Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2019

Новости Новороссийска за 08.12.2019

Природоохранной прокуратурой выявлены существенные нарушения при использовании земель лесного фонда Геленджикского и Новороссийского лесничеств

«Новороссийск - новостная лента города» 

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения режима использования земель лесного фонда арендаторами участков Геленджикского, Новороссийского лесничеств.

В Группе НМТП состоялся III конкурс профессионального мастерства среди работников, осуществляющих погрузо-разгрузочные работы

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске завершился III конкурс профессионального мастерства среди работников Группы НМТП, осуществляющих погрузо-разгрузочные работы. В мероприятии приняли участие лучшие специалисты из ПАО «Новороссийский морской торговый порт», АО «Новорослесэкспорт», АО «Новороссийский судоремонтный завод» и ООО «Балтийская Стивидорная Компания».

В Новороссийском десантно-штурмовом соединении прошел открытый Чемпионат по офицерскому троеборью

Newsfiber.com (sport) 

Соревнование, в которых приняло участите порядка 100 офицеров, проходило на территории полигона "Раевский". Первым на огневой рубеж, подав пример остальным, вышел командир соединения гвардии полковник Андрей Суховецкий.

Дополнительно 10 изображений ( показать )
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Спорт

В одном из подъездов Новороссийска творится настоящий хаос

«Блокнот-Семилуки» 

В редакцию «Блокнота» обратился житель Новороссийска. Он рассказал, что в его подъезде жильцы устроили очередную свалку. Люди выставляют туда старую мебель, выбрасывают мусор, а молодежь разрисовывает яркими надписями стены и двери подсобных помещений. 

Читать дальше...

По дорогам Новороссийска ездят опасные водители

«Блокнот-Семилуки» 

Деньги в наши дни решают если не все, так многое. 

Прокуратура Новороссийска выявила, что многие водители, находящиеся за рулем автомобилей в городе-герое, имеют строгие медицинские противопоказания. Стало известно, что 15 «титулованных» водительскими правами новороссийцев состоят на диспансерном учете. 

Половина из них хоть раз отмечалась в наркологии, а другая половина - в психиатрических клиниках с диагнозами. По здоровью этим им вообще нельзя садиться за руль, но каким-то... Читать дальше...

Поэты простодушны

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.
(П. Д. Коган, 1940-1941)

Пламенный революционный поэт тов. Коган (автор слов песни «Бригантина») не дошел до Англии, погиб под Новороссийском в 1942-м.

Автомобили горят на новороссийских трассах

«Блокнот-Семилуки» 

Один из декабрьских вечеров стал по-настоящему «жарким» для автолюбителей города-героя. За прошедшие дни на дорогах Новороссийска по неизвестным причинам загорелись сразу две машины. 

Первый автомобиль охватил огонь на Кирилловском повороте, примерно в 6 часов вечера. «Мерседес» начал буквально полыхать на трассе, освещая обочину. К счастью, рядом оказалось несколько неравнодушных людей, которые были готовы помочь водителю. Они выбежали из своих авто с огнетушителями и начали борьбу с возгоранием. Читать дальше...



Россию посетят делегации Турецкого зернового совета и Директората по карантину и защите растений Афганистана

Россельхознадзор 

Иностранные делегации из Турции и Афганистана в период с 9 по 13 декабря посетят Россию для обсуждения с представителями Россельхознадзора перспектив дальнейшего развития и укрепления двустороннего сотрудничества, а также посещения подведомственных Службе учреждений, осуществляющих работу по подтверждению соответствия карантинного фитосанитарного состояния, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.  

Читать дальше...

Крупные ДТП в России в 2019 году

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

© Фото : ГУ МЧС России по Нижегородской области

ДТП с пешеходами в Нижнем Новгороде на улице Горького. 7 декабря 2019

Крупные ДТП в России в 2019 году

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Десять детей и учительница госпитализированы в субботу после ДТП в Нижнем Новгороде, когда один из автомобилей врезался в пешеходов, еще одна педагог погибла, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.

Ниже приводится справочная информация о крупных ДТП в России в 2019... Читать дальше...

Судьба прорана в Суджукской лагуне никак не может решиться

«Блокнот-Семилуки» 

История с разрытием прорана в суджукской лагуне затянулась на долгие месяцы. Жители не раз брались за лопаты сами и выходили копать в дождь и ветер, однако спустя сутки от их работы не оставалось и следа. 

Читать дальше...

Погода в воскресенье будет пасмурной

«Блокнот-Семилуки» 

н

Выходной не порадует нас солнцем и теплом, но стоит помнить, что у природы нет плохой погоды. В пасмурный, дождливый день лучше всего остаться дома и провести время с семьей за просмотром предновогодних фильмов.

8 декабря максимальная температура воздуха в Новороссийске составит +7 градусов тепла. К ночи отметка на термометре снизится до +4. 

Синоптики прогнозируют повышенную влажность и большую вероятность дождя. Скорее всего, он пойдёт в первой половине дня. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 08.12.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море