Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2019

Новости Новороссийска за 05.12.2019

"Подполковник Соловец": Российский актёр театра и кино - Александр Половцев!

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение"Подполковник Соловец": Российский актёр театра и кино - Александр Половцев!

Александр Юрьевич Половцев

Читать дальше...

Наркотики под партой - правда или выдумка школьников Новороссийска

«Блокнот-Семилуки» 

Уроки литературы оказались под угрозой срыва из-за фантазий детей.

5 декабря в одной из новороссийских школ нашли пакетик со странным содержимым. Предположительно, в нем находился наркотик. Среди школьников и родителей это оказалась самой обсуждаемой темой дня.

Однако руководство школы и правоохранительные органы об инциденте не слышали. В пресс-службе УМВД сообщили, что в полицию обращения не поступало. Директор школы тоже опровергла эту информацию.

- Нет. О подобном мне бы точно рассказали. Читать дальше...

Полицейские Новороссийска назвали самый надежный способ защиты от воров

«Блокнот-Семилуки» 

В последнее время в пригороде Новороссийска участились кражи имущества из квартир и частных домов. В редакцию «Блокнот» неоднократно приходили просьбы от жителей Натухаевской и Семигорья осветить данную проблему. В последний месяц от рук злоумышленников там пострадало сразу несколько семей.

Читать дальше...

Адыгея намерена укрепить гуманитарные и культурные связи с Турцией

ИА REGNUM 

Власти Адыгеи намерены укреплять гуманитарные контакты с Турцией, а также расширять экономическое и культурно-образовательное взаимодействие. Об этом в ходе рабочей встречи с генеральным консулом Турции в городе Новороссийске Фыратом Байаром заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. «Учитывая, что в...



Трейдер Vitol начинает пробную отгрузку туркменского дизтоплива и мазута через Новороссийск

Хроника Туркменистана 

Крупнейший в мире нефтетрейдер, швейцарско-нидерландская компания Vitol начнет экспортировать мазут и дизельное топливо из Туркменистана через российский порт Новороссийск. Это стало возможным благодаря возобновлению экспорта туркменской нефти через Россию, сообщило 2 декабря агентство Reuters. В начале года Vitol, чтобы получить львиную долю туркменского экспорта, перебил цены Государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR, которая закупала нефть у Туркменистана. […]

Новороссийский джентльмен удачи попал в ДТП на угнанной машине

«Блокнот-Семилуки» 

Хотел «просто покататься", но угодит за решетку. 

В отделение полиции Новороссийска обратился местный житель. Он поделился с правоохранителями, что накануне припарковал машину во дворе многоквартирного дома, но, выйдя ночью на улицу, автомобиль на прежнем месте не обнаружил. Мужчина подал в полицию заявление об угоне. 

По указанному адресу быстро прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля и передали данные всем дежурным нарядам. Читать дальше...

Природоохранной прокуратурой выявлены существенные нарушения при использовании земель лесного фонда Геленджикского и Новороссийского лесничеств

Прокуратура РФ 

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения режима использования земель лесного фонда арендаторами участков Геленджикского, Новороссийского лесничеств.

«Налоги плати, а мы ничего не должны», - новороссиец возмущён бездействием администрации

«Блокнот-Семилуки» 

«Как тебе такое, Илон Маск?!», - единственная мысль, которая возникает у новороссийца, когда он видит, как сотрудники администрации относятся к обращениям жителей и обязанностям.

Читать дальше...

Делегация из Нигерии завершила ознакомление с российскими системами карантинного фитосанитарного контроля и обеспечения качества и безопасности зерна

Россельхознадзор РФ 

5 декабря состоялась заключительная встреча Россельхознадзора и делегации из Федеративной Республики Нигерия, приехавшей в Россию для ознакомления с отечественными системами карантинного фитосанитарного контроля и обеспечения безопасности и качества зерна и продуктов его переработки. 

Читать дальше...

В порту «Новороссийск» предотвращен ввоз 250 тонн мандаринов из Турции, зараженных карантинным объектом

Россельхознадзор РФ 

В морском порту «Новороссийск» на прошедшей неделе при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора в десяти партиях  мандаринов весом более 250 тонн,  прибывших из Турции, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ - средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.)).

Читать дальше...

Молодой парень выпал из окна многоэтажки в Новороссийске

«Блокнот-Семилуки» 

4 декабря поздно вечером в Новороссийске случилось ЧП. Из окон дома на ул. Видова, 212 выпал молодой человек. В социальных сетях появилась фотография с места происшествия. Очевидцы сообщают, что погибший жил в этом доме, его звали Денис.

Читать дальше...

Новый спасательный буксир для Черноморского флота прошел госиспытания

Flotprom.ru 

Спасательный буксир проекта 22870 "СБ-742", построенный на Астраханском судоремонтном заводе (филиал ЦС "Звездочка") для Черноморского флота, завершил программу госиспытаний и готовится к включению в состав службы поисковых и аварийно-спасательных работ Новороссийской военно-морской базы. Об этом в четверг, 5 декабря, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Помощь позвоночнику и суставам без лекарств и операций

«Блокнот-Семилуки» 

В команде Новороссийского Центра Восстановительной Травматологии и Ортопедии «Ариадна»- вновь пополнение!

Доктор родом- из Кургана, где в 2007 открылся первый Центр «Ариадна», в стенах которого воплощается принципиально новое для России направления по лечению позвоночника и суставов. В семи филиалах успешно пролечено уже более 45 тыс пациентов. 
Наш Новороссийский Центр возглавил травматолог- ортопед, Артем Александрович Цыба. В 2012 году он с отличием закончил Тюменскую мед академию... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 05.12.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело: подборка фото

Над Новороссийском разрешили летать квадрокоптерам

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

В большей части Анапы на сутки отключат воду