Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2019

Новости Новороссийска за 31.10.2019

Послевоенная свадьба в Берлине

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Жизнь отмерила им 57 лет и никогда бы они не поверили, что свое счастье встретят на самой жестокой войне XX века. Свадьбу свою Александр и Раиса отметили в побежденном Берлине. И гуляли два полка, от всей души радуясь за товарищей.

Читать дальше...

"Новороссийск – это планета": девичий казус из программы Первого канала "Давай поженимся"

Блог сайта «Спутник» 

В кубанских пабликах и инстаграм-аккаунтах вирусное распространение получил видео-отрывок из передачи Первого канала "Давай поженимся", который запечатлел потенциальных невест жениха, приехавшего искать вторую половину из под Новороссийска. Видео примечательно тем, что одна из невест понятия не имела, где находится кубанский город-герой, не слышала его названия раньше никогда, и решила, что "Новороссийск — это планета", сообщает ИА KrasnodarMedia . Жених из Новороссийска "преподнес" себя необычно ... Читать дальше...

Blog Post: Зачем ученый из Архангельска ест личинок мухи Черная львинка, и какие продукты он из них делает

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Побывали на производстве у Геннадия Иванова и впечатлились его идеями 29.RU уже рассказывал о нетипичном бизнесе архангельского предпринимателя Геннадия Иванова — например об его эксперименте по выпечке хлеба с добавлением личинок мух. В октябре его фирма «НордТехСад» получила диплом 1-й степени и золотую медаль на агропромышленной выставке в Москве за разработку и производство кормовой добавки из личинки мухи Черная львинка для молодняка сельскохозяйственных животных. Это стало для нас новым... Читать дальше...

Победа – наша!

Щекинский химик 

С 20 по 26 октября в Новороссийске проходило первенство Вооруженных сил среди юношей 2002-2003 г.р., в котором принял участие боксер спортивного клуба «Витязь» ОАО «Щекиноазот» Исмаил Ганижев. Наш спортсмен единогласным решением судей был признан победителем.

Тарифы ЖКХ на Кубани заморозят за миллиард

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 31 октября, ФедералПресс. По информации местного правительства, в столице Кубани и в Новороссийске тарифы основных теплоснабжающих организаций остались прежними.

В Краснодарском крае тарифы на ЖКХ «заморозят» до середины 2020 года

«НИА-Кубань» 

В 2020 году Краснодарский край почти на 30% увеличит сумму, направленную на компенсацию межтарифной разницы за услуги ЖКХ. В бюджете региона заложен почти 1 млрд. рублей на данные меры, что на 300 млн. рублей больше, чем в этом году.



Главная икона ВМФ России доставлена в Свято-Успенский собор города Новороссийска

Минобороны РФ 

Торжественная встреча святыни прошла перед собором при участии командования Новороссийской военной морской базы, роты Почетного караула, а также представителей духовенства.

«Черномортранснефть» ликвидировала условный разлив нефти в акватории Черного моря

Energyland.info 

АО «Черномортранснефть» совместно с ООО «Транснефть-Сервис» провело учебно-тренировочное занятие (УТЗ) по локализации и ликвидации условного розлива нефти в акватории Черного моря в порту Новороссийск.

Общество: Зачем нужны уголовные дела о преступлениях Великой Отечественной

«Взгляд» 

Следственный комитет возбудил дело против карателей из СС, казнивших в 1942 году более двухсот детей в оккупированном Ейске. Поводом стали архивные данные, недавно рассекреченные ФСБ. Но вот вопрос: не лучше ли сыщикам из СК ловить живых бандитов, чем перебирать в архивах бумаги про эсэсовцев, скорее всего, мертвых просто в силу возраста? Ведь по сути дело было и так раскрыто сразу после освобождения Ейска.

В среду Следственный комитет России возбудил уголовное дело о преступлении 75-летней давности. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии определили победителей III Всероссийского медиаконкурса "Кавказ.doc"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

31 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии подвели итоги III Всероссийского медиаконкурса "Кавказ.doc", победителями которого стали девять фотографов из разных регионов страны.

Читать дальше...

«Связьтранснефть» ввела в эксплуатацию систему подвижной радиосвязи стандарта TETRA

Energyland.info 

В Северо-Кавказском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Новороссийск) введена в эксплуатацию система подвижной радиосвязи стандарта TETRA на магистральном нефтепроводе Хадыженск - Краснодар.

Южный обход Новороссийска начнут строить в 2020 году

ИА REGNUM 

Реализация проекта по строительству Южного обхода Новороссийска Краснодарского края начнётся в 2020 году. Об этом в Instagram написал глава города Игорь Дяченко. https://www.instagram.com/p/B4P-p3TqJEa/ «Перед разработчиками поставлена задача при выполнении проектных работ учесть обеспечение...

ПСМ-116. Тайны политики и В.М. Пуришкевич

Ru-history.livejournal.com 

Прибавление к посту ПСМ-110. Тайны политики.
   В Биржевых Ведомостях наткнулся я на заметку О. Дымова, сообщившего об уходе С.Ф. Шарапова из Русского Собрания (далее РС) после вступления В.А. Грингмута [1]. Действительно, в конце декабря 1904 г. стало известно, что после избрания членом РС В.А. Грингмута несогласные с принятым решением покинули ряды организации, и самым известным среди них был С.Ф. Шарапов [2]—[4], состоявший в РС с весны 1901 г. и выступивший с речью на первом общем заседании этой организации... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 31.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Новороссийске в целях безопасности проверят все квартиры недалеко от моря

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят не беспокоиться и быть внимательнее

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?