Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2019

Новости Новороссийска за 28.11.2019

Увеличивается финансирование госпрограммы по развитию ЖКХ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ключевым в повестке дня 28 пленарного заседания в ЗСК стал вопрос, связанный с организацией водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Краснодарского края. Поправками в рассчитанную до 2024 года региональную госпрограмму по развитию ЖКХ предлагается, в частности, существенно увеличить финансирование ее основных мероприятий.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Направление Москва- Адлер 2019.

Rail-Club.ru 

v_gildenberg:
Грузооборот морских портов в январе-октябре:
1. Новороссийск - 130,2 млн тонн (+1,6%). Это почти 1/5 совокупного грузооборота всех морских портов России.
2. Усть-Луга - 87,49 млн тонн (+7,3%).

Читать дальше...

Русская школа в Латвии: кто станет сегодняшним Юпатовым?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Наши корни в Латвии в веках. У подножия величавой Гребенщиковской колокольни, в старообрядческом центре столицы, состоялись исторические Юпатовские чтения, посвященные памяти выдающегося деятеля науки и образования Ивана Ферапонтовича Юпатова (1865-1944). Мероприятие началось с панихиды по рабу Божию Иоанну – чтобы он упокоился в мире «там, где находятся души человеческие…».

Читать дальше...

Минобороны наградило финалистов проекта по доподготовке офицеров

ИА REGNUM 

О награждении в городе Новороссийске (Краснодарский край) финалистов проекта Минобороны РФ по доподготовке молодых офицеров сообщили 28 ноября в пресс-службе военного ведомства. Награждение военнослужащих проводили заместители российского министра обороны Андрей Картаполов и Юнус-Бек Евкуров...

Сирийский опыт и "Сила красоты"

Twower.livejournal.com 

Минобороны сообщает:

*****
Заместители Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов и генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров подвели итоги и наградили офицеров, которые прошли курс экспериментальной программы доподготовки.
На торжественной церемонии в Новороссийске замглавы военного ведомства Юнус-Бек Евкуров отметил, что эта уникальная экспериментальная программа была разработана на основе передового опыта ведения боевых действий, в том числе в Сирии.
«Это единственный эксперимент такого масштаба... Читать дальше...



Минобороны сформировало взвод спецназначения из 30 "универсальных офицеров"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны сформировало специальный взвод, в который вошли 30 "универсальных офицеров", прошедших жесткий отбор в рамках экспериментальной программы, созданной на основе сирийского опыта. Об этом сообщили в военном ведомстве.

Согласно сообщению Минобороны, в ходе экспериментальной программы дополнительной подготовки офицеров ВС России, проводившейся на полигонах военных округов и Северного флота, был проведен конкурсный отбор по специальной методике. Участниками программы стали не только молодые офицеры... Читать дальше...

«Носится, как Вениамин с тарой»

Блог сайта «Спутник» 

То, что Кондратьев предлагает сделать с винным производством, наверное, во времена наших бабушек-дедушек шло бы по статьям про диверсии и саботаж. Нет, когда послушаешь его, как всегда напористые речи, вроде все логично и красиво: необходимо поддерживать родное виноделие! Выпускать исключительно географические вина, то есть из того винограда, что у нас же и растет. Запретить балк. А значит, прекратить поставки из-за рубежа дешевого виноматериала – балка, который наши виноделы прут танкерами-виновозами в Новороссийск... Читать дальше...

Следствие устанавливает личность погибшего под колесами поезда в Адыгее мужчины

Советская Адыгея 

Следственные органы Южного следственного управления на транспорте Следкома РФ проводят процессуальную проверку по факту смертельного железнодорожного травмирования неустановленного мужчины, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Бананы - в бан? Эквадорские фрукты могут попасть под запрет

Mega-u.ru 

Управление Россельхознадзора по Челябинской области со ссылкой на Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в партии бананов, ввозимых в Россию из Эквадора, был обнаружен опасный карантинный объект. Это многоядная муха-горбатка. Решается вопрос о возможном введении временных ограничений на поставку в РФ растительной продукции из Эквадора.
В надзорном ведомстве отмечают, что бананы с вредителями на территорию Челябинской области не завозились. Прямых поставок в Челябинск из Эквадора нет. Читать дальше...

В Новороссийске местному жителю предъявлено обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества

МВД России 

Следственным подразделением отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 34 – летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога».

В Новороссийске мужчина в гостях украл ювелирные украшения и сдал в ломбард

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске мужчина в гостях украл ювелирные украшения. Ущерб хозяйке дома составил 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По подозрению в совершении кражи правоохранители задержали 57-летнего знакомого женщины. Злоумышленник воспользовался временным отсутствием хозяйки в комнате и похитил драгоценности из шкатулки. Подозреваемый сдал изделия в ломбард, а вырученные деньги потратил. Против мужчины возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Читать дальше...

Сотрудники полиции Новороссийска раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлением о пропаже из домовладения ювелирных украшений обратилась местная жительница. Ущерб составил около 60 тысяч рублей.

«Россию тоже привлечь»: немецкие авторы за репарации с Германии

Блог «Все об оружии» 

Правительство ФРГ считает проблему репараций окончательно и бесповоротно решенной: Германия не должна ни Польше, ни Греции за ущерб, нанесенный гитлеровским режимом в ходе Второй мировой войны. Однако ряд немецких авторов не согласны с этой точкой зрения, призывая подключить к решению этого вопроса Россию.

Претензии состоятельны

Читать дальше...

В России создали экспериментальный взвод "универсальных офицеров"

News2World.net 

НОВОРОССИЙСК, 28 ноября —. В России выступило подразделение спецназа из 30 универсальных офицеров, созданное по исходам экспериментальной программы, прошедшей в Вооруженных силах на основе сирийского опыта. Об этом сообщает Минобороны. В рамках программная оболочки на полигонах военных округов и Северного ...

Просматривали в Новороссийске 28.11.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Новороссийске часть набережной огородили забором

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

На Кубани 19-летний водитель «Лады» устроил ДТП с тремя грузовиками и погиб