Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2020

Новости Новороссийска за 09.01.2020

Крейсер «Михаил Кутузов». Прогулка по палубе

Блог сайта «Мир оружия» 

В флоте разных кораблей мира хватает своих легендарных личностей и кораблей. Некоторые из стальных гигантов обрели бессмертие исключительно в легендах и воспоминаниях, другие - стали музеями. В советском флоте таким музеем стал крейсер проекта 68-бис "Михаил Кутузов".

Читать дальше...

Пропавшая в Ставропольском крае девочка нашлась на Кубани

Вестник Кавказа 

Пропавшая в Пятигорске 13-летняя девочка нашлась в Новороссийске. Об этом сообщили в главном управлении МВД по Ставропольскому краю. Ранее следствие сообщило, что по факту исчезновения 13-летней девочки возбуждено уголовное дело. …



«Роскосмос» показал фотографии российских городов из космоса

"Вечерняя Москва" 

&laquo;Роскосмос&raquo; показал фотографии российских городов, которые были сделаны с околоземной орбиты. Кадры опубликованы на официальной странице корпорации в <a href="https://www.facebook.com/Roscosmos/posts/2537149446539727?__tn__=-R" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Пропавшую в Пятигорске школьницу нашли живой

Stv24.tv (Ставрополь) 

Девочку обнаружили в Новороссийске. Слаженная работа следователей, полицейских и добровольцев позволила найти живой 13-летнюю школьницу, которая пропала в Пятигорске. Девочка ушла из дома с 3 по 4 января 2020 года и не вернулась. Об этом в четверг 9 января сообщили в краевом следственном управлении СК РФ. «Сейчас ее везут в город Пятигорск. По предварительным данным, […]

Аэропорты, заводы, НИИ: что правительство намерено приватизировать в ближайшие три года

«RT» (Russia Today) 

Правительство утвердило план приватизации до 2022 года включительно. Предполагается, что государство продаст 86 унитарных предприятий, 199 долей в различных акционерных обществах и свыше 1,1 тыс. других объектов имущества — земельных участков, зданий и прочего. Так, сократится участие государства в ВТБ, компаниях «Совкомфлот» и «Росспиртпром», будут приватизированы некоторые судостроительные предприятия, аэропорты Элисты, Грозного и Магнитогорска, а также порты Астрахани, Новороссийска и Махачкалы.

Эксперты оценили план приватизации, утвержденный правительством

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство утвердило план приватизации госимущества. Он не амбициозный: крупных госкомпаний в нем мало, а доходы для бюджета не превысят 3,6 млрд рублей ежегодно.

Читать дальше...

Мобильную связь на 32 федеральных дорогах проверил Роскомнадзор

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Роскомнадзор и подведомственная радиочастотная служба подвели итоги исследования покрытия услугами мобильной связи операторов 32 федеральных трасс за четвертый квартал прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 9 января.

Читать дальше...

"Сложно оторваться". Ночные снимки 16 городов России с орбиты

ИА «Амител» (Барнаул) 

Снимки 16 российских региональных столиц опубликовал Роскосмос на своем аккаунте в социальной сети Facebook. Они сделаны в ночное время космонавтом Олег Кононенко с околоземной орбиты...

Начался прием заявок на вакансии по программе "Земский учитель"

Блог сайта «Спутник» 

На Кубани началась реализация федеральной программы "Земский учитель", в ее рамках планируется трудоустроить 103 педагога в школы 37 муниципальных образований. Программа направлена на ликвидацию дефицита педагогических кадров в небольших городах и поселках. Каждому учителю, который в рамках этой программы прибывает на работу на село, в поселок, либо город с населением до 50 тысяч человек, предусмотрена единовременная компенсация в 1 миллион рублей. Эти деньги педагог может потратить по своему усмотрению. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


ВТБ решили приватизировать. Станет ли российская экономика менее государственной?

BBC Russian 

В план приватизации на 2020-2022 годы включены ВТБ, Совкомфлот, Махачкалинский и Новороссийский морские торговые порты. За акции власти планируют получать 3,6 млрд рублей ежегодно. Но эксперты сомневаются, что приватизация поможет снизить долю государства в экономике.

Опубликованы фото российских городов с околоземной орбиты

«Вести» 

Роскосмос в своем "Фейсбуке" опубликовал фотографии, которые были сняты в ночное время космонавтом Олегом Кононенко с околоземной орбиты – с высоты 420 километров. На завораживающих кадрах - Москва, Анапа, Петербург, Иркутск, Краснодар, Владивосток и некоторые другие российские города.

Просматривали в Новороссийске 09.01.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Зрителей не допустят на парад Победы в Новороссийске

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Проведено заседание межведомственной рабочей группы