Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2019

Новости Новороссийска за 18.11.2019

В Новороссийске серьезная проблема с питьевой водой

«Новороссийск - новостная лента города» 

Засуха стала причиной потери объемов воды, получаемых городом Новороссийском? Или непрофессионализм специалистов "Водоканала"? На своей официальной странице в соцсетях глава администрации города-героя Новороссийска Игорь Дяченко разместил информацию о сокращении подачи воды жителям.

Владикавказские футбольные команды синхронно победили

Блог сайта «Спутник» 

Удачным стал для владикавказских клубов 18-й тур первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона. Но если успех «Алании» прогнозировался, то «Спартак», который отпраздновал первую викторию в сезоне, преподнес своим поклонникам приятный сюрприз. Напомним, что до домашнего противостояния с махачкалинской «Анжи» «гладиаторы» никак не могли набрать три очка. Но под занавес осенней части национального чемпионата воспитанники тренера Валерия Горохова испытали радость успеха. Незадолго до перерыва Давид Гатикоев нанёс первый и... Читать дальше...

Судовладелец заплатит €8,1 млн по делу о повреждённом причале

Pravo.ru 

ООО «Транснефть-Сервис» и Новороссийский морской торговый порт достигли мирового соглашения с Hamilton Shipping LLC и Mansel Pte. Ltd в деле о взыскании убытков, понесённых в результате навала танкера на причал и повреждения буксира.

КРАСНОДАР. Скончался еще один пострадавший при пожаре на нефтебазе в Новороссийске

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. Фото: gb1nvrsk.ru Еще один пострадавший в результате возгорания резервуара для хранения нефтепродуктов на нефтебазе «Грушовая» в Новороссийске умер в больнице. . . .



Детские библиотеки появятся в еще восьми поездах между Москвой и другими российскими городами

Mskagency.ru (Москва) 

18.11.2019 16:38. Агентство "Москва".

Детские библиотеки появятся в еще девяти поездах дальнего следования Федеральной пассажирской компании (ФПК), восемь из них курсируют между Москвой и другими российскими городами. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...

"Библиотека юного путешественника" расширяет географию

Rzd.ru 

Расширен перечень поездов формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), в которых будет доступна услуга "Библиотека юного путешественника". Новые библиотеки откроются еще в 9 поездах дальнего следования (17 составах), популярных у пассажиров с детьми.

Читать дальше...

Детская регата им. Ахмат-Хаджи Кадырова выиграла гран-при Национальной премии в области событийного туризма

Chechnyatoday.com (Грозный) 

 В финале приняли участие 219 проектов из 51 региона страны, а также Беларуси и Латвии. Первая детская парусная регата на Северном Кавказе им. Ахмат-Хаджи Кадырова выиграла главный приз конкурса – гран-при в номинации «Лучшее детское туристическое событие». Всего на Национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 года было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны. Проекты прошли три этапа отбора – заочный, очно были представлены в Москве на финале регионального... Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено из-за пожара на нефтебазе в Новороссийске

ГТРК «Кубань» 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего утром 7 ноября 2019 года на промышленной площадке одного из предприятий города, в результате которого пострадало 6 человек (ч.1 ст.109 УК РФ).

Юго-Западные электросети получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.

ПАО «Кубаньэнерго» 

Министерство энергетики России подтвердило готовность компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») к прохождению отопительного сезона 2019/2020 гг. Решение о готовности субъектов электроэнергетики оформлено Приказом Минэнерго России №1225 от 15.11.2019 «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2019-2020 годов».  Генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев в торжественной обстановке вручил паспорт готовности директору Юго-Западного филиала «Россети Кубань» Дмитрию Головаха. Читать дальше...

Владелец протаранившего причал в Новороссийске судна выплатит около 8,1 млн евро ущерба

Блог сайта «Спутник» 

Об этом сообщается в опубликованных материалах арбитражного суда Краснодарского края. - Утвердить мировое соглашение, - говорится в материалах суда и уточняется, что компания Hamilton Shipping LLC выплатит более 7,9 млн евро Новороссийскому морскому порту в качестве компенсации расходов на ремонт причала и более 172 тыс. евро - компании «Транснефть-сервис» в качестве оплаты ущерба за порчу буксира, передает ТАСС. Оплата ущерба будет произведена в течение трех рабочих дней после изготовления в полном объеме судебного акта. Читать дальше...

"Новороссийск" погрузился на 240 метров

Центральный Военно-Морской Портал 

Подлодка "Новороссийск" выполнила глубоководное погружение в полигоне боевой подготовки в акватории Черного моря. Как уточнили в понедельник, 18 ноября, в пресс-службе Минобороны РФ, экипаж субмарины отработал задачи на различных глубинах, максимально погрузившись на более чем 240 метров.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


«Россети» готовы к зиме

ПАО «Кубаньэнерго» 

Минэнерго России подтвердило готовность группы компаний «Россети» к отопительному сезону 2019/2020 года. Соответствующий приказ подписан в Министерстве энергетики Российской Федерации и опубликован на сайте организации.

Читать дальше...

В Новороссийске бора набирает силу

News.hmn.ru 

Южные районы Европейской России находятся на западной периферии антициклона, поэтому осадков нет. Но из-за близости циклона, усиливается восточный ветер.В предстоящие сутки на черноморском...

Уголовное дело возбуждено по факту пожара на нефтебазе в Новороссийске

Интерфакс - Россия 

18 ноября. Interfax-Russia.ru - По факту произошедшего 7 ноября пожара на нефтебазе "Грушовая" под Новороссийском возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






День Национальной гвардии России

В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

"Я вернулся домой!": чебоксарка проплакала ночь, назанимала денег и выкупила своего коня-пенсионера