Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2020

Новости Новороссийска за 01.01.2020

«Муромская дорожка 2020». Как встречали Новый Год трезво

Блог сайта «Спутник» 

1 января в 50 городах России прошло духовно-спортивное мероприятие «Встречаем Новый Год трезво - «Муромская дорожка 2020». Организатором выступило движение «Сорок сороков». Событие приурочено к дню памяти преподобного Илии Муромца, который празднуется в первый день года. Участники каждый в своем регионе собрались на молебен в храме. После чего был дан старт спортивным мероприятиям. В Москве в акции приняло участие более 100 человек. Было предложено три дистанции для пробежки. От Боксерского клуба «Торпедо» (ул. Читать дальше...

И заиграет "Симфония Новороссийска"!

«Новороссийск - новостная лента города» 

В городе-герое Новороссийск появился первый симфонический оркестр "Симфония Новороссийска". Инициатором его создания выступила Юлия Косякова. На прослушивания приглашаются музыканты, в том числе преподаватели музыкальных школ и училища.

Мультимодальное сообщение будет организовано между Краснодаром и Сочи с 15 января по 27 апреля

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 15 января ОАО «РЖД» открывает мультимодальное сообщение между Краснодаром и Сочи. Это позволит обеспечить транспортную доступность курортного направления во время ремонтных работ на участке Чинары – Чилипси.

«Ласточка» Анапа – Краснодар отправилась в первый рейс

«Новороссийск - новостная лента города» 

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров по видеосвязи дал старт началу курсирования ежедневных электропоездов «Ласточка» между Анапой и Краснодаром.

В 2020 году новороссийцев ожидает 61 выходной

«Блокнот-Семилуки» 

«Блокнот Новороссийск» подсчитал количество выходных и праздничных дней, которые ждут нас в наступившем 2020 году.

Сначала, конечно, - череда новогодних праздников. В этом году новороссийцы, как и все россияне, отдыхают с 1 по 8 января, и выходят на работу аж в четверг 9 января.

Следующий по календарь праздник – 23 февраля. Но так как в этом году он выпадает на воскресенье, то выходным днём делают понедельник. Отдыхать будем три дня подряд – с 22 по 24 февраля включительно, а во вторник – на работу. Читать дальше...

Бумажные асы Третьего Рейха

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Бумажные асы Третьего Рейха

Как любителя истории авиации, меня давно беспокоила разница в количестве сбитых лучшими советскими пилотами и числом побед, одержанных немецкими асами. Объяснения этому феномену я встречал самые разные, зачастую однобокие, причём как в пользу советских, так и германских пилотов. Попробуем же разобраться в реальном комплексе причин такой колоссальной разницы боевых счетов лучших пилотов СССР и Третьего Рейха.

Когда число сбитых превышает число участников 

Як-1Б

Весна-лето 1943 года. Читать дальше...

Молодая женщина и ее 5-летняя дочь отравились угарным газом в Новороссийске

Sputnik.ru (происшествия) 

В Новороссийске вчера около 21:30 в экстренные службы поступила информация, что в одной из квартир дома на улице Луначарского 31-летняя женщина и ее 5-летняя дочь отравились угарным газом. Мать и ребенка госпитализировали, сообщает издание "Наша газета Новороссийск" со ссылкой на управление ГО И ЧС администрации города.

Маленькая женщина, большой мужчина и авианосец

Блог «Психолог-и-Я» 

Лена была очень маленького роста. И привыкла к тому, что мужчины к ней относятся свысока, снисходительно, игриво по-отцовски. Как к куколке, как к забаве. И она себя в жизни так и понимала.
Всё изменилось во время их с мужем жизни во Владивостоке.

Читать дальше...



Управление ПФР в Новороссийске информирует пенсионеров

«Новороссийск - новостная лента города» 

1 января 2020 года страховые пенсии будут повышены на 6,6%. С 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут повышены на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции. Обращаем внимание, что прибавка к пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальной в зависимости от размера страховой пенсии.

Ночное ДТП в Новороссийске

Русские дороги 

1 января. ДТП на проспекте Ленина в Новороссийске. Врезался в припаркованную машину и скрылся.

Московские старости: 1 января 1920 г.

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Московские старости: 1 января 1920 г.

Газета Новая Русская Жизнь. Гельсингфорс. В связи со слухами об убийстве Троцкого, нам сообщают, что в последние дни наши разведки под Нарвой обнаружили, что во многих местах красные бросили свои позиции. Это есть фактическое подтверждение, что в рядах красных что-то произошло.

Газета Черноморский маяк. Новороссийск. Телеграмма из Парижа. По сведениям из Бухареста, на территории Бессарабии из-за порчи мотора опустился большой аэроплан. В аэроплане... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 01.01.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

В Новороссийске часть набережной огородили забором

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»