Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2019

Новости Новороссийска за 03.11.2019

На фестивале черноморской рыбы засолили первый улов хамсы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия», представляющий в российском парламенте Краснодарский край, Владимир Синяговский встретился в Новороссийске с представителями рыболовецких хозяйств ведущих вылов морской  рыбы на черноморском побережье.

На фестивале черноморской рыбы засолили первый улов хамсы

«Госновости» 

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия», представляющий в российском парламенте Краснодарский край, Владимир Синяговский встретился в Новороссийске с представителями рыболовецких хозяйств ведущих вылов морской  рыбы на черноморском побережье. На встрече обсуждались сегодняшние проблемы черноморских рыбаков. Как выяснилось таких проблем несколько. И одна из главных состоит в том, что практически вся береговая зона находится в […]

Читать дальше...

Невероятная Евдокия Завалий — единственная женщина-командир взвода морской пехоты

Блог сайта «Закон и Порядок» 

О советских наградах и советских героях

На фронт она попала, когда ей не было еще и 16 лет - уговорили командира одной из отступающих частей взять ее санитаркой.

В августе 1941 года в ходе отступления при переправе 96-го кавполка через Днепр в районе Хортицы уже старший сержант Евдокия Завалий получила проникающее ранение в живот и была отправлена в госпиталь в станицу Курганная на Кубани, где она и получила свою первую награду — орден Красной Звезды за спасение (будучи раненой)... Читать дальше...

Суд частично удовлетворил иск "Транснефти" к НГ и политологу Бондаренко

Блог сайта «Газета.ru» 

Арбитражный суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск "Транснефти" к "Независимой газете" (НГ) и директору Фонда прогрессивной политики Олегу Бондаренко. Претензии касались статьи политолога "Будем компаундировать", опубликованной в "НГ" и посвященной катастрофическому инциденту с загрязнением нефти в нефтепроводе "Дружба" в апреле 2019 года. Адвокат Бондаренко заявила, что оспорит решение суда.

Читать дальше...

Андрей Смирнов: «Советское время в кинематографе еще не освоено»

Блог «Редакция МТ» 

31 октября в широкий прокат выходит драма Андрея Смирнова «Француз».

Главной темой нового фильма автор «Белорусского вокзала», «Осени» и исторического полотна «Жила-была баба» называет духовное становление шестидесятничества. Картина уводит в «оттепельную» Москву 50-х. Весенняя столица показана глазами влюбленного в нее Пьера Дюрана, приехавшего в группе студентов на стажировку в МГУ, где ему, будущему слависту, помогут разобраться и в русской литературе, и в балете, и вообще в том, что происходит вокруг, новые друзья. Читать дальше...

Депутат Госдумы Демченко обсудил с аграриями уборку винограда

Obzor.io 

В Краснодарском крае завершилась уборка винограда. В этом году лидерами по урожаю стали Темрюкский, Крымский районы, а также Анапа, Геленджик и Новороссийск. В рамках региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко встретился с аграриями, чтобы обсудить итоги уборочной кампании. По его словам, сейчас стратегически важно развивать виноградарство, и создание отрасли в Ейском районе сыграет важную роль […]

Житель Новороссийска осужден за ложное сообщение о взрыве бара "Ностальжи"

Sputnik.ru (происшествия) 

Приморский районный суд Новороссийска завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя Н. Шепиля, который "пошутил" о взрыве в кафе. Подобная "выходка" квалифицируется по ч. 2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В чужом глазу нацистов видим, в своём - в упор не замечаем. Обеление пособников нацистов в России

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

О чём молчат "патриотисты".

Неделю назад поспорил тут с одним гражданином на тему "идёт ли в России постепенная реабилитация пособников нацистов". Собеседник настаивал на том, что пара досадных случаев вроде памятной доски союзнику Гитлера Густаву Маннергейму, которую благословляли министр культуры и глава администрации президента - лишь досадное недоразумение. Я же, напротив, убеждал в том, что этот случай - звено длинной цепи, которая с каждым годом становится всё длиннее.

Как обычно... Читать дальше...

На фестивале хамсы в Новороссийске установили мировой рекорд

Sputnik.ru (происшествия) 

На фестивале "Хамсафест-2019" в Новороссийске был установлен мировой рекорд - "Самое большое количество хамсы, использованное для приготовления шкары". Хамсу приготовили в большом чане с добавлением лука, помидоров, соли и специй. Для установления рекорда все ингредиенты были заблаговременно взвешены, а само блюдо готовилось 40 минут.

Просматривали в Новороссийске 03.11.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Россияне стали чаще пить игристое, заявили аналитики

Ни айфонов, ни свободы: ростовчанин обманул краснодарцев на 70 миллионов рублей

Руслан Богатырев: конный путь казака

Жительница Новороссийска захотела сменить тариф сотовой связи и осталась без сбережений