Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2019

Новости Новороссийска за 11.12.2019

Экспорт зерна из России на 5 декабря - 21,2 млн тонн

Agroperspectiva.com 

Экспорт зерна из России (без учета данных о взаимной торговле с государствами - членами ЕАЭС за октябрь и ноябрь) в текущем 2019/2020 сельскохозяйственном году на 5 декабря составил 21,2 млн тонн.

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.

На 05.12.2019 цены FOB Новороссийск составили: на российскую пшеницу 4 класса (протеин 12,5) - 210 долл. США/тонна (+1 долл. США/тонна за неделю), на ячмень - 187 долл. США/тонна (без изменений за неделю), на кукурузу - 168 долл. Читать дальше...

Детям провели экскурсию на очистные сооружения канализации

«Блокнот-Семилуки» 

Группа девятиклассников СОШ №14 п. Верхнебаканский побывала на главных очистных сооружениях канализации города-героя, расположенных в п. Алексино. Представленный технологический процесс на обзорной экскурсии, вдохновил ребят на создание макетов по производственной очистке сточных вод для проектных работ по химии.

Читать дальше...

Общество: Могущество России в Черном море возвращают «Калибры»

«Взгляд» 

Россия провела в Черном море стрельбы одним из самых современных видов своих вооружений – ракетами «Калибр». Появление «Калибров» на вооружении после упадка 1990-х и 2000-х годов дает Черноморскому флоту принципиально другие возможности, особенно на фоне роста военно-морского флота Турции и появления баз НАТО в Румынии и на Украине.

Крылатые ракеты «Калибр», находящиеся на вооружении фрегата «Адмирал Эссен», провели «детские пуски» – на расстояние 250 километров, при потенциальной возможности стрельбы в 2500 километров. Читать дальше...

На трассе М-10 под Валдаем прошли масштабные федеральные учения МЧС

Novgorod-tv.ru 

Под Валдаем сегодня прошли масштабные федеральные учения МЧС. По легенде – на трассе М-10 столкнулись пассажирский автобус и грузовик. Есть погибшие и раненые. А тысячи авто застряли в 18-километровой пробке.

Читать дальше...

В южном районе Новороссийска ограничат транспортное движение

«Блокнот-Семилуки» 

Будут производить ремонтные работы. 

В пресс-службе администрации Новороссийска сообщили, что с 11 декабря по 23 декабря в южном районе города будет организовано реверсивное движение. Полосной проезд будет менять направление в зависимости от времени.

Так, транспортные средства будут полмесяца двигаться по реверсии по улице Хворостянского, на участке от проспекта Дзержинского до Пионерской.

Проезд изменится из-за прокладки трубопровода в этом районе. Только такими... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Маршруты и поезда прошлых лет (4)

Rail-Club.ru 

Электровоз ЧС2Т-953 с фирменным поездом "Черноморец" сообщением Санкт-Петербург – Новороссийск на перегоне блок-пост 5 км — Обухово, город Санкт-Петербург (28 июля 2008 года):

https://www.trainpix.org/photo/02/63/21/263210.jpg

Читать дальше...

Полтора года колонии получил хулиган, напавший на медика в Краснодарском крае

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В феврале этого года в адрес Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников (ККООМР) поступило обращение от фельдшера скорой медицинской помощи г. Новороссийск, с просьбой оказать ему юридическую помощь.



В галерее открыли выставку ко Дню Героев Отечества

Кафа 

Выставку портретов героев-партизан кисти Николая Барсамова приурочили к официальной памятной дате в России. В понедельник, 9 декабря в феодосийской картинной галерее имени Айвазовского открылась выставка работ Николая Барсамова, приуроченная ко Дню Героев Отечества. В праздничной экспозиции представлены три картины Николая Степановича из фондовой коллекции галереи. Все они – портреты героев Великой Отечественной войны – современников Барсамова. Художник был глубоко впечатлен историями героического сопротивления крымских партизан. Читать дальше...

На Кубани разыскивают подозреваемого в особо тяжком преступлении

«Московский Комсомолец» 

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю объявило в розыск мужчину, которого подозревают в совершении особо тяжкого преступления на территории Новороссийска

По требованию Новороссийского транспортного прокурора устранены нарушения при организации питания курсантов морского училища

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Роспотребнадзора проведена проверка предприятия общественного питания, осуществляющего приготовление продуктов питания для курсантов ФГБОУВО «ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Новороссийске.

Общество: Как Чечня едва не развалила Россию

«Взгляд» 

Ровно 25 лет назад, 11 декабря 1994 года, президент Ельцин подписал указ № 2169 «О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики». Началась так называемая первая чеченская война. Как и почему возник конфликт, который привел к одному из самых страшных поражений Российской армии?

Сейчас принято критиковать решение Ельцина о силовом подавлении «чеченского мятежа» и сводить эту историю к личным качествам первого президента России и к недальновидности всех причастных. Читать дальше...

Умелый подход к делу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как сельхозкооператив «Ферма настоящих продуктов» в станице Анастасиевской муниципального образования Славянский район был образован в 2013 году, а производством молочной продукции занимается с 2010 года.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.12.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины