Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2019

Новости Новороссийска за 29.12.2019

Реализация национальных проектов находится под контролем депутатов Госдумы

«Новороссийск - новостная лента города» 

26 декабря депутат Государственной Думы России Владимир Синяговский провел рабочую встречу с председателем думы города-героя Новороссийск Александром Шаталовым.

Отчёты о поездках • Ростов - Крым. На поезде через Крымский мост!

Rail-Club.ru 

Здравствуйте друзья!

Рассказ посвящен открытию ЖД сообщения с Крымом. Как известно, в конце декабря, этого года, была открыта железнодорожная часть Крымского моста. И стало возможным организовывать маршруты пассажирских поездов в Крым, из материковой части России. Почти 4 года, с Крымом не было железнодорожного сообщения. Поезд 561/562 Москва – Симферополь, был отменен в начале 16 года. И вот мост сдан! Президент проехал первым, настала очередь ездить и простым смертным ))
Назначены два поезда 7/8 СПб ... Читать дальше...

В Новороссийске прошел традиционный новогодний кадетский бал

«Новороссийск - новостная лента города» 

В зале собралось больше 500 зрителей, это гости и кадеты Новороссийского казачьего корпуса. К новогоднему балу готовились несколько месяцев. В день праздника исполнили 23 вида разных танцев: вальс, русский народный, полонез, мазурку.

В Новороссийске увеличили число пунктов продажи льготных проездных

«Novopages.ru» 

В Управлении транспорта и связи города Новороссийска сообщили об увеличении числа пунктов продажи льготных проездных билетов с декабря 2019 года. Приобрести билеты теперь можно в пунктах приема коммунальных платежей ООО "Городской расчетный центр": - улица Леднева, д. 9. - улица Малоземельская, д. 4/6. - пр-т Ленина, д. 13. - улица Сакко и Ванцетти, д. 22. […]

Куда на Новый год уплыли российские миллиардеры

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Главное место для миллиардеров и их яхт в конце декабря — карибский Сен-Барт, однако только им дело не ограничивается. Forbes проследил маршруты суперъяхт богатейших россиян накануне Нового года и обнаружил их в самых разных точках земного шара — от Средиземного моря до Индийского океана. В канун рождественских и новогодних праздников суперъяхты миллиардеров традиционно направляются на модные курорты в теплых странах. В этом году яхты нескольких росийских миллиардеров, в том числе Романа Абрамовича F 10... Читать дальше...

Война красных и белых: люди, проигравшие всё

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

К началу Гражданской войны белые превосходили красных практически во всём — казалось, что большевики обречены. Тем не менее, именно красным было суждено выйти из этого противостояния победителями. Среди всего огромного комплекса причин, которые к этому привели, отчётливо выделяются три ключевые.

Читать дальше...

РАНХиГС: ​приватизация не решит проблем современной российской экономики

Banki.ru 

Приватизация не решит проблем современной российской экономики, заявил в интервью ТАСС ректор РАНХиГС Владимир Мау. По его мнению, сейчас важнее заниматься развитием конкуренции.

Читать дальше...

Введен в строй малый ракетный корабль «Ингушетия» проекта 21631

bmpd (LiveJournal.com) 

28 декабря 2019 года в Севастополе на причале Минная стенка прошла торжественная церемония по приёму в состав Черноморского флота ВМФ России восьмого малого ракетного корабля проекта 21631 (шифр «Буян-М») «Ингушетия» (заводской номер 638), построенного в Зеленодольске (Татарстан) на АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (предприятие входит в состав АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» группы компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс»)

Вошедший в состав Черноморского флота малый... Читать дальше...

Кавказская боевая кухня. Рецепты к Новому году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нартское застолье


Увы, современная кавказская кухня – это адский винегрет из наиболее раскрученных в СМИ блюд: шашлык, сациви, лобио, харчо и т.п. В основном рекламируют грузинские блюда под соусом популяризации кухни Кавказа. Такая узость познания не просто убивает богатство гастрономии целого региона, но и культивирует узкий взгляд на его историю. А ведь кухня неразрывно связана как с историей, так и с образом жизни людей. К примеру, сложные блюда Закавказья говорили об оседлости некоторых его народов... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 29.12.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район