальше...



Экспорт зерна из России на 10 октября - 14,8 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России (без учета данных о взаимной торговле с государствами - членами ЕАЭС за август и сентябрь) в текущем 2019/2020 сельскохозяйственном году на 21 октября составил 16 млн тонн.

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

На 24.10.2019 цены FOB Новороссийск составили: на российскую пшеницу 4 класса (протеин 12,5) - 209 долл. США/тонна (+4 долл. США/тонна за неделю), на ячмень - 186 долл. США/тонна (+1 долл. США/тонна за неделю), на кукурузу - 166 долл. Читать дальше...

ТОТО. Кубок России по футболу 1/8 финала. Матч тура - Спартак : Ростов

Блог сайта «Не только о футболе» 

Л1. Урал – Арсенал

30 октября в 17:00 по московскому времени в рамках 1/8 финала Кубка России «Урал» проведёт домашний матч против «Арсенала». Кто выйдет победителем из поединка двух середняков РПЛ?

Выяснять отношения в рамках кубковой встречи предстоят соседям по турнирной таблице чемпионата России. «Урал» в настоящий момент времени опережает тульскую команду на два очка, в прошлом туре подопечные Дмитрия Парфёнова увезли нулевую ничью из Казани. Отмечаем, что в родных стенах «Урал» проиграл в трёх последних матчах. Читать дальше...

Около 100 новобранцев прибудут на корабли и воинские части Новороссийской военной морской базы в ходе призыва «Осень-2019»

Nia-sevastopol.ru 

В рамках призыва «Осень-2019» около 100 новобранцев прибыли в Новороссийск и в ближайшее время пополнят ряды военнослужащих Новороссийской военной морской базы (НВМБ) Черноморского флота.

Линкор "Новороссийск": 64 года назад погиб флагман черноморской эскадры

Блог сайта «Российская газета» 

У линкора "Новороссийск" непростая судьба. Этот корабль спустили на воду 15 октября 1911 года, построили его в Генуе. На вооружение он был принят 14 мая 1914 года. И назывался Giulio Cesare. Входил в состав итальянского флота.

Читать дальше...

Три шахтинских боксера поборются на Всероссийских соревнованиях, чтобы попасть в сборную России

Шахтинские известия 

С 20 по 27 октября  в городе Новороссийске Краснодарского края прошло первенство Вооруженных Сил России по боксу среди юношей (14-15 лет) и юниоров (16-17 лет) памяти Героя России В.Н.  Родионова. Около 450 участников со всех уголков нашей страны съехались побороться за награды этих соревнований, а также за право стать участниками Всероссийских соревнований и побороться за место в сборных командах страны. Соревнования были на редкость многочисленными – более 300 человек. Город Шахты на этих соревнованиях... Читать дальше...

В Новороссийске мужчина умер в собственном гараже

«Novopages.ru» 

Начальник МБУ ПАСС "Служба Спасения" Новороссийска Алексей Одеров сообщил в своем Instagram о найденном в гараже теле мужчины. С просьбой достать тело из подвала гаража к спасателям обратились специалисты МУП "КСОН". Известно, что погибший был владельцем гаража. Обстоятельства его смерти предстоит выяснить специалистам, передает novopages.ru.

Просматривали в Новороссийске 29.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

КРАСНОДАР. В Новороссийском казачьем кадетском корпусе чемпион мира и Европы по боевому самбо дал мастер-класс

Давайте как-то быстрей: в Новороссийске сильная пробка

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей